Отзыв #71950 об интернет провайдерe Ростелеком (Avangard DSL/Домашний Интернет)

Надёжный провайдер

Подключен к Авангарду уже пятый год по ADSL. Впечатление очень хорошее. Никаких обрывов интернета, скорость соответствует заявленной в тарифе, бесплатный роутер при подключении.

Достоинства:

- бесплатный внешний IP (динамический);

- никаких обрывов связи;

- бесплатный роутер при подключении ( не знаю, как сейчас, но раньше было);

- скорость соответствует заявленной. Хочу отметить, что очень много людей утверждают обратное. но тут необходимо учесть особенности технологии ADSL. Интернет передаётся по старым телефонным проводам, и не все старые телефонные линии позволяют подключиться на 10Мбита! Моя, например, имеет пропускную способность всего 2.5Мбита. Поэтому, подключившись к тарифу 10Мбит, скорость будет ограничена качеством линии (2.5 Мбит). А потом люди жалуются на провайдера.

- ночью бесплатное удвоение скорости

Недостатки:

- они переключают на более скоростной тариф, не учитывая реальную пропускную способность абонента. Что выливается потом в жалобы о несоответствии реальной скорости с подключенным тарифом. Но тут и абонент должен иметь голову на плечах. Большим недостатком я это не считаю.

В службу тех. поддержки ни разу не звонил, поэтому ничего плохого про них сказать не могу. Наверное, у хороших провайдеров так и должно быть.