Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

Ростелеком, разница в СПб и Мурманской области.

На данный момент пользуюсь услугами Ростелекома в Санкт-Петербурге(м,Пионерская если это важно), за 5 месяцев вообще не было проблем, учитывая что я почти круглосуточно работаю перед монитором. Сам этого провайдера не выбирал, подключен давно а квартира съёмная не стал переделывать.
До этого находился в Мурманской области, в Мончегорске и Мурманске, здесь совсем другая история. В Мурманске пару раз пропадала связь с внешним миром но не на долго, быстро исправлялись, но вот в г Мончегорске был просто ад, проблемы с подключением бывали и по несколько раз в месяц, иногда быстро исправляли иногда и пару дней, при этом когда спустя сутки я звонил в тех поддержку мне говорили что у них все хорошо и это я дурак а они ничего сделать не могут разве что вызвать "мастера"..... И это было не только у меня страдали все в городе кто пользовался Ростелекомом. Так же в офисе уровень обслуживая 0, работали на тот момент 2 девушки абсолютно не понимающие что они тут делают.
И вишенкой к этому торту будет ситуация в Мончегорске 2019(не точно) год, договор был между Ростелекомом и нашей ООО, работали пару месяцев и вот когда настало время онлайн торгов по гос закупкам, в этот же день, связь с космосом была успешно потеряна а тех поддержка прикинулась однокурсницей :) Пришлось просто пулей бежать в салон МТС и покупать у них USB модем, хорошо успели, а могли и про***ь торги)

Скорость не достигает 100Мб на тарифе игровой где должна быть 800, обращения в службу поддержки помогают на 1-2 дня, потом снова 80-90, уже тариф сменил на самый низкий (200Мб) все равно 80-90, так же, какие то не понятные сбои, вроде интернет есть но сайты например не загружаются, из игр выкидывает, не надолго и не часто но все же.

Здравствуйте!
Сожалеем, что вы столкнулись с трудностями.
Напишите, пожалуйста, нам в Личные сообщения в любой удобной вам социальной сети с указанием ФИО и номера счета:
VK - https://vk.com/rostelecom
Instagram - https://www.instagram.com/rostelecom.official/
Facebook - https://www.facebook.com/Rostelecom.Official/
Twitter - https://twitter.com/Rostelecom_News
Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official
Постараемся вам помочь.

Ростелеком

Собственно. Всегда все говорили, мол ростелеком имеет низкую скорость интернета, плохую работоспособность, неадекватную поддержку. Однако, пользуюсь уже около полу года, скорость держится на 100мбит/с (что равно заявленной), поддержка относится с пониманием, отвечает быстро. Почти всегда дает дельные советы(за исключением случая, когда мне около недели искали свободный порт в доме, но это я считаю исключительно мои траблы). Собственно плата небольшая, около 550. Баланс уходит в минус, что дает пользователю отложить на некоторое время платеж. Могу сравнить с дом ру. Частые перебои, причем поддержка советует банальное "проверьте кабель, отключите, сбейте настройки маршрутизатора и тд и тп. А потом магическим образом интернет появляется через несколько часов(иногда дней). Нисколько не подозрительно. Все устраивает, все хорошо(например сейчас у меня баланс -550 рублей, но мне совершенно начхать :D)

Здравствуйте. Благодарим за положительный отзыв, нам очень приятно! Если у вас возникнут вопросы по услугам и сервисам компании, будем рады ответить на них.

Что за отношение к людям???

Уже неделю без интернета!!! Звонки в тех.поддержку и на горячую линию не приносят никакого результата!!! Назначают даты выезда мастера и шлют смс подтверждения итог.....мастер не появляется. Как оказывается о данной ситуации в Барыше всем извесно, но ничегл не делается. ВОПРОС: ПОЧЕМУ?! Суммы ежемесячно платятся немалые ддя этого Богом забытого МО.

Ольга
04.08.2021 в 00:09
г. Барыш
очень счастлив

очень хороший провайдер, проблем нет! Могу отсылать сообщение моментально очень хороший провайдер, всем советую!

Ужас

Не советую данного провайдера, проблем больше чем пользы, навязывают услуги, нарушают закон и игнорируют здравый смысл

Скорость исходящая, конечно, неудовлетворительная, однако для меня незаметная и тормоза в работе я не замечал.

Юрий, здравствуйте. Спасибо за отзыв! Если возникнут вопросы - можете написать в личные сообщения группы. Мы всегда на связи.

работает стабильно

работает стабильно, сильный просадок по скорости нет.

Здравствуйте, Игорь. Благодарим, что вы выбрали наш провайдер.
Если у вас есть вопросы по нашим услугам, напишите нам в группе вконтакте https://vk.com/rostelecom

Хороший

Очень удобный быстрый провайдер все рекомендую ррпнлимпр

Здравствуйте. Данный провайдер подойдет для тех, кто хочет подключить "Всё и Сразу". Начиная от простого городского телефона, заканчивая Умным домом. Не так давно это пагубно сказывалось на качестве предоставляемых услуг, но прогресс, как говорится, не стоит на месте и на данный момент, при грамотном выборе оборудования и его настройке, получается довольно не плохо

Добрый день.
Нам очень приятно слышать такие слова, спасибо вам! Мы постоянно работаем над улучшением качества услуг и сервиса. Будем стараться достигнуть 5 звезд.
Если возникнут трудности с нашими услугами, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения в любой удобной вам социальной сети с указанием ФИО и номера счета:
VK - https://vk.com/rostelecom
Instagram - https://www.instagram.com/rostelecom.official/