Отзыв #75609 об интернет провайдерe Metronet

Metronet
Лучший инет провайдер из тех, которыми пользуюсь.

А пользуюсь я ётой на работе, домолинком за городом, метронетом в москве. Скорость 1 в 1 соответствует тарифу (у меня сейчас 10 мегабит за 430р/мес =~1.1 метра в сек при торрент закачках и при скачке с прочих инетресурсов). Соединение стабильное и непрерывное, в отличии от ёты-блевоты. Причём, что весьма позитивно, скорость повышают автоматически, без заявлений на переход к новому тарифу, как в домолинке например (начиналось моё знакомство с метронетом году в ~2007 с 4 мегабита за 430р, потом 5 мегабит за 430р, потом 6 мегабит за 430р, а сейчас уже 10 мегабит за 430р). Внутри сети скорость доходит до 9 метров/сек, что весьма позитивно при скачке блюриков с местных ресурсов (в частности с локального торрент треккера). Если качаешь из инета то, что уже скачал кто-то из сети и стоит на раздаче, то скорость закачки возрастает с метра до 5-9 /сек (подключается через местный ретреккер). Видеотека пополняется чуть ли не каждый день новыми и старыми фильмами и мультами в различном качестве, недавно и HD 1080p стали добавлять. Просмотр осуществляется без скачивания сразу, но при желании можно и качнуть без проблем. Единственное, чем я недоволен - это обратный канал узковат. Раньше был 50% от прямого, а сейчас похоже около 20%. Ща замерил спидтест.нет (11.83 мегабит вход/~2.69 мегабита выход/ пинг 18мс). Опять что ли скорости добавили!? пойду тарифы гляну.

10.03.2012 в 18:34