Отзывы об интернет провайдере Интернет-компания АИСТ

Интернет от МТС

Хотелось бы отметить хорошее качество интернета от МТС, а также отличную работу специалистов МТС, — точка продажи в ТЦ «Акварель». Ребята помогли нам разобраться с новым смартфоном, настроить программы, помогли с выбором подходящего тарифа.
Спасибо Вам!

Здравствуйте. Вы написали в разделе отзывов о компании АО "Аист". У Вас есть отзыв об этой фирме?

Всё плохо

Ни одного положительного отзыва. Я тоже давно пользуюсь Аистом, но последнее время отвратительная скорость и перестали поступать смс уведомления о пополнении счета. Из-за этого просрочил платёж — долгая и нудная процедура восстановления прежнего тарифа. От заявленной скорости никогда даже 10% не было. Пора менять провайдера.

Здравствуйте, если у вас жалобы на скорость, вы всегда можете обратиться в техподдержку и вам помогут, смс сообщения пока к сожалению не приходят в связи с модернизацией сети

Интернет-компания АИСТ
Изменения в худшую сторону.

Являюсь абонентом Аиста более 10 лет. Разные изменения были за это время, но качество — обслуживание всегда было на высоком уровне до последнего времени. До 2018 года меня все устраивало. Но в последнии полгода идет какой-то тихий ужас. У меня роутер в рассрочку с 2016 г. и тариф актив 2016 до 45 Мбит/с. Платил примерно 470 р. Последнии полгода было два раза повышение стоимости тарифа. С 1 июня 2018 г. они сделали один тариф 100 Мбит/с за 500р., остальные тарифы они ликвидиривали. Мне как старому и преданному абоненту повысили тариф на примерно на 30 р. и с ним повысили скорость до 70 Мбит/с. Но скорость осталась та же. Тех. поддержка не помогла в решении этого вопроса, хотя звонил неоднократно (да и не только по этому вопросу…).Техническая поддержка не всегда грамотно помогает решать проблемы, в последнее время пошли отказы в решении проблем с интернетом. В последние три месяца пропал смс оповещение…, а так же ушел на реконструкцию (модернизацию) личный кабинет и на какое время не сообщают. Приходиться звонить или писать, чтобы узнать свой баланс… что очень неудобно.
Позвонил конкурентам в несколько интернет компаний — разница в стоимости тарифа доходила до 100р. Подожду еще месяц, если все не измениться — придется попрощаться…
Мне, как абоненту не хочется все время звонить, узнавать и просить — ведь я плачу за это деньги. Как итог не советую подключаться.
P. S. посоветовал знакомому более полгода назад подключиться, была акция за 300р — 100 Мбит/с. Ему так же с 1 июня повысили на 70 р., а сейчас для новых абонентов 450 р.- 80 Мбит/с и 460 р.- 100 Мбит/с. Вдумайтесь…

Антон
03.07.2018 в 11:31

Здравствуйте, очень жаль что у вас сложилось негативное мнение о компании, повышении стоимости тарифов - это решение руководства. Специалисты Компании заинтересованы в выявлении истинных причин отклонений работоспособности услуги. Для проведения диагностики, обратитесь в техническую поддержку по телефонам 202020/3020000 для полной диагностики.

Отвратительно

Скорость ниже заявленной, но формально ничего не нарушено ибо во всех тарифах замечательная оговорка скорсоть «до» заявяленной.

Потери пакетов огроменные.

Протокол сети древнее чем у конкуретнов.

Сайт ужасен. Такое ощущение что делал студент годов двухтысячных.

Поддержка нулевая.

Ценавая политика меняется без объяснения причин.

Вывод: в ближайшее время сменю оператора. Правда не уверен что у других условия будут значительно лучше.

Здравствуйте. Благодарим за предоставленную информацию и приносим извинения за возможные неудобства связанные со скоростью интернета. Специалисты Компании заинтересованы в выявлении истинных причин отклонений работоспособности услуги. Для проведения диагностики, обратитесь в техническую поддержку по телефонам 202020/3020000 для полной диагностики.
Изменение абонентской платы , к сожалению затронуло большинство тарифных планов.
Решение о изменении стоимости тарифных планов было принято руководством,
на сайте есть новость от 24 апреля http://tlt.100megabit.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=10327 Там указана причина изменения стоимости тарифных планов.

