Отзыв #75817 об интернет провайдерe Инетком (Inetсom)

Оставить отзыв
Инетком (Inetсom)
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Молодцы!

Пользуюсь услугами провайдера более года. Нареканий нет никаких. Заявленная скорость по договору 100 Мб/сек. Плачу 1200р/мес. Из доп услуг подключены 2 телевизора. Отсутствие интернета бывает крайне редко. Во всех случаях всех уведомляют заблаговременно по телефону или в виде смс. Длится эта "бЯда" около 5-15 минут. Тех поддержка адекватная. Скажу больше: она внимательная и компетентная. Ни каких отворот-поворотов. Трафик шустрый. Как уже здесь упомянули о "М-9" действительно является их преимуществом. Брат из Калифорнии по тунелю SSH файл в HD качестве на 20 Гб забирает за 20-30 минут.

1) Для тех ( в т.ч. и по другим провайдерам)у кого скорость не достигает заявленной нужно знать следущее:

а) При подключении через роутер ( ЛЮБОЙ ) происходят потери из-за софта/железа/конструкции и т.п. Основываясь на собственные знания потери могут достигать от 5% до 32% от заявленной скорости. Решить проблему можно частично: купить роутер стоимостью от 5500 руб. и выше. Таким образом потери можно уменьшить до 5%.

б) Не забывайте, когда вы включаете комп, он автоматически коннектится к различным серверам обновления: Adobe ( при наличии сего) Майкрософт, Apple и многие другие, что снижает скорость автоматически.

в) При подключении провода в сетевую карту вашего PC скорость напрямую зависит от пропускной способности вашей сетевой карты, актуальных драйверов ( готов спорить что Вы и не задумывались об обновлении драйвера на сетевую карту ), а так же од ряда причин. Как вариант способности вашего PC обрабатывать пакеты из/в интернет.

г) При скачки файлов большого объема используйте торренты. Т.к. скачка различными качалками происходит во всех случаях через 80 порт. Вместе с кусочками файлов вы качаете еще и заголовки пакетов указывающих на то, что это файл и ни что другое. А это является дополнительным трафиком.

д) Используйте правильно обжатый сетевой шнур. Техники вашего провайдера делают это правильно! Не правильно обжатый сетевой шнур снижает пропускную способность до 10 Мб/сек, в противном случае ее просто не будет.

е) Систематически обновляйте драйвера Вашего роутера.

ж) При скачки файлов с файлообменных сетей ( не буду перечислять - делать рекламу ) не рассчитывайте на ГИПЕР скорость. Она впринципе отсутствует. Ограничение стоит на отдачу с их серверов на 2-3 Мб/сек. Даже при оплаченном доступе скачки. Вас много а им жалко покупать широкий канал в интернет. Они считают что высокоскоростной интернет абоненты не в состоянии подключать. Зачем тогда им отдавать файлы со скоростью, например, в 50 Мб/сек. Это будет дорого для них. И Ваши провайдеры тут не при чем.

з) Тестируйте скорость на этом сайте ( систематически, т.к. он может быть нагружен и одной проверкой общей картины вы не получите ) тут есть такая функция. Требуйте разместить аналогичный сервис у Вашего провайдера, для того чтобы измерить локальный пиринг Вашего провайдера. Может они используют свичи малой пропускной способности. Представьте Ваш дом висит на одном свиче (роутере), а вашем доме 100 абонентов одного провайдера. Роутер (например) рассчитан на 100 Мб/сек. Следовательно каждый абонент ( оч. грубо ) получает по 1 Мб/сек. Устраивайте тест скорости скачки файла от вашего соседа(дки) этажом ниже к Вам.

и) Учитесь разбираться сначала локально, а потом с результатами тестов напрямую к провайдеру. И они ( если провайдер держится за каждого ) все вылечит. И будет Вам счастье!

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating