Отзыв #71047 об интернет провайдерe ПРОСТОР Телеком

СПб, Васильевский остров

Минусы

- когда общаюсь со службой поддержки, почти всегда появляется ощущение, что отвлекаю людей от чего-то более важного своими идиотскими обращениями;

- По умолчанию выдается внутрисетевой IP, т.е. в интернете сервисы нас видят под "серым" IP, что, например невозможно для ICQ (решается выходом через прокси) и BattleField 3 (решается доп. услугой "внешний статический IP). На данный момент стоимость внешнего стат. IP - 100руб. в мес. Считаю услугу навязанной, т.к. на других операторах динамический внешний IP по умолчанию - мне бы этого было достаточно;

- ограничение 100Gb в мес. После этого скорость падает до 128Кбит/с. В 2012 году выглядит абсурдно при совсем не низких ценах на безлимитных ТП;

- На сайте указано, что есть IPTV. В техподдержке послали: "Услуга ip-tv находится в разработке , поэтому ее работоспособность не гарантируем. Сейчас услугу ip-tv и ее техническую поддержку мы не предоставляем."

Плюсы:

+ Стабильная связь;

+ примерно (!!!) заявленная скорость;

+ Есть внутрисетевые ресурсы (DC).