ПЛОХО

После того как АИСТ выкупила компания Ростелеком интернет стал работать не стабильно (но сейчас хоть всё нормализовалось с интернетом). НО осталась одна проблема они обновляют программу контроля тарифов и расходов (АИСТ-Онлайн) и пошли они непонятным мне путём они просто заблокировали работу программы и начали разработку новой программы, на сколько мне известно и насколько я правильно мыслю, то сначала далется разработка альфа версии программы, потом бетта версии программы которая тестируется ну, а после и релиз программы выходит, которая отдаётся клиентам. А в их случаи наплевать на клиентов, решили, заблокировали и сделать неудобства клиентам, во время когда АИСТ не принадлежал ростелекому я такого не наблюдал, всё было четко, плановых работах и отключения интернета за неделю сообщали, что в НОЧЬ такого-то числа в таких то кварталах, районах будут проводиться плановые работы и модернизация сети. АИСТ был хороший и заботливой о своих клиентах, а ростелеком как и раньше, ему плевать на клиентов.
Эх АИСТ АИСТ зачем же ты продался ростелекому.

Здравствуйте!
Спасибо за Ваше мнение и нам жаль, если у Вас возникали сложности с доступом в интернет.
И мы рады, что эта ситуация позади. Согласитесь, на сети любого провайдера, к сожалению, в тот или иной период возможен технический сбой.
Главное, чтобы специалисты отреагировали, выявили и устранили причину. Компания АИСТ всегда стремилась делать это оперативно и, поверьте,
Это не зависит от того, в каком юридическом статусе Компания находится – будь то закрытое акционерное общество или в составе единой группе компаний «Ростелеком».

Вступление компании «АИСТ» в группу компаний сделано как раз-таки с целью дальнейшего развития.
Примите извинения, если при реконструкции сети и модернизации нашего программного обеспечения Вы столкнулись с временными неудобствами.
На любом этапе развития (и не только в IT-сфере) внедряя новые более современные инструменты, компания отказывается от старых.
Так происходит и с программой Аист-Онлайн, на смену ей придёт более удобный Личный кабинет, над расширением функционала которого в настоящее время наши специалисты работают.

Интернет-компания АИСТ

Пользуюсь услугами данного провайдера уже довольно давно и до недавних времен ни каких проблем не наблюдалось. С пару месяцев назад начал отваливаться интернет и дело было не в роутере. Несколько раз звонил в тех.поддержку так и не помогли. В общем, качество предлагаемых услуг падает, а цены на тарифы растут.

06.06.2018 в 14:51

Здравствуйте, возможно вам стоит обратиться повторно в техподдержку, если вам не смогли помочь по телефону, то к вам могут приехать специалисты на дом для более детальной диагностики.

Интернет-компания АИСТ

Что за МОДЕРНИЗАЦИЯ у вас там идет без конца и без начала. Может скажете, когда она завершится… Да действительно работа АиСТа стала огорчать… Все, что написали абоненты-это чистая правда. Повторять не имеет смысла, наш народ терпелив- будем ждать

Здравствуйте, модернизация затрагивает личный кабинет и его функции в программе аист онлайн. Все остальное работает корректно

Интернет-компания АИСТ
сейчас - не советую этого провайдера

мало того что личный кабинет почти не работает, но хоть баланс показывал, но сегодня — всЁ. Ничего кроме названия тарифа посмотреть нельзя. Это МОДЕРНИЗАЦИЯ по ростелекомовски, теперь и АИСТ заразился от них. А жаль, я с АИСТом больше 15 лет (еще когда радиодоступ был 14кбит (!). Скорость 50-60мбит вместо 100 мбит (это у меня не тариф, а «спасибо» от АИСТа, которое нифига не работало, а техподдержка всегда косит на роутер и что-нибудь еще).Техподдержка сильно хуже ростелекомовской — может хоть тут что-то улучшится.

Здравствуйте, личный кабинет к сожалению да, некорректно работает в связи с модернизацией, это временные трудности. если у вас вопросы по несоответствию скорости тарифу вы всегда можете обратиться в нашу техподдержку

АИСТ повышение тарифов

Радость была недолгой. С начала года как только подключил — был очень рад скорости и качеству связи. сайт, с помощью которого формировал заявку на подключение, обещал стабильно низкую цену в течение года и вот теперь вижу повышение цен спустя 5 месяцев. Нет желания оставаться с этой птичкой — подложит очередную свинью. Адьёс «руководству, которое решило поднять тарифы»!

Cfvfhf
31.05.2018 в 21:32

Прощайте

Прощайте, АИСТ, за последние два года, почти в 2 раза поднять стоимость услуг интернет и IP TV — это слишком, пожалуй я последую примеру своих коллег по работе и сменю провайдера (скорость выше — платить меньше), при чем мне посоветовали лучше добить остаток на ЛС, иначе возврата средств ждать полгода.
Знал бы 2 года назад, что вы так завернете со стоимостью услуг…

Здравствуйте, очень жаль что у вас сложилось нигативное мнение о компании, повышении стоимости тарифов - это решение руководства.