Отзывы об интернет провайдере М2С

с 2008 года

Подключил его в 2008 году. Тогда он был самым новичком у нас. Являюсь активным пользователем инета, все устраивает. Техподдержка раньше была из одного человека, сейчас все с этим в порядке и дозвонится можно и решить проблемы.

когда подключал скорость была 256кб/с за 850 руб.
прошло уже 7 лет цена осталось прежней а скорость увеличилась и составляет от 30 - 50 мб/с

бывают аварийные ситуации на линии все исправляют вовремя.

После стольких лет пользования инет я остаюсь доволен и мне все нравится

p.s Подключал для игр все ок

Самый убогий !!!

Постоянно какие-то проблемы с доступом в интернет!!!
В службу поддержки дозвониться просто нереально!!!
На обращения через электронную почту никогда не отвечают!!!
Зато исправно отключают интернет в конце месяца. Для тогочтобы проверить оплачен ли следующий требуется 10 — 30 минут.
Кошмар!!!

Пользуются лишь тем, что достойной конкуренции им составить никто не может, учитывая как они ЗАХВАТИЛИ наш город — именно ЗАХВАТИЛИ, не считают нужным обеспечивать, должным образом, возложенные на них по договору обязанности стороны.

М2С

Переходил с ростелекома на М. С. При подключении монтёры, подключавшие интернет, удивились, что перехожу с ростелекома на М. С. Действительно, у РТ скорость выше за меньшую сумму, но стабильность интернета оставляет желать лучшего. У М2С же при чуть меньшей скорости хороший стабильный интернет.
Недавно подключил на время Тариф «игровой» (Написано: скорость 200МВ/C!!!) от РТ и удивился: скорость при загрузке доходила максимум до 120 МВ/c, speedtest показал примерно такую же скорость (120), а пинг в играх был такой же, что и при скорости 25МВ/с.
В общем, если вам нужен хороший стабильный интернет или же интернет для игр, то советую подключаться именно к М2С.

Отличный провайдер!

Скорость соответствует тарифному плану, иногда даже выше. Ночное ускорение - просто сказка! Ушел с РТ полгода назад - у m2c всё намного лучше.

Саша
15.02.2016 в 21:04
г. Мурманск
Отвратительно

Я не знаю, кто тут пишет об "всё шикарно, всё идеально", видимо, сами работники М2С, но качество связи ужасное. Инет вечно вылетает. В некоторые дни, например, как сегодня работает 2 через 1, то есть 1 минуту работает, а 2 нет. И Служба поддержки - не берёт трубку. ВООБЩЕ!

М2С

Много лет "сидел" на Телетории имел 2 МБ за 600 руб и не имел проблем, скорость стабильная, но показалось мало и дорого. Перешел на М2С менее месяца назад с тех пор поимел одно отключение около получаса и сегодня уже длительное время имею скорость менее 100 КБ вместо заявленных 12 МБ. Техподдержка - ноль. Просто нет связи.

Все отлично!

Пользуюсь услугами данной компании уже несколько лет и побывав до этого на остальных провайдерах своего города могу сказать, что это очень и очень хороший поставщик интернета.
Скорость интернета чуть выше заявленной, ночное ускорение, как для человека работающего по ночам, просто сказка, частые подъемы скоростей и почти ни одного разрыва. Очень радует скорость обмена между "своими" абонентами, локальные пиры на торрентах позволяют качать просто на невероятных скоростях до 11 Мб\с независимо от тарифа.
Тех. поддержка достаточно профессиональная, правда ждать ответа оператора иногда приходиться очень и очень долго, потому не советую звонить с моб. телефонов.
Интернет не требует наличия каких-либо роутеров и тому подобных прибамбасов для работы, только усложняющих жизнь рядовому пользователю, вам просто проведут длиннющий кабель, воткни в ПК и пользуйся, ни логинов, ни паролей, удобно, все остальное по вашему усмотрению.
К оплате так-же нет никаких замечаний, оплатил вовремя и спи спокойно. Баланс можно пополнять как и через обычные терминалы, так и прямо с карты через личный кабинет. Радует услуга доверенного платежа, если нет денег, лень, забыл, то первого числа еще можно пользоваться без оплаты, но чтобы пользоваться после него, не забудь заплатить.
Но есть и некоторые замечания, если вы хотите нормально пользоваться интернетом, без глюков и прочего, подключайте тарифы что выше 850 рублей, если ниже то вы получите непонятно куда пропадающую скорость, низкую скорость загрузки видео, причем при загрузке файлов скорость будет достаточно стабильной, частые разрывы. Такое наблюдалось и у меня, до смены тарифа и до сих пор наблюдается у моих друзей, которые остались на дешевом тарифе. Об аварийных ситуациях сообщают на сайте уже после того как проблема будет решена, благо решают не очень долго. Сайт явно устарел, не отзывчив, долго загружается, часто вылетает. Подключаемых услуг для интернета, кроме белого IP, особо и нету, уже долгое время они "висят" со статусом "в разработке". Нет связи с тех. поддержкой через интернет.
В итоге, основываясь на личном опыте, я могу смело рекомендовать данного провайдера, но с небольшими условиями (см. выше)

Нареканий нет

Пользуюсь несколько лет. Тариф за 850 рублей. Скорость хорошая, больше заявленной провайдером. Обрывов и отключений практически не бывает. О крупных авариях и работах предупреждают на сайте и rss ленте, но я на такую аварию попал только один раз. Один раз обращался в поддержку - ответы были вполне профессиональные. В офисе был один раз при заключении договора.

Нехорошие дела

По ходу сильно экономят в М2С-е, много лет был лучший провайдер Мурманска, сейчас же уже всё не так, в 2015 году повысили скорость, но вот уже третий или четвёртый раз за второе полугодие сталкиваюсь что половина ресурсов не работает или грузится со скоростью улитки - например, сервис Battle.net постоянные проблемы с подключением сейчас, на белом адресе причём ра разных виндах.
Сервис Gmail сегодня тоже работал через задницу у них - то грузился то не грузился, а если грузился то как на 2 мбит/с а не как на 40 мбит.
Чувствую дальше будет хуже и придётся свалить на Ростелеком, хотя это ещё та шарашкина контора, и тут тоже лотерея на какую инфраструктуру нарвёшся, подключаясь на оптику - на толково проведённую и настроенную либо на кое-какерскую.
По крайней мере у одного из моих знакомых в центре города ютуб и коуб порой не грузят через РТ.

Ужасный М2С

Уже очень давно установили интернет от М2С. В самом начале качество и скорость было приемлемым для того времени - 600-800 Кбит/с. После этого мы подключили новый тариф, стоимостью 850 рублей. Этот тариф стоит до сих пор и с такой же ценой. Качество интернет-соединения было хорошим 30-40 Мбит/с при прямом подключении и 10-16 Мбит/с через Wi-Fi. Сейчас же интернет ужасно нестабильный, постоянно отключается и скорость падает до 2 Мбит/с. Происходит это постоянно и в любое время, но чаще всего вечером. Очень сильно недовольна вся семья.