Отзывы об интернет провайдере Энфорта

Хреновенько(

Есть ощущение, что меня где-то на...ли(((. При заявленной скорости в 5.5 Мбит/c не дотягивает даже до 1.5, я разочаровался в провайдере. Скорость у нас стабильная (как мне сказали при заключении договора), стабильно низкая что-ли ???

Обратитесь в техническую поддержку, по телефону 8-800-500-10-10 (бесплатно со всех номеров, включая сотовые). Ситуация исправима

IP 94.28.55.1

Провайдер Энфорта

Входящая скорость 88.54 Kбит/сек

Исходящая скорость 397.18 Kбит/сек

Пинг 137.264 мсек

Время проведение теста 30 октября 2010 17:19

за 680 рублей -это круто!!!

Андрей
30.10.2010 в 17:21
г. Тюмень
как-то не знаю

многое в провайдере похоже на трындеж, раньше было прокси 1мб/с и особо не отличается ентер с 5,55мб/с.просто кино хотел посмотреть отсюда filmix.net и нате вам, бананов ведро.пожалуй надо возвращать прокси и не парится

en-ter

Пользовался провайдером прокси... думал что отстой подключился по акции к интеру, обещанная скорость 8 м\с все вранье даже на 1м\с не тянет хотя почему то качает как не странно с нормальной скоростью 1 месяц попользуюсь и переключусь обратно к прокси.

намана

В принципе, соответствует заявленному в договоре...единственное, нужно сразу вместе с договором писать письмо чтоб делали симметричный канал.

Удобно, ибо склад у черта на куличках, ни о какой оптике речи нет... а тут радиоканал. Заключил договор, оплатил, 2 дня и всё работает.

Саппорт на уровне, все рассказали, даже ссылку на этот сайт мне дали, чтоб замерять мог.

Доволен. В Кемерово - советую (уж не знаю как в других городах).

Г...

Скорость скачет, режется трафик и убогие локальные ресурсы. Если у вас есть выбор лучше не останавливать его на этом провайдере или пожалеете уже через пару дней.

не радует...

мде, почитал тут отзывы людей... в принципе практически со всеми согласен, скорость последнее время, а именно после очередного "планового" повышения скоростей не радует абсолютно (хотя и до этого особо не летало ничего), страницы грузятся в браузерах минуты по 2-3 ака диалап, онлайн видео смотреть невозможно в принципе хоть откуда, постоянно приходится останавливать и ждать подгрузки, если раньше радовала хотя бы соответствующая заявленной скорость на торрентах на популярных раздачах, то и она сейчас 300-400, хотя по тарифному плану на 7 мбс должна быть 800-850... кошмар какой то в общем. перейду на домру и интелику, если так пойдет и дальше, слава богу альтернатива есть, платить им деньги за то, что они реально предоставить не в состоянии, я не намерен. (

t0xa_454
11.10.2010 в 06:03
г. Барнаул
Энфорта

Реальная скорость подключения совсем не соответствует заявленной.

У меня тариф Smart (1 Мбит/сек). При этом обычные страницы без тяжелой графики загружаются очень долго. Смотреть видео даже с российских серверов без задержек нереально. Вечером становиться еще хуже. Яндекс, мейл.ру и прочие страницы иногда грузятся по несколько секунд. До этого был на Webstream-е. Скорость была 512 Кбит/сек, но интернет был ощутимо быстрее, чем 1 Мбит у Энтера.

Служба поддержки - это вообще бессмысленная трата времени. Стандартные ответы службы поддержки:

- на каком сервере проверяете скорость. а надо на speedtest

- давайте проверим скорость сейчас

- 0.70 Mbps на спидтесте - это скорость в МегаБАЙТАХ

- у вас наверное антивирусные программы

- пришлите скриншоты по почте

и т.д.

1) очень смущает их любовь к сервису speedtest.net, учитывая, что скорость там всегда показывается намного выше, чем на куче других серверов (http://speed.yoip.ru/, http://www.2ip.ru, http://internet.yandex.ru/ и т.д.). И при этом все равно не дотягивает до заявленной, а именно чаще всего 0.70 - 0.89 Мбит/сек.

2) "проверить скорость сейчас", так это вообще бред. Им говоришь, что скорость падает к вечеру, а они свое.

3) Очень удивляет факт, что сотрудники службы поддержки не знают что Mbps - это Мбит в секунду (могли бы у гугла или яндекса спросить).

4) Почему-то те же антивирусные программы не мешают вебстриму, а энтеру мешают

5) Прислать скриншоты - не вопрос. Присылал. Но ответа не было уже две недели.

Сегодня позвонил опять. Он говорит шлите еще раз. Послал еще раз. Но думаю ответа не последует. Похоже руководству наплевать на своих клиентов.

Я вижу только один выход: переходить к другому провайдеру. обидно что они все равно на таком обмане зарабатывают деньги.

Энфорта ВРЕТ!

При обещанном 1 Мбит/с. вот что получил!!!

IP 94.28.55.1

Провайдер Энфорта

Входящая скорость 122.39 Kбит/сек

Исходящая скорость 89.42 Kбит/сек

Пинг 141.295 мсек

Время проведение теста 04 октября 2010 18:33

Вот такие вот пироги!!! а это все за 680р/мес за 1 Мбит/с. сравнительно что у других за эти же деньги можно получить 4-8 Мбит/с.

Advokat
04.10.2010 в 18:40
г. Тюмень
Обещанного три года ждут

Качество интернета и скорость оставляют желать лучшего. Обещано много, а выполнять не торопятся. Тех поддержка работает с пинками.