Отзывы об интернет провайдере Энфорта

На сегодня пинг 2459 мсек, скорость 118 кб/с

На сегодня пинг 2459 мсек, скорость 118 кб/с, это при пакете 2 мб/сек, специальная опция по пятницам и субботам для постоянных клиентов Энфорты, служба тех поддержки постоянно ссылается на неисправность клиентского оборудования, с понедельника работа восстанавливается, в общем Энфорта для бизнеса подходит не очень подходит.

Добрый день!
Уважаемый Клиент, благодарим Вас за обратную связь на сайте 2IP.
Ваш отзыв позволяет нам устранить недочеты и сделать наш Сервис более качественным.
Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства.
В ближайшее время специалисты свяжутся с Вами для решения этого вопроса.
Ваша Энфорта

За дополнительной консультацией по любым вопросам Вы можете обратиться в Контакт-Центр по номеру 8-800-500-10-10 (звонок по России бесплатный) или написать на электронную почту: service@enforta.com.

отвратительно

Качество обслуживания всё ниже и ниже, никто ничего не знает, всем всё равно. Отвратительно медленную техподдержку и неадекватную службу поддержки, которые могут по 15 минут искать по номеру договора фирму, а потом сказать извините такой фирмы нет, или терять письма на ровном месте. Техслужба может неделю ехать до точки, а потом сказать извините, были более важные клиенты. Служба поддержки вообще ад, порой отключаются исходящие или входящие телефонов, чинить могут бесконечно, обычно уходит дня три.

Добрый день.
Уважаемый Клиент, благодарим Вас за обратную связь на сайте 2IP.
Приносим свои извинения за cложившуюся ситуацию и доставленные неудобства.
Информация передана в работу специалистам, Ваш запрос находится в работе.
Спасибо за обратную связь!

Нормально

Поставили оборудование весьма оперативно.
Пользуюсь год - сбоев не замечено.
Измеряемая скорость чуть ниже заявленой (1.7М против 2М).
В тех.поддержку обращаться не было поводов - не могу оценить.

Два мегабита безлимита за 1300 на мой взгляд очень неплохо для чистого поля.

Неудобно, что при обнулении баланса не зайти в личный кабинет - надо до терминала ехать. Доступ к яндекс-дегам можно было и оставить. Или позволить уходить в небольшой "минус" по балансу, пусть и с минимальной скоростью.

Михаил
13.03.2015 в 17:27
г. Пермь

Добрый день!
Информируем Вас о том, что при нулевом балансе Вы можете зайти в Личный кабинет по ссылке: http://krus-stat.enforta.com

Благодарим за отзыв!
Ваше мнение важно для нас.

Энфорта

Для начала хотелось бы сказать пару слов,
Как пишут : вот не могу найти провайдера или советуют, тащите оптику, ищу провайдера а то эти мне отказали, эти меня не устроили
Это говорит о том, что клиент, как правило, находится в таком месте где не развиты телекоммуникационные сети либо виду удаленности от населенного пункта либо просто в виду не рентабельности развития сетей. В этом плане провайдер Энфорта работая по радио каналам или через свой спутник
Может предоставить вам такую возможность там где у других нет такой возможности, но давайте не будем забывать и тут возможности не бесконечны , тут влияют такие факторы как удаленность клиента от точки вещания (так сказать зона покрытия)и не малую роль играет радио фон в целом.
Не будем забывать и еще об одном факторе. В данный момент на рынке стало доступно в свободной продаже все возможное радио оборудование в связи с этим сталкиваемся с проблемой несанкционированным использованием частот, что тоже может негативно сказаться на качество, хотя ведется плотное сотрудничество с связь надзором на поиск нарушителей требуется время,. но как альтернатива провайдер Энфорта также предоставляет своим клиентам возможность подключиться через свой спутниковый канал, так что можно всегда найти решение
И тем самым не всегда при возникновение проблем или перебоев связи напрямую зависит от самого провайдера по каждому случаю ведется работа и поиск решений
Тех поддержка клиентов круглосуточно, сроки подключение или решение проблем в кратчайшие сроки

