Отзыв #75380 об интернет провайдерe Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

Когда был на ADSL Авангардовском, при заявленной скорости 3 мегабита реальная скорость была от 3 до 5 мегабит. Причем и днем и ночью. Перешел на PON. При заявленной скорости 20 мегабит, реальная скорость на торентах достигает изредка 4-5 мегабайт/сек (это 40 мегабит). Чаще 2,3-2,8 мегабайт/сек (как раз заявленные 20 мегабит и есть). Пинг до Москвы тоже снизился с 80-90 мс до 42-50 мс. Скоростью доволен.
Кому не нравится скорость - рекомендация: почистите комп от вирусов и поставьте нормальный фаервол и правильно его настройте. И научитесь отличать мегабиты от мегабайтов.
Теперь о печальном. IP-телевидение от Авангарда работает мерзко. Жалуются многие. Я пробовал подключаться. Две недели работало, потом сломалось. Месяц служба поддержки врала, что приходили и все сделали. Потом врали, что меня дома не было, врали, что обрыв на линии (хотя интернет и телефон работали, не работало только IP-телевидение). В результате за 5 недель оно так и не заработало. Постоянное вранье и часовые дозвоны в техподдержку меня достали, и IP-телевидение я отключил. Деньги вернули, извинились.
Качество монтажа оптики. Основное своё оборудование в подъезде повесили аккуратно. А вот до квартиры монтажники прокинули тонюсенький кабель-канал, кривой, как поросячий хвостик. Пришлось переделать самому. Настройки соединения на компьютере сами сделать не сумели. Сослались на то, что соединение долго активируется и ушли. Настроил сам, заработало великолепно.
Веб-интерфейс ONT (это оптический терминал в квартире) оставили со стандартным логином и паролем. Специально попробовал зайти из интернета, зашел и ужаснулся. Любой кулхацкер сможет творить всё, что угодно с этим ONT, в том числе сменить прошивку! Это позор. Закрыл эту дыру в безопасности сам.
Итоговый вывод такой: скорость и цены хорошие, в городе у них конкурентов нет. Техподдержка и монтажники ниже всякой критики.

08.03.2012 в 10:43
г. Ухта