Отзывы об интернет провайдере ВЭЛЛКОМ-Л ООО

Позор ВЭЛЛКОМ-Л ООО

Провайдер оставляющий людей на праздники без обещанной скорости (40 мегабит)интернета 412кбит/с это супер

Alex
08.01.2014 в 19:34
ВЭЛЛКОМ-Л ООО
Ищи причину в себе или "дело было не в бабине"

С 2004 года пользуюсь услугами данного провайдера. Да, бывают неполадки, сбои, проблемы. А у кого их нет?
Ниже читаю откровенно бабские отзывы "всё плохо, выбора нет, левая контора".
Некоторым не угодить никак, некоторые просто скупердяи, а некоторые просто конкуренты и льют свой чёрный PR, лишь бы оттянуть клиентов.
Вэллком - крупнейший провайдер в городе, как среди физ, так и юр.лиц.
Кто поскупился и приобрёл самый дешёвый и глючный роутер, тот, разумеется, будет кивать на провайдера.
Сегодня имею возможность наблюдать, как Вэллком вырос за 10 лет и продолжает расти!

Было бы глупо сравнивать Вэллком с крупнейшими столичными провайдерами, как сравнивать Связной банк со Сбербанком, ВТБ, Банком Москвы или МКБ. Но для области - очень достойный провайдер!

У меня все работает

После смены роутера на новый у меня все работает. Прошлый "захлебывался" от беспроводных соединений.
Дает бесплатно внешний реальный динамический ip. Можно заказать статику всего за 150 руб/месяц.
Адекватная тех.поддержка.

Lws
27.10.2013 в 11:53
Скорость

Хуже нет провайдера.При тарифе 20 Мбит/с. Реально дает от 1до мах 10 Мбит/c.Тех.поддержка занимается только обманом клиентов.

13.10.2013 в 10:27
Как грустно и смешно

Недавно я узнала о существовании такого провайдера как "Вэллком".Моя подруга живет в таком районе где выбирать провайдера особо не приходиться,все это навязанные и вынужденные стандарты...С одной стороны как я понимаю компании должно наоборот все нравиться и она должна все делать,чтоб приоритеты общества не пали на другую компанию,соответственно,чтоб этого не случилось,компания должна только совершенствоваться....Ну а куда уж уходят деньги,которые люди платят,часть уж точно должна идти на развитие своей компании...Ну ладненько,вернемся к сути...Был пасмурный и летний день,вдруг мы обращаем внимание,что Wi fi не алле...Соответственно я задаю нормальный и первый приходящий адекватный  вопрос:а может,ты забыла кинуть деньги на счет?..На что слышу и грустный и в тоже время смешной ответ..Это уже в порядке вещей,как пасмурная погода,происходят сбои в сети,интернет начинает тупить,ну а если решишь им позвонить,успехом не увенчается(у них многоканальный тел.)Ну я тупо из интереса предлагаю одновременно позвонить на все номера и по любому кто-то, да ответит...Ну вот сто раз...А смешное в том,как только заработал интернет,трубочки любезные и обаятельные операторы поднимают...Объяснения гениальные:да вы правы,у нас действительно были технический сбои в сети,но сейчас все работает...)) Весело и грустно,грустно за людей..

Норм

Вылетает иногда, но в приделах разумного. Ну и скорость меньше купленной. А так - ниче, терпимо....

Iviya
09.05.2013 в 10:59
Связь налаживается

Где-то полтора-два года назад были большие проблемы, которые постепенно сошли на нет и сегодня связь снова вполне хорошая.
Пользуюсь их интернетом порядка семи лет и сегодня всё не хуже, чем у конкурентов.
Несколько телефонов, в том числе круглосуточный многоканальный, поэтому если нужно, всегда дозваниваюсь. С поддержкой бывают трения, но всё решаемо. Те, кто оценивают на 1 балл провайдера - голосуют необъективно. Реально, по областным меркам (по сравнению с NetByNet, например) ВЭЛЛКОМ выглядит не хуже. Так что не 5 баллов, но твёрдые 4 он заслуживает.

Ужасно!

Призрак оперы) Нету такого провайдера. Ничего не работает, всем плевать и пора уже сворачиваться. Но деньги ещё гребут! Срочно требуется помощь гос. органов, для отзыва лицензии! Левая компания.

ВЭЛЛКОМ-Л ООО

Уже на протяжении года интернет постоянно сбрасывает! Просто каждые 5-10 минут!!! Дозвониться просто не возможно, а если и посчастливиться ответ один: «У нас на линии проблем и сбоев нет». Сначала они меня уверяли, что проблема в моем ноутбуке, повреждена сетевая карта, выход один – установить ролтер . Ок! Купили ролтер, отвезли к Веллком в офис, они его для себя перепрошили (все это платные услуги). Установили ролтер, но результата ноль!!! Интернет как сбрасывал, так и сбрасывает! Дозвонилась до них, теперь они мне говорят что проблема в ролторе!!! А что же спрашивается, когда к вам его привозили, вы ничего не выявили?! В общем в очередной раз дозвонилась, поругалась с ними и только после этого к нам отправили так называемого «специалиста», который приехал, развел руками и сказал, что проблемы он не видит!!!Но интернет то не работает нормально! В общем у меня уже просто крик души и терпения не осталось. Выход один - идти к ним и писать претензию!

ВЭЛЛКОМ-Л ООО
Где моя скорость,дорогой Вэлком?

Устал уже звонить в офис,приезжать туда,вызывать техников и писать им на форум.От заявленных 15 мб/с осталось меньше 1 мб.Достучаться до них не возможно!От них слышен один ответ:"У нас всё в порядке!"
А когда же и у меня-то будет так?)