Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Сибирь"

Хуже ростелекома нет ничего...

Наблюдались стабильные проблемы с интернетом, обратилась в службу поддержки. Никакие перенастройки роутера не помогли, сказали принять техника для замены оборудования. Ну ок, надо так надо. Пришел бомжеватого вида техник, с таким зАпахом, что в квартире моментально стало нечем дышать. Испортил не только воздух в квартире, но и диван. Я в ужасе…
Самое главное после приезда техника проблемы с интернетом остались. Оставила притензию на техника и на качество услуги. Оператор снова передала заявку тому самому мастеру, причинившему мне столько неудобств, мягко говоря… Я естественно отказалась, что бы он вновь приезжал. Сижу уже две недели без нормального интернета, звонки в техподдержку не помогают. В планах переключиться на нового провайдера, у меня все.
Выводы о ростелеком делайте сами

Ksenya
29.03.2021 в 12:26
г. Омск

Ксений, здравствуйте. Давайте наладим работу вашего интернета, напишите нам в любой удобной для вас соцсети в официальную группу "Ростелекомом". Пришлем вам лучшего техника!

Ростелеком

НИКОМУ не советую Ростелеком. Полностью некомпетентные сотрудники! Бестолковые бесконечные звонки, при возникшей проблеме, в решения никакого! Подключили меня к wink tv. Со второго раза, с горем пополам вроде подключили. Но оказалось, что пакет не включили. И кроме и так бесплатных каналов ничего смотреть не могла. Позвонила им. Второй оператор сказала, что, да, не подключили. И началось переселение меня на других специалистов. Раз 10 переключали. И не один не сказал, что МЫ РЕШИМ ВАШ ВОПРОС, ПРОСТО ПОДКЛЮЧИВ, ТО ЧТО НЕ ПОДКЛЮЧИЛИ! Им и в голову такая мысль не пришла. Все это было 28 декабря, перед Новым Годом. В результате я расторгла договор, который действовал 2 дня, но услуги оказано не было. «Честный» Ростелеком не побрезговал выставить мне счет за эти дни! В качестве извинений, так сказать комплимента, мне предлагали СНИЗИТЬ скорость интернета, например. Потом были еще бесконечные бесполезные из звонки. И вот спустя 3 месяца Ростелеком решил мне вновь позвонить и поинтересоваться, понравилось ли мне wink tv!!! То самое, которого я так и не увидела! Мне интересно, руководство этой компании в курсе, как работают сотрудники?! Всех своих знакомых отговорила от этой компании! Трата времени и нервов!

Татьяна
26.03.2021 в 07:51
г. Томск

Татьяна, здравствуйте.
Просим вас написать нам в социальные сети.
Мы обязательно разберемся в данной ситуации и постараемся помочь.

подключайтесь +79609572923

скорость более чем заявлена (200 мб сек)https://www.speedtest.net/result/11074292321
330 рублей за такую скорость + оборудование работающее на 2,4 ггц и 5ггц очень даже не плохо

илья
11.03.2021 в 18:27
г. Барнаул

Илья, здравствуйте.
Спасибо за ваш отзыв!
Приятного пользования.

Провайдер

Классный провайдер, очень крутой провайдер, благослови господь Ростелеком

Добрый день! Такое восхищение не может не радовать нас, будем надеяться, что в будущем вы будете также довольны нами????????

Очень плохо

Регулярно какие-то просадки скорости. Последние дни каждые 20 минут интернет просто отрубается на 1-5 минут. Просто отвратительно. Крайне не рекомендую

Здравствуйте. Не хотим, чтобы у вас оставалось такое впечатление.
Уверены, в этой ситуации решение точно есть.
Пожалуйста, свяжитесь с нами в любой удобной соцсети, в официальном сообществе Ростелеком.

Лев Николаевич Савчин

По началу интернет стабильный, но далее когда наступает вечер стабильность абсолютно пропадает! Начинает очень сильно скакать пинг, и так же скорость понижается. Обычно, чтобы снизился пинг, я делаю такие элементы как: Отключаю раздачу на роутере, и, как правило, это помогает. Но сейчас же это перестало помогать, пинг в играх максимально нестабилен и это очень мешает. Оплата, была ранее более 800р, но так же ужасный интернет.Сейчас же поменяли тариф на похожий [только дешевле], но пинг остался на том же уровне, примерно с 78 скачет до 850. В общем интернет совершенно не устраивает сами повышаются цены на интернет (за 1.5 года с 600 повысилось до 868р без предупреждений) и проще играть через мобильный интернет в играх (так как даже на мобильном он стабильнее) чем на ростелекоме (причем я понимаю еслиб я подключался через WI-FI, но ведь я подключаюсь через провод) В общем интернетом совершенно недоволен и за оплату в 700р в месяц можно подключить и другой интернет как по моему!

Лев, здравствуйте. Просим вас написать нам в личные сообщения в любой удобной для вас социальной сети в официальную группу "Ростелеком". Например - https://vk.com/rostelecom. Разберемся.

Отвратительный провайдер и интернет

В тарифе на 200 мегабит по технологии GPON, максимум что можно увидеть 20 мегабит и постоянный пинг до 1000 мс. Еще и подсунили роутер Елтех без антен который дальше двух метров и не раздает.

Здравствуйте, Александр. Мы можем решить вашу ситуацию. Напишите нам в личные сообщения в любой соц.сети нашей официальной группы Ростелеком, например, ВКонтакте https://vk.com/rostelecom

низкая скорость интернета

здравствуйте! Более двух месяцев скорость интернета очень низкая. Например, сейчас вход: 1.96 мбит/ сек. исход — 0,31.

Людмила, здравствуйте. Напишите нам в соцсети, мы обязательно разберемся в чем дело.

Нормально

Вечером интернет проседает до 7 мб/с хотя утром нормальные 8 Дают при подключении ужасный роутер после того как купили нормальнй 5ггц роутер всё встало на свои места

Кирилл, здравствуйте. Скорость может проседать из-за повышенной нагрузки в вечернее время, ведь скорость входящего потока делится между всеми устройствами в доме. Как правило, в вечернее время поднимается активность у пользователей. Оборудование, если работало не корректно мы могли поменять.
Если сейчас требуется помощь, можете связаться нами в любой удобной соцсети.

Ростелеком

Оператор иногда подводит: скорость порой падает так что веб страницы не прогружаются, Но это бывает редко, жить можно.

ARTEM
05.02.2021 в 15:36
г. Омск

Здравствуйте. Большое спасибо за отзыв. Если у вас наблюдается низкая скорость, напишите нам, пожалуйста, в личном сообщении в соц. сети: https://vk.com/rostelecom
Все проверим и постараемся исправить.