Отзывы об интернет провайдере ADSL.by

Более 1 года пользуюсь услугами adsl.by
Тарифный план x1 (95000+ 18000) Br/месяц 2 Мбит/с, если в день качаешь более 3 ГБ, скорость уменьшается до 128кбит/с

1.Скорость соответствует заявленной, бывает выше, иногда ниже(торрент в часы пик), т.к. на данный момент присутствует приоритезация трафика= скачивание с торрента файлов может иметь более низкую скорость.

С белорусских ресурсов скорость скачивания может достигать 8Мбит/с, и ограничение 128кбит/с не действует на белорусские ресурсы.

Если скачивать популярные файлы через торрент(например сериалы "Оттепель", "Сын Отца Народов", "Универ"), то скорость может возрастать до 500 Кбайт/с максимум. Это должно быть потому, что передача трафика идет по Беларуси.

2.Дисконнектов не было(это очень радует)

3.Лимит разрешенного кредита увеличивается со временем, это удобно, сейчас уже 44% от последнего платежа.

4.IPTV. 6 каналов бесплатно, плата только за подключение- идут хорошо. +21 каналов пакет расширенный - 36000 рублей- идут хорошо, но иногда бывают сбои- мелькания, небольшие торможения(очень редко) + тестовое вещание 40 каналов(пока бесплатно, если подключен пакет "Расширенный") - некоторые каналы глючат(особенно ТНТ), некоторыенет, но смотреть можно. По сравнению с конкурентами очень неплохо.

5. Есть бесплатный файлообменник DC++, на котором удобно скачивать фильмы на скорости до 500 Кбайт/с.

6. Служба поддержки работает идеально; Если обращаешься, то часто потом сами перезванивают.

P.S.Решил добавить пару слов про провайдера, в связи с появлением проекта "Рекомендация". Если решите подключаться- позвоните, будет и вам скидка и мне +375295449077 мтс, Арсений.

Арсений
11.01.2014 в 17:52
г. Минск

Арсений, спасибо за Ваш отзыв!

ADSL.by
Идеальный провайдер для любых целей

Пользуюсь услугами этого провайдера уже более 5 лет. За всё время только хорошие впечатления.

Ну к примеру:
1. Низкие тарифы, с большим кол-вом доп. услуг и тарифов
2. Есть индивидуальный подбор тарифного плана.
3. Постоянно акции, скидки и бонусы с подарками
4. Действительно высокая скорость и низкий пинг ко всем ресурсам
5. Отличная тех. поддержка,они помогут вам даже с вопросом который не совсем в компетенции провайдера. И при этом на звонок отвечают максимум за 30 секунд
6. Красивый сайт и офис
7. Для подключения доступен почти весь Минск
8. Очень сильная забота о клиентах (в отличии ByFly - где всем плевать на клиентов)
9. Ночью снято ограничение скорость для торрентов)

Из плохого:
1. Иногда просто ужасная скорость к vk.com. Но как я знаю это проблема магистрального провайдера (Белтелекома) и из-за него у всех в РБ такие проблемы
2. Иногда всё же пропадает интернет (2-3 раза в год). Но всегда виновен Белтелеком, так как у них всегда аварии какие-то

За всё время пользование всегда находили индивидуальный подход к клиентам, сам рекомендую всегда только этого провайдера. Ибо лучше в Беларуси провайдера нет!

Даже если у вас какие-то проблемы, adsl.by всегда поможет. А если не было доступа к интернет по их вине, то они вернут деньги за срок без инета + дадут какой нить подарок утешительный.

Качество обслуживания действительно на самом высшем уровне.. так как я работаю с сетями и интернетом, и есть опыт работы с другими провайдерами. Поверьте мне. Это лучший провайдер!

Михаил Шинкевич, спасибо за Ваш отзыв.

ADSL.by

Уже как два года являюсь их абонентом.Что я могу написать...молодцы-ребята!Тех.поддержка достойна всяческих похвал.С какой-бы проблемой не обратился,всё терпеливо расскажут и объяснят,сделают со своей стороны всё возможное в круглосуточном режиме.Дозвониться всегда просто.Нередко и сами перезванивают,что очень приятно.Скорость в основном соответствует,хотя по вечерам и выходным может падать в разы,но подозреваю,что это не их вина :) Единственный недостаток,уж извините,это существующая приоритезация потоков,когда торрент-скачки в передаче трафика стоят в 3-ей очереди при загруженности каналов,а я очень люблю смотреть торрент-тв :(

Ростислав, спасибо за Ваш отзыв!

ADSL.by
Всем кроме скорости доволен !

