Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "ЮГ"

ЮТК - чтоб вы провалились!

На прошлой неделе появились у меня проблемы с Интернетом. Несколько дней на нервах, всё жизненное время уходит на дозвон в тех. поддержку.
ЮТК никогда не отличалась хорошим качеством обслуживания, причем с годами оно только ухудшается. И вот он - апогей (пока)! Дальновидный менеджмент компании принял решение о подъеме скоростей, не имея на то фактических возможностей.В понедельник формальная скорость поднялась у меня с 256 до 384, да скорость действительно есть, но время отклика от внешних серверов увеличилось в разы! Поэтому реально интернет стал работать медленнее, чем при 128. Конечно, найдется тот, кто возразит мне - 'Откуда у Вас такие сведения? Где доказательства?'
По поводу сведений скажу, что один из представителей ЮТК сообщил, что руководители, принимавшие решение о смене тарифов, не предупредили заранее тех. отдел о необходимости расширения каналов 1 декабря!
Теперь перейдём к доказательствам:

1. Наберите в 2 часа ночи простую команду ping -t google.com и увидите нормальное для этого сервера время отклика в районе 185 ms, наберите её же днем - больше 400. При этом отлик от локальных сервером ЮТК всегда нормальный. Вывод: проблема между ЮТК и внешней сетью.

2. Наберите tracert google.com:

11 292 ms 289 ms 286 ms 216.239.48.69
12 311 ms 312 ms 311 ms 72.14.232.213
13 311 ms 309 ms 306 ms 209.85.253.137
14 293 ms 293 ms 293 ms google.com [74.125.45.100]

Как видим, самая длительная задержка на хосте с ip-адресом 85.173.6.245, открываем ripe.net, проверяем ip - принадлежит "Southern Telecommunications Company". Кто бы сомневался?

Что прелагаю сделать я?

Я предлагаю ЮТК:
отменить смену тарифов и вернуть всех на прежние скорости, затем расширить канал и только после этого переводить всех на новые тарифы и повышать скорости пользователям. Ибо только слепому не видно, что этот бардак закончится очень не скоро, всё это время нормального интернета ни у кого не будет.
ОТДЕЛЬНО ДЛЯ РУКОВОДСТВА КОМПАНИИ Я ГОТОВ ПРЕДОСТАВИТЬ УСЛУГИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ НОРМАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ.
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ХОТЬ КАКОЕ-ТО УВАЖЕНИЕ К СВОИМ КЛИЕНТАМ, ВЫ МОИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ.

Я предлагаю ВСЕМ клиентам ЮТК
обратиться в суд с требованием вернуть абонетскую плату за декабрь, т.к. компания не предоставляет услуги доступа к сети Интернет в заявленном объёме.
Мы можем сформировать общую концепцую требований и направить в суд коллективную жалобу.
Только так можно научить монополиста относиться к пользователям как к людям и сделать таким образом свой небольшой вклад в предотвращение окончательного преобразования нашей страны в унылый и безнадежный совдеп.

С приватными предложениями прошу обращаться по адресу andrey2010(a)gmail.com.

AndreyR
04.12.2008 в 18:02
г. Краснодар
ЮТК отстой

Перешёл на ЮТК с другого провайдера, впечатление крайне негативное. Причины:
1. После 17-00 и до 9-00 в службу поддержки дозвониться нереально, так как у них остается один оператор на всех, и даже если удается попасть в ожидание на ответ оператора система бросает трубку после 2-3 минут ожидания, так что дозвониться туда это просто чудо.
2. Весь мозг мне вынесли при подключении тянули 5 дней, затем выдали карту все равно не работало. Только на следующий день удалось наладить интернет, когда что-то там поменяли на АТС.
3. Но самое "приятное" меня ожидало когда я проверил скорость, вместо 1Мбит/с у меня было 100Кбит/с, каким-то чудом я дозвонился в службу поддержки, где мне сказали, что это нормально так как меняют оборудование. Через друзей я узнал, что при подключении надо настраивать скорость с каким-то специалистом. Прикол, да.
На данный момент пытаюсь дозвониться в службу поддержки уже 2 часа.
Вот что происходит когда монополия, переманили тарифами, а теперь выносят мозг.

