Отзыв #74697 об интернет провайдерe МегаФон

Что с Мегафоном?

Мой мегафон модем Е352. В режиме 2G(EDGE) скорость слабая средне 45 килобит но страницы грузит. В режиме 3G(HSPA) скорость выгрузки средняя 5 килобит, скорость загрузки 1 килобит. Сеть работает стабильно, уровень сигнала HSPA не превышает 45% и сигнал вообще не пропадает и не зависает на WCDMA (вообще не беспокоит). Но дело в том что невозможно зайти ни на один сайт на такой скорости. Оператору звонил 3 раза. В техподержке один сказал что через 15 минут скорость должна наладиться, другой сказал переустановить программное обеспечение модема(попробовал, результат тот же), другой сказал походи по комнате или попробуй в другой местности. Поменял я место где сигнал HSPA ловит 61%(4 палки из 5). Результат тотже, скорость на нуле. Но дело в том что мне все таки удается выйти в интернет(HSPA) в течение примерно 10 минут КОЕ КАК(иногда только во время начала сессии интернета после подключения модема к ноутбуку) один раз хорошо загружается страница любого сайта и скорость пропадает(HSPA уровень сигнала в норме), если это не страница (в Закладках) той радиостанции которую я слушаю. Во время прослушивания радио можно сказать интернет бесперебойный высокоскоростной(HSPA) как всегда и без потерь сигнала в диапазоне HSPA. Но как только выключаю радио считай что все пропало и дальше ни на один сайт не могу зайти, СИДИ ЖДИ У МОРЯ ПОГОДЫ. Сим карту поставил в телефон. Ловит 3G и загружает файл на скорости примерно 500 килобит в секунду. Кто нибудь мне может ответить на вопрос. Это на доступ в интернет с моего модема в режиме 3G(у модема есть свой IMEI и серийный номер) оператор такие ограничения поставил? Или проблема в моем ноутбуке? Или проблема в работоспособности модема? Или проблема моего IP адреса?

27.02.2012 в 19:55