Отзывы об интернет провайдере Seven Sky (ИскраТелеком)

Seven Sky (ИскраТелеком)
Разрыв связи в вечерние часы

Пользуюсь услугами Искрателеком на протяжении пяти лет. Не было проблем до 11 марта 2012г.
С этого дня в вечерние часы с 20-00 до полуночи идут бесконечные разрывы связи с интернетом. Промежутки: 4 минуты интернет есть , 3 минуты нет, потом провалы в связи возрастают до 5-6 минут, а связь есть 30-40секунд.
Неоднократно обращался в службу технической поддержки Искрателеком, сделано 8 заявок. Мастер не может доехать до нашего дома. Дать ему денег на маршрутку?
И ещё: когда звоню в сервисную службу, то музыку в трубке можно слушать более 30 минут, пока кто то ответит.А если ответит , то тут же переключается на другого человека и опять я слушаю музыку в трубке. Это полное ХАМСТВО со стороны службы поддержки.

Техподдержка - УЖАС

Техподдержка хуже некуда, ужас. Интернет у них норм, НО если у вас возникает ситуация требующая решения ее с техподдержкой - наберитесь терпения. Дозвониться очень сложно. Кинул денег не на тот счет, пришлось ехать за традевять земель к ним в офис писать заявление, хотя оплачивал через интернет и чек в электронном виде был, короче то что решается у всех обычно по телефону у них требует личного обращения в офис. В итоге заявление написано, прошло 2 недели денег так и не зачислили, звонишь в техподдержку висишь по полчаса в ожидании ответа от коммерческого отдела и результата 0, денег нет.

Заявленная скорость

Заявлена скорость интернет соединения, согласно тарифа, 80 мбит/с синхронно в обе стороны, однако при тесте выдает не боле 15 мбит/с входящая и не более 8 мбит/с исходящая, что неприемлимо за такие деньги за такой тариф. Ставлю большой минус.

Всё путём)

Нормальная фирма, раньше на ВДНХ сидел на АМСИС и за 3 года замотан был обрывами, теперь живу в Капотне -уже года 3-4 пользуюсь Искру, инет пропадал раза 4 и то из за того что на два месяца просрочил платёж)

08.02.2012 в 12:46
Оно работает

Работает, просто работает, за 2,5 года инет падал пару раз и быстро чинился. Саппорт вменяемый и плюс хорошие внутрпенние ресурсы.

Качество

Сижу на искре с 2002 года, в первой тысяче подключенных! За все время интернет только годах в 2002-2003 пропадал не больше чем на сутки. Сейчас иногда раз в квартел на несколько минут вечером может пропасть,но сразу появляется после переподключения. В тех поддержку и вправду звонить долго, но это терпимо если страдать от этого раз в несколько лет) Цены средние,скорость стабильная и соответствует заявленной. Оплачивать удобно. 10 лет моей жизни прошли впритирку с этим провайдером и спасибо им за это!

Славка
18.11.2011 в 17:23
Доволен.

Подключен в Люберцах (Городок Б)- по сути Жулебино (Мск).

+Интернет по вечерам и в выходные не "проседает", задержки почти не растут.
+Аварии редкие
+Вполне адекватные цены.
+удобно оплачивать (в т.ч. и с карты Visa)

Телевидением ихним не пользуюсь, по этому ничего прокомментировать не могу.

-Сложно дозвониться в техническую поддержку (идеально звонить глубокой ночью). Когда звонил в последний раз, "дефачко" я так и не услышал (была там такая), так-что саппорт там вроде адекватный. ))

Итог: весьма неплохой провайдер (по крайней мере в моем районе), но с труднодоступным саппортом.

P.S.: Я и сам админ. ;-)

21.10.2011 в 23:47
2 года использование - не рекомендую связываться

1. Техподдержка практически отсутствует.
2. Периодические перебои предоставления услуг интернета и IP ТВ.
3. Время реакции на перебои доходит до нескольких суток - вэто время сидите и без телека и без интернета.
4. Если сбой попал на выходные - никто этим вообще не занимается.
5. При глобальных сбоях просто предпочитают исчезнуть со связи.
6. Купил тариф 12мбит\сек - по факту скорость 6-8мбит\сек.

Seven Sky (ИскраТелеком)

Пользовался раньше Корбиной, было более менее нормально, после покупки ее Билайном качество услуг и тех поддержки стало сильно ухудшаться, поэтому решили сменить провайдера на Искрателеком. Пользуюсь больше полутора лет, не могу сказать, что совсем плохо, но и далеко не в восторге. Скорость стабильная и соответствует заявленной, это плюс. Минусы: периодически пропадает связь на срок от нескольких секунд до 10-15 минут, 2-3 раза в год, как минимум, глобальные аварии. То жара, то дождь, то снег, все случается неожиданно, я так понимаю, а аппаратура на это, оказывается, не рассчитана :). Заявлено на сайте, что любые аварии устраняются за 24 часа, что, разумеется, не соответствует истине, последняя авария 15.08 устранялась двое суток и, если честно, был удивлен, что так быстро. В тех.поддержку в случае аварии не дозвониться, сначала говорят, что невозможно соединиться, а когда клиенты сильно достают, звонок просто автоматически сбрасывается при попытке соединения с оператором. В целом не удовлетворен, поскольку для меня стабильность намного важнее, чем суперскорость. Пользуюсь, поскольку не вижу, на кого сменить.
P.S. Телевидением не пользуюсь, поэтому оценить не могу.

20.08.2011 в 11:11
Seven Sky (ИскраТелеком)
Интернет лучший из предложенных в Марьино!

Пользуюсь уже больше чем пол года, были и аварии и неполадки на линии, но это терпимо!

Сам держу сайты у себя дома, плюс ко всему сосед (тоже на искре) тоже держит сайты у себя дома и мы полностью довольны.
Скорость закачки стабильная, скорость отдачи тоже стабильна =)
Служба поддержки тут хромает, но и из них толк выбить можно когда нужно!
Тариф за 12мбит - 450 рублей - самый нормальный для среднестатистического пользователя
Статический IP - 50 рублей (шикарно)
Плюс ко всему акции.
Советую! Я пока не пожалел что подключил