Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Сибирь"

Ростелеком

Оператор иногда подводит: скорость порой падает так что веб страницы не прогружаются, Но это бывает редко, жить можно.

ARTEM
05.02.2021 в 15:36
г. Омск

Здравствуйте. Большое спасибо за отзыв. Если у вас наблюдается низкая скорость, напишите нам, пожалуйста, в личном сообщении в соц. сети: https://vk.com/rostelecom
Все проверим и постараемся исправить.

Смотрю на отзывы и не понимаю хвалебных речей в адреса провайдеров. В большинстве своем пользователи интернета пользуются соц. сетями и просмотром роликов и телевидения. Это охват большой аудитории на что и сделан расчет провайдеров. Но лишь «геймеры» знают что качество интернет услуги в большей степени зависит от отклика и при этом скорость и не нужна 100, 250 или 500 Мб/с. А вот с этим БЕДА у ВСЕХ провайдеров, линии которых идут через Екатеринбург. Обычной трассировкой IРшника смотрим во сколько шагов идет сигнал до Москвы. В четыре этапа. Иркутск, Ебург, Москва, Москва. Дальше уходит за границу. Смех в том, что до Ебурга 3+ тыс. км. и пинг до него 9 мс!!! , в то время как от Ебурга до МСК 2 тыс. км и вот дальше пинг становится 66 мс. П.С. заявки делал, помочь не смогли. А ведь владельцы всех сетей на 4 этапах «РТК» и вопросы внутри компании решать они не могут, а проблема скорее на входе в МСК. ХЗ… может узкие каналы не справляются с потоками, но решать проблемы из-за ограниченного круга пользователей конечно никто не будет.

Здравствуйте.
Нас обеспокоил ваш отзыв.
Просим написать нам в социальных сетях, мы все проверим и постараемся помочь в решение ситуации.

Данил Леонидович Паньков

Отвратительная связь. Ужасная техподдержка. Ничего не работает. Сторонние девайсы невозможно подключить так как прости статичный ай пи который почемук то эти товарищи подключают за деньги.

Здравствуйте.
Нас обеспокоил ваш отзыв.
Напишите нам в социальных сетях, мы обязательно во всем разберемся и постараемся помочь.

Отзыв

Полностью согласен с тезкой (предыдущий отзыв) отличная, надежная связь, с опто-волоконным кабелем до роутера, проблем глобальных не припомню, пару раз возникали вопросы, по мелочам,
но решались в кратчайшие сроки, тех-поддержка на высоком уровне и на все вкусы, начиная от веб-чата в ЛК, заканчивая визитом инженера. Не пожалел ни разу, переключившись с Гуд-Лайна, разница огромная, в пользу Ростелеком-а!

Сергей, здравствуйте. Благодарим вас за данный отзыв. Рады стараться для вас и впредь. Не подведем!

Скорость, качество

Все отлично, скорость даже выше заявленной в договоре, стабильная, надежная связь по оптоволокну. Функциональный роутер. Приемлемые цены. Мне нравится.

Сергей, здравствуйте!
Спасибо за ваш отзыв.????
Приятного вам пользования.

Низкая скорость

Низкая скорость интернета, в два раза ниже заявленной в договоре. Хотя деньги берут по полной.

Максим, здравствуйте. Напишите нам, пожалуйста, в личном сообщении в соц. сети: https://vk.com/rostelecom
Все проверим и постараемся исправить.

О эта Axiomaa...

В трех словах точно не получится. Пробежался по отзывам, не понимаю откуда люди взяли Аверс. Я был с этой компанией (Axioma в настоящем) еще когда та была Multi-net. Было это если не соврать года так с 2005 Тогда я еще сильно не шарил и нас впринципе все устраивало. Но чем ты сраше становишься тем больше ты понимаешь где же тебя так скажем, обМанывают. Проживаю я в Ленинском р-не. По очевидным причинам адрес проживая говорить не стану, они и так знают. ост. Спутник в прошлом, сейчас же ост Возрождение кредит. Люди если вы хоть когда-нибудь проявите хоть каплю желания использовать услуги данного провайдера, сходите к врачу у вас точно что-то не так с головой и восприятием окружающего мира. Провайдер работает очень — ОЧЕНЬ плохо. Если интернет еще куда не шло, Постоянные отключения как они захотели, если ты не пришел к ним в офис не подписал/ написал 100 бумаг что из-за них у тебя не было предоставляемой услуги, а с тебя сняли как за полный день, то так оно и должно быть молодец что хаваешь давай дальше нам нравится!) Операторы :) УХ! на любой вызов тебе ответят, если не дай бог ты скажешь что у тебя стоит через роутер — он точно виноват он плохой, его в окно! А если он в аренде тогда не горячитесь лучше мы приедет через неделю, а лучше через 2 и поставим вам от соседа, а ему ваш. Конечно пишу все не дословно, с долей сарказма, но это цир товарищи, так не работают большие компании это точно. Телевизор. Ох сколько ж с ним связано, я звонил почти 24/7. Там что-то «подручивали» якобы как я понял. Но ни че го не менялось, только платили деньги за услуги так себе
Изображение уже прошло, звук его пытается догнать. Либо вообще пропало черный экран тупо смотришь радио с экраном на котором одна из лучших работ Малевича. В Заключении лучше узнайте по больше о той компании чьими услугами хотите начать пользоватся
P. S пришли отключаться даже вопрос не задали почему! : D

Руслан, здравствуйте. Нам очень жаль, что у вас осталось такое мнение о нас.???? Мы были бы рады его исправить. Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться к нам в любую удобную для вас соцсеть в официальную группу "Ростелеком".

И всё же без нареканий...

У Ростелекома неоднозначная репутация. Когда давно пользовался ТВ+Интернет, Ростелеком мог сам подключать платные услуги.

Однако, подключив тариф только интернет год назад, по сей день к интернет-провайдеру вопросов нет:
ни разу не было замечено сбоев, отключений интернета; с заявленной скоростью в 200 Мбит/с всё замечательно, при сошедшихся звёздах выдаёт реальные 300 Мбит/с, в худшем случае — не меньше заявленной.

Компания противная, но, подключая уже третьего провайдера за последние несколько лет (до этого были Неотелеком, Томтел), Ростелеком заметно стабильнее и выдаёт нормальную скорость. Выдавали бы ещё роутеры, которые не глючат, было бы совсем отлично.

Максим
12.01.2021 в 15:05
г. Томск

Максим, здравствуйте. Спасибо за развернутый отзыв. Если у вас есть вопросы, напишите нам, пожалуйста, в личном сообщении в соц. сети: https://vk.com/rostelecom
Нам важно получить от вас обратную связь.

Ужасно

Макс
09.01.2021 в 08:44
г. Барнаул

Максим, здравствуйте. Обеспокоены данной ситуацией. Просим вас написать нам в личные сообщения в любой удобной для вас социальной сети в официальную группу "Ростелеком". Например - https://vk.com/rostelecom. Разберемся в ситуации.

не соответствует заявленному

Интернет медленный.По договору 100 мб в сек.При замере исход 71,вход 62
Очень часто отваливается интернет.Приставку перегружаю почти каждый день.Иногда 2-3 раза в день

Здравствуйте, Ольга.
Нас обеспокоил ваш отзыв, так быть не должно.
Напишите нам в социальных сетях, мы во всем разберемся и поможем.