Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Сибирь"

В бардаке со скоростью доступа кто-то из власть имущих думает разбираться? Почему средняя скорость не более 60-65% от заявленной?

Плохая скорость у провайдера

Ну до каких пор оплачивая трафик 1024 Кбита этот провайдер будет забирать мои деньги за фактически предоставляемую ужасную скорость 100-200-300 Кбит? Кто знает, что и как надо сделать с ними и как поступить, что бы заставить оказывать качественно услуги (причем регулярно оплаченные авансом), а не давать им монопольно паразитировать на вполне нормальном желании людей пользоваться Internet. В службу поддержки дозваниваешься десятками минут. Но это совершенно неблагодарное занятие, потому что ничего действенного и продуктивного от них получить невозможно. Самый частый и почти единственный совет - отключите модем. А когда тебе его советуют отключить на три часа (да,да, я не ошибся !!!), то возникает желание его больше вообще не включать в сеть этой компании. Носил к ним модем, дабы не выслушивыать,что это я его неправильно настроил. Через два дня получил - изменений в лучшую сторону по входящей скорости нет, по прежнему не выше 20-30% от заявленной. Совет тем, у кого есть альтернатива подключения - почитатйте отзывы людей, примите во внимание, что они написаны не по первому зову души, а выражают устойчивое, выстраданное мнение постоянного одурачивания со стороны провайдера, и бегом не оглядываясь бегите к добросовестному поставщику услуг, а не к мошенникам-монополистам. При первой возможности лично я так и сделаю. Но может кто подскажет какой вариант поведения, что бы найти на них управу с учетом того, что я не специалист в вопросах связи и в городе навряд ли их найду?

монополист

ну что могу сказать про сибирьтелеком??
Во-первых, к нам чуть ли не 3 года вели оптику с Красноярска. Ну ладно, бывает, проблемы с документами, с землей...
Во-вторых, как было сказано, монополист. Сибирьтелеком у нас, по сути, единственный Единственный провайдер, остальные конторы (мелкие локалки) покупают у него траффик оптом, и потом продают своим пользователям дороже... так что выбор небольшой.
В-третьих, что касается скорости. В этом нареканий, по-крайней мере с моей стороны, нет. Как заявлено 512 Кбит днем, 1024 ночью, так и есть. Это для внешнего траффика. Внутренний идет примерно на скорости 8 Мбит. Бывает скорость падает, но не надолго. В этом нареканий нет.
Ну и в-четвертых, монополист - значит цены высокие. Я плачу 650р за 512Кбит. В том же Красноярске можно за эти деньги подключить 2Мбита и даже больше... Грустно все это... :-(

Все круто!

Посмотрел другие отзывы ужаснулся! Люди живут в городах и у них все так плохо... Лично я живу в СЕЛЕ и у меня все отлично! Тарифный план трасса 1024! Скорость 126 Кбайт/с ,а с внутресетивых ресурсов 312 Кбайт/с! ДА.. конечно дорого но качество интернета хорошее! Живу вдали от АТС! Утром скорость поднимается и довольно высоко! Качать файлы/игры стараюсь с внутресетевых ресурсов там скорость в три раза выше! Была неполадка с кабелем, позвонил в тех помощь, через час приехали все сделали! Не думайте что у них работы нет! У нас почти все село в интернете сидит! Не кто не жаловался!

Artem
16.01.2010 в 15:43
г. Смоленское
Канал 2 мегобита

Позор провайдеру Сибирь-телеком, сейчас померял скорость, выдаёт от 100 до 200 килобит на 2 мегобитном канале.

Все не так плохо

Люди перестаньте путать кбиты с кбайтами,заявленая в кбитах (дели на 8) а скорость скачки в кбайтах мерится,у меня 512 скачивает со скорость 60 что вполне нормально,модемы конечно у них хоть и в россии сделаны но плохие,а в поддержку я звонил когда настроить не мог,вполне внятно помогли

Примите меры

Постоянно падает скорость огромный пинг сейчас скорость 150-200 Кбит/с из заявленных 1000Кбит/с в тех потдержке какие то непонятные люди без достойного образования. Дозвонится до них невозможно Не могут ничего исправить или дать нормальный ответ

Монополист

Вот потому и рулят никак ни скорости ни пинга
до службы достучатся нереально. Конкурентов нет а это плохо.

Олег
09.01.2010 в 23:52
г. Волчиха
Вэбстрем-Усть-Илим

Подключился в конце 09 года на тариф 1024+, скорость фактическая не более 40 кбайт/с,062 ничего не делают, говорят что все в порядке. сегодня 09 января 10 г. пошел и расторгнул договор. Действительно, людей держат за лохов. Раз не можете предоставлять такую скорость, чего мозги парить людям!!! Обдираловка полнейшая, бардак. Особенно на безлимите за 1100 р в месяц работать на скорости 32кбайта. Расскажу всем друзьям и знакомым чтобы с этой конторой не связываслиь!

Маленькая скорость

очень плохо. Маленькая скорость, Интернет работает ужасно. Сегодня непонятно почему не смог зарегестрироваться в Torent

Gurulew_d
02.01.2010 в 18:28