Отзывы об интернет провайдере Beeline UA

Довольно не плохо

Тариф за 90 грн/мес. скорость заявленная 30 Мбит на закачку и отдачу. На деле же обычно гораздо выше минимум 30 к 60 а то и 75 к 80. При подключении 2-х компьютеров через свитч обоим даются разные внешние айпишники и максимальная возможная скорость (т.е. скорость заявленная провайдером умножается на 2)

А теперь о плохом, несколько раз в месяц пропадает интернет, иногда на пару дней.

Короче я доволен.

Борис
26.07.2011 в 18:18
г. Киев
Beeline UA

28 июня нам протянули кабель Киевстара (мы с мужем ступили и, не прочитав отзывы, повелись на рекламу, которой Киевстар забрасывал полгода. А тут еще и наш прежний МаксНет пару раз на полчаса выбило, мы и решили быстренько сменить провайдера, тем более, что тарифы у них показались очень выгодными. Причем рабочие, тянувшие кабель, пообещали, что в течение месяца у нас будет совершенно бесплатный трафик, но медленный - 2 мегабита. Андрей решил, что на халяву и уксус сладкий, забыв, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Ребята ушли, не оставив после себя никакой документации, никакого договора, ничего. Они заявили, что вся документация есть на страничке в интернете. Отличный совет: если у вас не работает инет, зайдите на нашу страничку в интернете и узнайте, куда можно обратиться. Просто супер!

В общем, пополнив интернет на 100 грн, мы прождали целых 2 часа пока он включится, и попутно прозвонили техподдержку и узнали интересную деталь: парни, заключавшие договор 28 июня и советовавшие этот бесплатный тариф, не упомянули, что с началом нового месяца счет нужно пополнить, иначе никакого интернета. Неприятно, но фиг с ним, подумали мы. Раз уж деньги все равно уплачены, надо побыстрее перейти с этого халявного, но страшно медленного интернета на нормальный скоростной. И тут мы узнали самое интересное: изменить тарифный план можно не раньше, чем в последний день текущего месяца. То есть, ждать нам осталось ни много-ни мало 25 дней! Ну не факинг шит?!

Мальчику из техподдержки позавидовал бы любой робот, запрограммированный на 2 фразы. Он только и делал, что повторял: "Заявку на изменение тарифного планы вы можете подать сейчас, но переход совершить не раньше конца месяца". Когда я в четвертый раз услышала это, я просто положила трубку. А ведь, [ЦЕНЗУРА], до этого полгода жизни не давали - звонили на городские и мобильные телефоны, приходили в квартиру, совали в дверь свои листовки... А теперь деньги за их поганый интернет заплачены, а чтобы отключиться от него и вернуться к прежнему (от которого мы отказались из-за двух малюсеньких получасовых сбоев), нужно лично прийти по указанному адресу с паспортом (они, кстати, еще и фамилию неправильную в договоре указали), написать заявление и тогда, возможно, нас отключат. Ппц!

Но это еще не все. Не прошло и пары недель, еще одна проблема. Третий (!) день нет интернета. Причем ни на стационарном компе, ни мобильного (хотя он пополнен). Я грешила на то, что в нашем районе отключали свет и предупреждали, что из-за этого может не быть интернета. Хотя именно в эти дни инет мне был нужен позарез, нашла выход - поехала в другой район к родственникам. Приехала, свет уже везде включили, инета как не было, так и нет. Сегодня утром появился мобильный (и на том спасибо). Прождала стационарного еще полдня, нет. Скрепя сердце позвонила в этот единственный кол-центр, который у них вообще существует. Говорю, так и так, нет инета третий день. Девушка мне отвечает: "Если у вас подключен вай-фай, выключите его, перенастройте через кабель, и тогда вам выдаст ошибку, которую мы сможем устранить. Если вы отказываетесь перенастраивать интернет, мы вам помочь не можем". Хорошенькие заявления! Вай-фай у нас действительно настроен, причем он какой-то хитрый, чтоб его настроить, мы уже дважды вызывали админа. Причем когда настраивали Киевстар, они так хотели, чтобы мы подключились, что настроили бесплатно. Я говорю об этом девушке. Говорю: "Пусть они придут и посмотрят на месте". Она отвечает: "Они это сделали несанкционировано, Киевстар не предоставляет такой услуги. Обращайтесь в какую-нибудь другую службу поддержки". Я стала требовать телефон не этой девушки-робота, а сервисного центра со специалистами, она конечно же сказала, что это невозможно, и мы можем обратиться только лично по адресу. ЛЮДИ, НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К КИЕВСТАРУ!!!!!