04.12.2008 в 20:13
г. Сочи
ЮТК

Провайдер хороший. Серьезных ареканий на работу Интернета и службы технической поддержки нет. Один разрыв в сутки в 01-30 на какое-то мгновение, но этого достаточно, чотб вылетели онлайновые игры.

Если для Вас инет что то большее

Доброго времени суток, оценю ЮТК как интересного провайдера , так как он предоставляет интересные услуги, но качество их оказаний желает лучшего. Когда все работает то все выглядит в полнее прилично , но это бывает крайне редко имхо, то геморрой с внешкой то проблемы на узлах самого провайдера. ЮТК тратит огромные суммы судя по рекламе и другим атрибутам, на маркетинговые ходы по привлечению абонентов, вместо того следовало поднять квалификацию персонала самой компании самых низов так сказать тех. поддержки и инженеров которые общаются с абонентами, то что в компании есть и гуру своего дела сомневаться не приходиться иначе не было б компании. Когда начинается геморрой в работе Интернета проблемы за частую решаются неделями что очень пагубно сказывается на абонентах но что поделать если альтернатив нет то приходится терпеть это и ждать, такое ощущение что провайдер экономит на оборудовании так как очень часто проблемы на узлах ЮТК. Если для вас Интернет что большее чем просто слово и вы много проводите времени в сети, то ЮТК может вам изрядно потрепать нервы я пользуюсь услугами этого провайдера уже 2 года пока не каких изменений в сторону стабильности работы сети не вижу, то внешка отвалится и ЮТК не причем то они договор заключают с новым магистральным провайдером в общем того самого геморроя о котором я писал выше хватает. Исходя из выше изложенного ставлю – своему провайдеру за не стабильную работу, и не компетентность персонала ( с тем с которым мне приходилось общаться) .

Torch
05.12.2008 в 12:24
г. Сочи
не возможно уже!

скорость скачки более менее доходит до 100кб ,(изредка правдо),а вот исходяшая скорость вообше до нуля доходит,играть в онлайн игры не возможно,ждем нормально интернета,кстати куб телеком у друга стоит,512кб и не лагает,задумайтесь.

ЮТК - сделайте скорость нормальной

Полный отстой... За 600 рубликов в месяц могли бы хоть скорость сделать нормальной.. От техподдержки толку ноль... Монополисты - что с них взять.

Ютк

Огромный цены , скачущая скорость пинг под 3к шкалит тупит потеря пакетов до 50%. И в тех поддержку никогда не дозвонится а всем недовольным предлагают отключится.

Скорость - хлам!

Очень низкая скорость! У меня тарифный план безлимит на скорости 128 Кб/с, но при скачивании файла я имею скорость порядка 14 Кб/с!!! И это при цене 800 руб. в месяц. А служба поддержки существует вообще только на словах. По моему, это не есть хорошо)))

uH|'yLLI
06.12.2008 в 19:12
г. Майкоп
ЮТК - худший провайдер

Хронология событий:
1. появились слухи о расширении канала
2. появились слуши о новых тарифах, мол поднимут скорость в 2 раза за те же деньги.
3. появились слухи о том что 1 декабря новые тарифы вступят в силу
4. 1 декабря интернет пропал совсем или его скорость упала в 2-3 раза, пинг вырос в десятки раз.
5. появились банеры:
"Получи Ускоренный Анлим за те же деньги".
"Приготовьтесь к ускорению".
"Ощути вкус НОВОЙ скорости".
6. Всем спасибо, все свободны, Вы участвовали в программе "РОЗЫГРЫШ"...
:0)))

mister
07.12.2008 в 12:15
г. Краснодар
Самый худший провайдер краснодарского края

полнейшая некомпетентность руководства компании привела к тому что неделю весь край сидит практически без интернета - по услуге disel интернет