Тех поддержка на уровне ! Правдо дозвониться иногда не хватает времени, можно прождать мин 15-20 ))) Но я понимаю что пользователей много ) Что касается скорости: Обьясните пожалуйста, почему при просмотре онлайн трансляций футбольн. матчей я могу смотреть только трансляции скорость которых до 1 мбит/с без лагов, почти всегда, иногда и с такой скоростью лагает и не важно с какого сайта я смотрю трансляции ? Если скорость у меня до 3 мбит/с, то я в праве ожидать что это будет хотя бы 2-3 или 1,5 - 3 мбит/с, а не от 0,1 до 0,9 !!!!! Никогда не видел скорости даже в 2 Мбита, не говоря уже о 3 !!!!!!!! И не надо объяснять нам как идиотам , что такое до 3 !! И Что такое КАЖДОГО узла, объясните просто и понятно, не как отмазка, а по человечески, что вы делаете для того чтобы скрость соответствовала заявленной, хоть ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ??????

Мы делаем всё в пределах нашей зоны ответственности, чтобы скорость вас удовлетворяла.

ADSL.by
Немного дороже, качество значительно выше.

Давно уже пользуюсь этим провайдером. Моя субъективная оценка - все отлично. Да, я могу быть предвзятым, но ни одного прокола со стороны провайдера за последние 7 лет не было. Была неприятность только с их новым сервисом хостинга, я размещал сайт на нем (но это к данному описанию отношения не имеет).
На аналогичных по скорости пакетам Белинфонет предлагает куда лучший сервис по сравнению с другими провайдерами в городе Минске, однако, и стоил он всегда дороже, если кто-то считает что сейчас он дорогой, то скажу что на ~7-8% (10-15 тыс. бел. руб.) стоимость пакета выше (относительно других провайдеров) в месяц это не серьезно (при общей стоимость пакета, например, в 130 тыс. бел. руб.)
Радует сервис и хорошее отношение к клиентам. (это вообще отдельно, для этого я могу много случаев рассказать, проще один раз увидеть, я серьезно)
Из минусов могу сказать только то, что покрытие по Минску Ethernet не полное (у друга в Лошице нет и ему из-за охранки неудобно его ставить, он не хочет заморачиваться, хотя желание сменить провайдера на Белинфонет есть). Конкретнее по покрытию сказать не могу, особо не интересовался.

Спасибо за Ваш отзыв.

все супер

провайдер вообще супер! Быстрая кроссировка сети, быстрая служба поддержки!!
подключение К провайдеру составило меньше 2 суток!
цены и скорость соответствуют заявленным!
соотношение цена/качество-- просто супер!

Тимофей
05.08.2013 в 15:33

Спасибо за отзыв.

Режут торренты

Похоже что режут торренты, ничего не говоря об этом.
Полная заявленная скорость (6 мбит) или хотя бы близкая к ней при скачивании торрентов наблюдается только ночью, с недавних пор днём торренты не качаются вообще.

илья
13.05.2013 в 20:44
г. Минск

Пожалуйста, ознакомьтесь с разделом 2. п.3 и п.4 Правил оказания услуг. Там все написано.

Ужасно

Здраствуйте! Хочу оставить отзыв об АДСЛ. Пользуюсь им уже 4 года и вроде всё было нормально, иногда проподал, а иногда целый день не работал и я решил проследить как часто это происходит. В итоге интернет предоставленный провайдером АДСЛ работает без перебоев только в ночное время, я звоню в тех поддержку каждый день минимум, они мне говорили что проблема в проводке, окей, мы поменяли проводку, потом они сказали что дело в телефонной линии, окей и вызвали мы бригаду Белтелекома и нам поменяли кабель, но опять происходит что-то не ладное. Сказали что дело в модеме, окей, купили новый модем и опять же та ситуация, в общем поменяли мы проводку которую только можно поменять, оборудование, сплитер, модем, маршрутизатор и даже телефонный аппарат и всё ещё происходит полный финиш с интернетом и обещали своих инженеров к нам привести и в итоге всё также звоню каждый день и жалуюсь на интернет... Вот на неделе собираюсь переподключиться на другой провайдер, потому что уже нету сил это терпеть.

Алексей
28.04.2013 в 18:39
Шесть лет вместе

С БелИнфонетом работаю с 2007 года, начинал с билинговой схемы, сегодня подписан на безлимитный тариф "Экстра". Что могу сказать: компания дорожит клиентом, всегда готовы искать компромисс в проблемных ситуациях. Тех.поддержка выше всяких похвал. Вот что значит небогатая страна - минимум понтов, максимум желания выжить.

Victor
16.02.2013 в 06:43
г. Минск

Victor, спасибо за Ваш отзыв.

Компромис

Вполне походит как результат компромисса по качеству обслуживания, скорости, надежности, цене. Очень нравиться возможность продления в кредит. Хорошая реакция службы технической поддержки на проблемы.

Александр, спасибо за Ваш отзыв.