Надя
25.07.2011 в 18:22
г. Харьков
Beeline UA

Началось всё с того, что при подключении мне категорически отказались тянуть кабель по по подъезду. Мол ключей у нас нет от коробки, и вообще чем вас не устраивает кабель на наружной стене здания? (Первый этаж 10-этажки... уже минимум 25 метров кабеля).
Первые пол года проблем кроме отсутствия интернета 3 дня перед НГ небыло. Скорость устраивала.
За последние пол года наблюдались регулярные перебои с работой сети. Ненадолго (2-3 часа) но часто + скорость очень заметно упала. Когда работаешь, немного мешает, скажем так :)
4 дня назад благополучно обрезали кабель, аккуратненько так, прямо под окном. Звоню днём, нахожусь вне дома. Мне отвечают примерно так: "Надо чтоб вы были дома, отключили кабель от сетевой, чтоб мы протестили. Сейчас мы видим что у вас с кабелем всё ок..." Хм. Ну значит тому что я потрогала и рассмотрела разрезаный на две части кабель под окном верить не стоит...
Вечером перезвонила, кабель протестили, сказали с вами свяжутся тех специалисты. 4 дня жду :) ни ответа ни привета. Сегодня буду звонить ругаться, если завтра "мастер" не приедет, отключаюсь.
У сотрудницы похожая ситуация. 3 недели инет не работает. После первой заявки прошло 2 недели до того как перезвонили. Приехал "чудо-мастер". 3 часа матерился на её комп и выдал фразу "У меня не хватает квалификации, к вам приедет другой человек. Ждите звонка." Ждёт звонка уже неделю :)

С Киевстаром уже 4й месяц

Сменил провайдера на Киевстар. В первый месяц пользования был в оргазме.На второй месяц началось... По несколько раз на месяц на сутки стал пропадать. Попробую кратко привести +/-. Итак "-":
1. Когда подключался дали моб телефон и сказали- обращайтесь если что. При обращении отморозились и дали службы поддержки, которая находится в Киеве;
2. У службы подержки номер короткий от Киевстара. А что делать тем у кого нет городского и другой оператор? У меня безлим от МТС, позвонил операторам. За пару минут общения ушло около 10 грн!!! Не продумано! Брал звонить у знакомых билайн- так он берет только на кухне возле окна, под потолком! И это в центре Запорожья!
3. Первые три раза, когда пропадал инет на сутки, операторы отвечали- проверте на вирусы, это ваш комп. Врут постоянно, причем каждому по разному (звонили по очереди с соседом) :), отмазываются, могут нахамить и бросить трубку, говорят стандартными фразами, типа- "мы знаем о вашей проблеме, уже занимаются, в течении 3х суток включат". ?!! Я работаю в нете!!!
От службы поддержки пользы- "0". Зачем им платят деньги? Другой связи или альтернативы повлиять на них никакой нет, кроме как- "езжайте в наш офис, напишите жалобу". Местные пеняют на Киев, а у Киева стандартные отговорки. Нигде нет крайнего!
4. Компенсируеют, если Инета нет более суток. Поэтому пропадает он как правило только на сутки, а если немного больше- говорят "по нашим данным связи не было 23.30 минут. :)
5. Договор на самом деле оказывается существует. Он так называемый публичный и размещен в Нете, поэтому подписи с вашей стороны не нужно. Получается почти так- "без меня меня женили"! Пробегался по строкам этого договора- стремноватый, если захочешь спрыгнуть от них. Но в принципе я думаю юридически все решаемо.
6. Комиссия за пополнение с автоматов составляет около 10%. У меня тариф - 70грн, примерно сняли грн 7. Как то дороговато!
7. Первый месяц оказывается бесплатное пользование?! Никто не сказал. Пришли, подключили, говорят давайте 70 грн мы вам пополним на первый месяц. Развели, как лоха :)
8. К сожалению нет телевидения вместе с инетом. Конкуренты примерно за такие же деньги- предоставляют эту услугу, но пока не в нашем районе.
9. Прежде чем "портить" Киевстару эффект от его рекламы опять таки звонил операторам- жаловался на связь, отговорки те же. Просил старшего смены- "у нас нет старшего". Когда услышали почти матерные слова- переключили. Правда не знаю на кого: соседнего оператора или действительно "старшего" :). Объяснил ему по поводу эффекта от их рекламы и жалоб. Он сказал: "ой как не хорошо", я записал проблему, обязательно передам руководству". А воз и ныне там. Никаких те извинений и "обратной связи по проблеме". Поэтому пиарю в нете. А точнее говорю как есть.

