Отзыв #73912 об интернет провайдерe Сибсети

Оставить отзыв
Сибсети
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Не соответствие скорости указанной в договоре.

У меня подключено 2 точки:
Одна на 10 мБит/сек, вторая на 40 мБит/сек.
10 мБит/сек = 390 рублей в месяц
40 мБит/сек ~ 1000 рублей в месяц.
Разница между точками только в цене, ни одна из 2-х точек не выдает даже 5 мБит!
Поэтому не стоит переплачивать, если вы живете в г.Рубцовске. На форуме говориться только о работах в Бийске и Барнауле! Рубцовск им нафиг не нужен. Поддержка реагирует вяло и звонят только на третий день после подачи заявки(бывает и не звонят).
IP-TV нередко бывает не доступным. Многие каналы вообще не работают. И часто бывают недоступны.
Что происходит на форуме:
Стоит вам написать комментарий неугодный модератору или юзеру, который зарабатывает баллы раздачей стремных фильмов, например напишите:"Фильм ужасен, не качайте", сразу получите бан и кармакилл.
Итог:
Скорость - до 5 мБит и без разницы сколько вы платите.
Поддержка(оператор) - межгород, с мобилы звонить очень дорого. 90-999 это межгород! Переадресация на Новосибирск. Отвечают быстро и вежливы. За это "+"
Тех.поддержка - вялая, видимо работы много ибо скорости ни у кого нет.
Монтажники, инженеры, кабельщики - не доверяйте им свой комп!!! Однажды пришлось переустановить винду, т.к. их хацкер снес мне сетевую карту. Потом выяснилось, что был просто где-то пробит кабель.
Тарифы - полностью одинаковы, разница только в цене.
Цены - за такую скорость запредельные! От 390 руб, до 1000 рублей (Не переплачивайте!)
Всегда просят проверять скорость только их сервисом. Яндекс и 2ip по их словам полный ацтой. А еще торрентом (не забудьте, что там локальные пиры, поэтому скорость будет как в договоре, что не очень честно). Отключите локальные пиры и выбирайте раздачу где больше 20К пиров (200-300 мБит отдача), увидите, что скорость будет не больше 5 мБит, максимум 10.
Уважаемые Сибирские Сети, у нас уже не мало провайдеров: ТТК, Ростелеком набирает обороты и отзывы достаточно хорошие, Энфорта и прочие. Если вы и дальше будите забивать большой и толстый на нас, многие пошлют вас к чертям.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
Комментарий представителя провайдера

Евгений, спасибо за ваш отзыв! Поясню, скорость можно и нужно проверять, например, торрентами, т.к. на данные получаемые измерениями на каких-либо сайтах влияют множество факторов, не всегда зависящих от выходной скорости, предоставляемой вам провайдером. На этот счет вас с удовольствием проконсультируют специалисты службы поддержки абонентов (они работают круглосуточно). Кроме того, о том, как проверить скорость можно почитать тут — http://help.211.ru/tech/speed
В целом, вы рассказали печальную историю, в подробностях которой хотелось бы разобраться. Будем благодарны вам за дополнительную информацию — адрес и номер договора. Почта help@211.ru