Отзывы об интернет провайдере Дом.ru

Личное впечатление

Пользуюсь Дом ру более 10 лет. Ничего плохого сказать не могу. Одни плюсы. Все вопросы решают очень оперативно , день в день. За десять лет три раза меняли роутер на новый при поломке. Постоянно давали скидку на абонентскую плату, как постоянному клиенту, но за исключение последнего года. Сейчас никак договориться не могу. Бонусы в виде скорости получаю постоянно. Много раз техническая поддержка консультировала и помогала решить вопрос прям по телефону. Спасибо всем сотрудникам компании.

Здравствуйте, Виталий! Большое спасибо за отзыв и теплые слова. Мы рады, что соответствуем вашим ожиданиям и постараемся продолжать в том же духе:) Желаем самого приятного пользования. Надеемся на долгое сотрудничество^^

Про несуществующте тарифы

Тариф "Mega M 2022_0423" не существует в линейке компании. В этом можно убедиться посмотрев тарифную сетку на сайте. Компания дом.ру без согласования с абонентом меняет тарифный план и условия оплаты. Все эти высокоскоростные тарифы - фикция. Компания дом.ру не может обеспечить заявленную скорость до любого узла в сети интернет. Они гарантируют заявленную скорость только до своего оборудования. Поэтому мне не нужен тарифный план со скоростью выше 100 Мбит/c. Их бахвальство про высокосоростные тарифы всего лишь ничем не подкрепленные понты и повод задрать цену на услуги.

По моей рекомендации трое абонентов компании больше ими не являются. Удачного бизнеса!

Ирек
27.06.2023 в 19:31

Здравствуйте! Название тарифов меняется после общего изменения абонентской платы, такие тарифы становятся архивными, на сайте же и в личном кабинете указаны тарифы из новой линейки. Сменить вы его можете самостоятельно, без вашего согласия он не меняется. Повышение оплаты - это вынужденная мера, которая проходит согласно договору. Что касается скорости, то действительно, на нее может влиять множество факторов, но мы стараемся, чтобы все клиенты получали соответствующую плану. Всегда готовы прийти на помощь и наладить качество и работу услуг. Печально, что у вас сложилось подобное мнение. Мы продолжим работать над собой и надеемся, что нам еще удастся показать на что способны.

Мошенники

Будьте готовы к тому, что через некоторое время вас переведут на несуществующий тариф. При этом тариф будет иметь неконкурентную скорость и стоимость. В данный момент у нас в городе нет тарифных планов со скоростью интернета менее 200 Мбит/с. А у меня подключение по 4-х жильному кабелю, который не может обеспечить скорость выше 100 Мбит/с. И этот кабель был проложен самой компанией, с целью экономии. Т.е. я даже если захочу сменить тарифный план, то это будет бесполезно, пока не будет проложен новый кабель. При этом компания дом.ру взымает плату за интернет 100 Мбит/c такую же как за тарифный план со скоростью интернета 200 Мбит/с. Вот такое отношение к постоянным клиентам у компании дом.ру.

Павеел
27.06.2023 в 00:08

Приветствуем! Досадно, что у вас сложилось такое мнение о компании :(
При подключении ранее мы, действительно, использовали 4-х жильный кабель. Тем не менее, если дом модернизирован, вы всегда можете оставить заявку на замену кабеля и смену тарифа на более скоростной.
Рано или поздно тарифные линейки обновляются и более старые тарифы уходят в архив, но это не означает, что они не существуют.
Да, компания пришла к тому, что теперь для подключения доступны тарифы выше 100 мбит/с. Вместе с тем, стоимость тарифного плана 200 мбит/с аналогична тарифу со скоростью 100 мбит/с - это значит, что наши клиенты могут подключить более высокоскоростной тариф по той же цене.
Мы не ограничиваем вас в переходе на актуальные тарифы, это можно сделать через Личный кабинет/мобильное приложение Мой Дом.ру, а также связавшись с нами в любом удобном канале связи.
Будем рады помочь и ответить на все ваши вопросы в рамках лс сообщества ВК, на сайте dom.ru или по адресу электронной почты: helper@domru.ru ????????

хорошо работает

Дом.ру - отличный провайдер! Быстрые скорости, надежное подключение и отличное обслуживание. Рекомендую!

Спасибо вам за прекрасный отзыв и высокую оценку!

больше 2х недель не работает рабочий впн, устала звонить в ТП с жалобами, которые просто игнорируются... хорошо, что у меня есть запасной модем для этого... но это тоже не дело, плачу во время и полную сумму, а услуги не предоставляют по слоном объеме....

