Отзыв #70936 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Урал"

с дом.ру на УрСИ (впечатления)

Одно время я уже клиентом УрСИ, но после того как у нас в доме появился дом.ру ушел к ним (и был их клиентом около 5 лет). В дом.ру почти все нравилось (скорость на конец 2011 была от 8 (днем) до 16 (ночью) мб, + льготные около 50 мб) все это обходилось в 450 руб. (5400 в год). Стоимость какая была на момент заключения договора, такая и осталась, а вот скорость выросла. Не ушел бы если бы:
1. Был бы социальный тариф (скажем 2 мб за 250 руб.);
2. 1 декабря 2011 года повешали на меня чей-то долг (чела с одинаковыми ФИО), в результате из-за нехватки средств инет не работал дня 3 (после посещения офиса вопрос был решен);
3. Часто названивают студенты дом.ру с надоедливыми предложениями (сменить тариф).
С 10 января подключился к УрСИ, на следующий день (в 8 утра) прислали СМС что можете настраивать оборудование и пользоваться. Настроил, линии нет. Решил подождать, может что перепутали. Вечер, а линии все нет. Звоню в сапорт. Там со мной как с юзером (как подключили, что горит и т.п.), говорю может у вас еще что не подключили, ответ: все должно работать. В результате оформили заявку и сказали модем не выключать. 12 января в 10 утра на модеме появилась линия (ничего не трогал). 13 января днем звонят техники и спрашивают проблема не решилась, говорю решилась, спрашивают как, говорю в 10 утра линия появилась, хорошо говорят снимаем вашу заявку. Сегодня (16 января) в 9 утра опять звонят техники и спрашивают все тоже самое. Интересно, в третий раз позвонят или нет :).
А теперь о самом интернет, пока работает более или менее стабильно. Прием 2 мб, отдача 512 кб (думал будет 1 мб). Написано что доступ к льготным ресурсам на максимально возможной скорости, но у меня скорость те же 2 мб (не критично, т.к. почти не пользуюсь, но все же в буклете указано). Стоимость до апреля - 149 руб./мес., далее должно было быть 249 (но сейчас заходил на их сайт цену поменяли на 299 руб. Планирую подключить новогодний опт (2000 руб. за 12 мес), но когда подключался сказали что кодов нет, а когда придут позвонят. В личном кабинете вроде как можно подключить его ..., а вот по факту не знаю.
Выводы: за такую цену (149 руб./мес) - отлично и даже за 249 руб./мес это хорошее предложение, но вот за 299 и дороже - ни за что (т.к. скорость на отдачу для меня тоже имеет значение).
На днях наверное, расторгну договор с дом.ру (т.к. берут плату за линию), потом если что заключу (тогда инет на 2 месяца по 350 руб.), но золотой статус потеряю (возможность бесплатно увеличить скорость в 2 раза) или в билайн уйду (тоже названивают, предлагают, достали) или МТС Коннект за 350 руб.