Отзывы об интернет провайдере Транстелеком

Транстелеком
Стало плохо (проблемы не устраняются)

При заявленном тарифе 100 Мбит, такая скорость доступна только с локальных ресурсов ТТК. С внешних хорошо, если есть половина. Как только на улице под -30, интернет пропадает. Провайдером ничего не делается, в личном кабинете не отвечают, по телефону говорят что да, проблема зафиксирована, когда будет исправлена не знаем.

Спрашивал про перерасчет, ну да, когда появится Интернет позвоните (до этого говорили что пишите заявление). Пересчитаем по тарифу. А с учётом тарифа рубль в месяц (основная абонентка списывается единоразово), по моему это издевательство.

Как потеплеет — интернет появляется. В общем, после оптимизации стало плохо.

Ну и с осени регулярные обрывы связи, знаю что проблемы затрагивают Солнечный, Байкальский, Инженера провайдера о проблеме знают, но…

Игорь
02 января в 16:59
г. Иркутск
Транстелеком
Отзыв

Ужасный провайдер. Подключает всякие странные услуги автоматически на приставке, и их нельзя отменить.

Теперь я должен заплатить за весь месяц этих дурацких каналов каких-то?! Техподдержка вообще ничем не помогла.

Еще акция которая якобы должна сделать скидку если оплатить за год, никакой скидки по факту не предоставляет.

И это в совокупности с частыми проблемами с интернетом и с оборудованием.

Категорически не советую пользоваться.

Artem
02 января в 13:37
г. Кемерово
НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ - ПОТЕРЯЕТЕ КУЧУ ДЕНЕГ

Категорически НЕ СОВЕТУЮ пользоваться услугами этого провайдера. Спустя полгода использования могу сказать вот что:

1. По условиям и по договору абонентская плата за приставку + интернет + интерактивное ТВ должна была быть 450 рублей в месяц, на деле же списывали около 900 рублей в месяц.

2. Когда баланс уходит в минус — предоставление всех услуг останавливается, но деньги продолжают списываться, не зависимо какой минус на счете.

3. Стоимость ТВ — приставки в магазине около 1000 рублей, ТТК же по договору дает ее в рассрочку за 5600 рублей на 36 месяцев, если вы решите разорвать с ними договор, то вы обязаны выплатить оставшуюся стоимость приставки — без этого договор разорвать не сможете.

4. Оставшись с их приставкой и разорвав договор — можете выбросить ее, так как на ней стоит прошивка ТТК и без связи ТТК это кирпич.

5. При разрыве договора вас также обязывают оплатить всю стоимость интернета за год — не важно, месяц вы пользовались интернетом, или чуть меньше года — платите за год.

6. Различные акции и выгодные предложения — вранье, на деле вы заплатите намного больше — например, как получилось у меня, интернет за 1 рубль в месяц, но зато предоставление линии и ее обслуживание 700 рублей в месяц (о чем, конечно же, никто не говорил изначально).

7. Предостерегаю всех — никогда не имейте с ними дела!

отвратительно

Данный отзыв относится к конторе под названием «Сибирский медведь» IP адреса числятся за ТТК, хотя по факту подключили ущербыши из «Сибирский медведь».

Хуже беспроводного интернета! Это просто поразительно!

Как? имея оптическую инфраструктуру можно поступать как законченный… навешивая все новых и новых клиентов на одни и те же каналы это я про оптические волокна + явно не тащит активное оборудование. Из-за этой тупости, жадности или других мотивов страдают все кто на этой линии. А именно постоянные и длительные просадки скорости определенного трафика: потоковое видео/VPN/торрент в плоть до 1Mbit. В последнее время упала скорость всего трафика! ADSL больше выдает.

Вся та чушь что пашут в хвалебных отзывах о этой крайне убогой конторе накрутка! в 90% в остальных 10% думаю те кого и такое устраивает, или проблемы еще не начались. Пока и Ваша линия не будет забита сверх её возможностей. По началу было нормально.