София
12.06.2023 в 21:25

Приветствуем! Хотели бы заметить, что за работу впн-сервисов мы не отвечаем. Если наблюдаются сложности с самой услугой, просим связаться с нами через онлайн-чат на сайте, сообщество в социальных сетях, через электронную почту, мобильное приложение "Мой Дом.ru". Напишите нам: helper@domru.ru. Подробнее разберемся.

Отлично

Вроде всё нормально, меня всё устраивает. Мне достаточно этого провайдера.

07.06.2023 в 20:36
г. Омск

Благодарим за отзыв! И желаем приятного пользования :)

Есть нюанс

Всё прекрасно с данным провайдером сотрудничаю уже с 2009 года, сейчас тариф "Первая космическая 75МБ" оплата 605 рублей, но скорость не соответствует заявленной, хотя и хватает для многих целей. Полагаю когда только подключали таких ещё скоростей не было и после дуал-ап модема даже 48 кб в сек оказались не плохим вариантом, но в квартиру с тех времён идёт UTP кабель на двух парах, хотя уже должен быть на четырёх! Временами связывается оператор и говорит, что обнаружили слабую активность по скорости и грешат на моё оборудование поэтому необходимо приобрести их роутер

Валерий
30.05.2023 в 16:17
г. Омск

Здравствуйте, Валерий. Благодарим за отзыв и обратную связь :)
По скорости, подскажите, она упала на всех устройствах или на каком-то одном\определенном? Как давно это происходит? Готовы все проверить, помочь восстановить!

Пинг выше 700-1400 м.с.

На speedtest показывает скорость , 60 отдача и 70 загрузка. Поддержка через их проложение не работает. Программа которая рабоатет нормально только от 100-250 пинга отказывается работать, (исслледовать элемент > сеть - везде показывает черепах ответ приходит более 700-1400 м.с)я теряю кучу денег этим днём, была гроза и видимо это как то влияет.

Чат с поддержкой (Error Status code didn't fall within the given rande.)

Здравствуйте. Скорость интернета зависит от множества факторов: технических особенностей используемого оборудования, состояния линии, работы программного обеспечения. Свяжитесь с нами любым удобным способом или в лс ВК: vk.me/domru, прикрепив замеры и трассировку. Поможем выяснить причины и устранить неисправность.

Отзыв о провайдере

Провайдер которым я пользуюсь довольно не плох но есть куча замечаний во первых частые слеты серверов медленная скорость работы и еще дорогое обслуживание а так довольно приятный провайдер

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Хотели бы подробнее разобраться в ситуации по скорости и разрывам.
Напишите нам на почту: helper@domru.ru продублировав отзыв, проверим почему ситуация сохраняются обязательно поможем.

Сплошной обман и сбор денег!

Сплошной обман и сбор денег! Всё началось с установки, день поработал и-нет, начал лагать (каждый час отключался) - позвонила, сказали старый роутер (которому год) надо менять, впарили новый в 1,5 раза дороже, чем в магазине, нужен интернет срочно, да и верим же людям, согласилась, потом уже это всё узнала. Обещанной скорости 100 мбтс не было никогда, максимум вполовину. Почти каждый месяц отключают, то на день, то на трое суток, при этом операторы врут, типа это у меня что-то случилось, в итоге оказалось они поменяли оборудование в подъезде и накосячили, а в квартире всё Ок. Повторю - работаю через и-нет, очень важна бесперебойная связь! В феврале отключила ТВ на год, т.к. не пользуюсь, в марте-апреле чудесным образом появился в платеже, начали разбираться, сказали - сама включила в приложении, пересчитывать не будем, а я даже не знаю где это делается! За обещанный платёж на неделю содрали 390 руб. Были ранее другие провайдеры, но такого я ещё не встречала! Было ещё много чего, всё не опишешь, опишу в личной претензии, год промучилась, хватит, Однозначно отказ!

Ирина
23.05.2023 в 07:01
г. Тюмень

Здравствуйте. На работу интернета влияют различные факторы, в числе которых: настройки и технические особенности пользовательского оборудования, работа программного обеспечения, состояние линии и характеристики тарифного плана. Мы не настаиваем на приобретении именно нашего роутера, вы самостоятельно можете купить его в любом магазине. В любом случае, просим написать нам: vk.me/domru ваш номер договора, чтобы мы подробнее могли разобраться в вашей ситуации.