Чита

Живу в пригороде Читы. Альтернативы Энфорте как таковой нет. Есть ещё какая-то компания, у которой в дождь не бывает интернета. В этом моменте энфорта конечно молодец. За более чем 4 месяца сбоев в предоставлении услуг интернет не было (при своевременной оплате конечно). НО, к качеству трафика претензий очень много. При заявленной в договоре скорости 1,5 Мб спидтест скорости НИКОГДА эту цифру не показывал. 0,9-1. 1,2 максимум. По личным наблюдениям трафик нестабилен (ролик в ютубе может зависнуть на середине и тупить. Бесит). Пинг бывает 999. Пока жил в городе, пользовался ТТК. Да простит меня энфорта, небо и земля. В пользу ттк конечно (но там была выделенная линия). 12 Мб/с за 700 руб. Сказка. А теперь 1,5 Мб/с за 2000 руб. И качество хромает. В целом качество на троечку.

Денис
07.01.2015 в 19:22
г. Чита

Добрый день!
Приносим свои извинения заложившуюся ситуацию и доставленные неудобства.
В ближайшее время специалисты свяжутся с Вами для решения этого вопроса. Спасибо за обратную связь!

Энфорта

Здравствуйте! Хочу переключиться с мтс на сибирские сети интернет и телевидение,что для этого необходимо сделать и какие документы нужны

Энфорта

скорость скачет как кардиограмма, хочется стабильности показать картинку

Добрый день!
Приносим свои извинения заложившуюся ситуацию и доставленные неудобства.

WoT, через Энфорту

являюсь рьяным поклонником WoT. даже по словам родственником получил зависимость. но не это главное. Жил в Ставрополе и пользовался оптикой. все шло замечательно. перебрался в на ПМЖ в Михайловск, взял модем билайна, и стата стала падать на глазах. Искал провайдера, Ростелеком отказал, пробовать другие модемы отсоветовали соседи. нашел листовку Энфорты, позвонил, приехали подключать на 2 день. сделали быстро. услуга пошла сразу не очень, выяснилось что шла преднастройка удаленная. еще через день все пошло.
Я вздохнул с облегчение играть стало значительно лучше. Может не оптика 50мбт.с за 500р., но та 2 которую я взял доходит полностью. с пингами до 100. в плохой день до 120.
в службу поддержки обращался единожды, оказалось не заплатил, опоздал на неделю. общались вежливо, информацию доводят детально.
в общем: не у всех все так плохо как пишут некоторые, здесь два варианта, как я думаю, или компы дохлые (провайдер не при чем), или зажрались (провайдер не при чем).

Энфорта
Энфорта, или же "ПрестижИнтернет"

Энфорта.
Используем для ведения бизнеса и поддержки vpn каналов с филиалами.
Заявленная скорость 4 м.бит/с., заявленную скорость выдерживает полностью.
Канал не падает, стабилен.
Единственный минус, что при плохой погоде теряется скорость, т.к. интернет спутниковый.
В целом 8 из 10.
Тех.Поддержка адекватная и грамотная, ни когда не откажет в помощи.

Энфорта
Хотите геморрой на свою голову - тогда Вам в Энфорту!

Слов нет, люди, тяните себе оптоволокно - это будет дешевле, чем радиоканал энфорты за год, договор читайте внимательно, деньги за подключение Вы оставите энфорте в любом случае, их скорость в 2Мбит - это документ в 1Мб грузится минут 15 и потом "Что-то пошло не так" и всё. Техподдержка - это попробуйте ради интереса позвонить - всё сами поймете!

Добрый день.
Приносим искренние извинения за неудобства, доставленные в процессе эксплуатации Услуг.
Оказание качественных услуг связи - приоритет в работе нашей Компании. И мы стремимся поддерживать высокий уровень обслуживания наших Клиентов.
Сообщаем, что по данному инциденту будет проведен разбор, по результату которого мы примем меры по улучшению качества работы сотрудников и исключению подобных ситуаций в дальнейшем.