Насчет политики цен, из того что на сайте нигде не указано, что опять же не добросовестно, Вас с самого начала вводят в заблуждение, и как клиента не уважают! Цена на подключение берется из собственного желания того кто принимает заявку. В моем случае 1500, в случае соседа попросили уже 4000, хотя ко мне надо было тянуть куда больше. Хотите сменить тарифный план? заплатите! В договоре есть условие, о котором Вы узнаете когда будете его подписывать, после проведения монтажа. «За расторжение договора в течении 2 лет с момента подписания будете должны заплатить 8000» Нравится такое отношение? еще не клиент, а Вас уже успели поиметь, намеренно утаив важную информацию. Думаю данный пункт нужен для компенсации, у кого-то машина большая, а у них абонентов много. Ну, а если честно то думаю для привлечения инвесторов, клиентская база растет и никто не уходит.

Что касается того барахла «услуг» что они предлагают:

1. Некое видео наблюдение (неизвестные условия договора, думаю столь же интересного договора как и на основной продукт) а, ну и спамят в ватсап и смс, настойчиво предлагая подключить.

2. Телевидение, если вы являетесь обладателем apple tv, можете забыть о пользовании их ТВ сервиса, оно не умеет работать на этой приставке что просто дико! На тв тоже не на всяком работает. Вот купите нашу говнокоробочку за много. Хотите WiFi? доплачивайте! не за покупку оборудования, а за включение радио модуля в терминале!

В техподдержке работают крайне бесполезные и хамоватые люди, они обычно ничего не знают и у них все хорошо. Имеют свойство не представляться имею ввиду фамилия имя, или обычно бывает номер сотрудника. Ссылаются на внутренний регламент, ставя эту бумажку выше закона РФ. Так же очень любят бросать трубку.

ну и на последок, до этого пользовался услугами другого провайдера тоже оптика скорость стабильно по тарифу за 3 года каких-то серьезных проблем не было. Вот только его и пару других провайдеров куда меньшего масштаба вынудили бросить больше половины клиентов после прихода этой шарашки, тем самым устроив монополию на рынке частного сектора. Теперь всё обещают поставить новое оборудование.В моем случае 3 месяц, суда по некоторым отзывам кто-то ждет более года. И не верьте красивым картинкам с замером скорости, если пинг на такой замечательной картинке 1-10мс замер скорости делается до сервера находящегося на вашем шлюзе ±. Эти показания ничего из себя не представляют, выберите сервер из удаленного города получите куда более реальные цифры.

Качество услуг

В ТТК очень давно, но в последние годы очень велико желание уйти к другому провайдеру. В этом году решил подключить и тв услугу и сто раз об этом пожалел т. к. днем качество еще куда ни шло, а вечером смотреть это тв просто невозможно-картинка зависает, звук пропадает так посмотрел несколько дней и больше желания смотреть не возникает.Подавал заявку в техподдержку (в личном кабинете, но ответа так и не было)Стоимость доступа в интернет каждый год повышается по усмотрению провайдера.

Отвратительный провайдер

С данным провайдером я уже больше 5 лет, с каждым годом условия пользования все хуже и хуже. Цены поднимают, на линии постоянные перебои, бывает сутками скорость 0,4-0,7 Мбит/с… отвратительно. Даже если днем скорость более менее, то под вечер обязательно просядет.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ, ОТВРАТИТЕЛЬНО

Roman
10.12.2020 в 11:29
г. Хабаровск
Нормально

В принципе все нормально, но иногда скорость очень сильно падает. Стоит в день ~25 рублей (может отличатся в зависимости от тарифа), и это не очень дорого.

Транстелеком

последние несколько дней инет тупит. невозможно нормально смотреть фильмы или еще что-то.причем с разных устройств. жалею, что выбрал данного провайдера.буду уходить.

Транстелеком

На данный момент, с учетом акций и скидок, ТТК — самый выгодный провайдер интернета и тв в г. Красноярск. Сеть работает стабильно, тв не рассыпается. Скорость всегда приближается к заявленной. Пинг невысокий, но все-таки на 10-20% выше чем у Домру. В целом, провайдером очень доволен, цена/качество! Рекомендую к подключению!

Транстелеком

нормальный провайдер, скорость устраивает, обрывов нет