"+":
1. Бонусы - приятно и выгодно, но если у вас связь от Киевстар. :)
2. По сравнению с другими местными провайдерами- гораздо лучше и увереннее. Более солидные пока на наш район не дошли- окучивают более выгодные локации. Но это вопрос времени!
3. На скорость нареканий нет. Или есть связь или ее нет. :)
Я пока пользуюсь, но эйфория прошла. А подключаться или нет- вам решать. Смотря какая есть альтернатива. Я, например, взял себе еще и мобильный Киевстар, но опять не задача: скорость отвратная, связь не устойчива и тариф дорогой- пока пытался посмотреть пару писем сожрало 5грн!
Вот такой он Домашний нет!

Киевстар как альтернатива

Пользуюсь услугами Киевстар около полугода, за энто время Нет слетал всего 2 раза (1 - на 3 дня!, 2 - на 3 часа), когда обратился в сервис то понял что у них сервиса (техпомощи) нет!!! Сидит додик с Ноутбуком и звонит на центральный офис в КИЕВ!!! потом обещает что скоро всё нормализуется... это всё. Но не буду так категоричен, ведь это на мой взгляд чуть ли не единый минус... если не считать цены... но и здесь не так всё однозначно... Когда я подключался в 1 раз то за 90 грн. мне дали 3 месяца 100 Мб/с нета (8,5 Мб/с реал скачка)... но потом, я понял что такая скорость мне не нужна ибо нет потребности столько скачивать... и перешёл на 30 Мб/с (3,5 Мб/с реал скачка) это 90 грн/мес... и вот теперь заказал услугу 2х за 50 грн на 3 мес. имею 7 Мб/с (реальных) за 106 грн/месяц! Хотя снова ловлю себя на мысли что в основном комп стоит :-) надеюсь что осенью цены немного подвинут... как обычно... С заявленной скоростью проблем никогда не было, то что обещали то и выдавали даже с маленьким запасом (0,5 Мб/с)... До этого пользовался ВОЛей 1 год... у них есть кабельное (оставил), есть тел. техн. поддержки, гибкая ценовая политика, городская сетка... но нету интернета!!!! постоянного я имею ввиду, как только выходные, так ппц. гаси комп, иди смотреть ящик... Скорее всего у них слабое оборудование которое не выдерживает нас (юзеров)... а я не выдержал их (ВОЛю) и не жалею... Триолан к моему дому не подключен поэтому их я и не рассматривал в качестве альтернативы...

Дима
11.07.2011 в 08:44
г. Полтава
Низкая скорость

С декабря уже были серьезные поломки, 2 недели вообще связи не было, частые разрывы соединения. Укртелеком было еще хуже, так сказать из худшего выбрала лучшее!

показать картинку

04.07.2011 в 16:00
г. Луцк
100 Мегбіт

показать картинку

04.07.2011 в 13:59
г. Львов
подрезают крылья

тариф чемпион мира до 100мбит, а реально в конце месяца стабильно дают 5 мбит.типа я прокачал трафика 100гигабайт и скорость урезали, хотя на моем счетчике уже 300гигабайт. в мае такого не было и скорость была высокой. если в начале месяца ничего не изменится отключусь не задумываясь у других есть безлимиты полные за меньшие деньги и наличие IPTV телевидения.

тариф чемпион світу

абонентов больше, прибыль больше, а качество и скорость падают...

был безлимитный до 100мбит стал лимитный до 5мбит! Почему? Что делать?
Что такое скорость до 100мбит, а где же гарантированный нижний предел? ведь грабеж и беспредел!

Видно экономят на техоборудовании для увеличения прибыли-все мало!

niko
26.06.2011 в 22:00