Отзыв #75950 об интернет провайдерe Ростелеком (Дальсвязь), Ростелеком (Сахателеком)

Что такое объединенный Ростелеком сегодня!

Открыл для себя одну интересную вещь оказывается в Комсомольске-на-Амуре есть нормальный интернет и он на сегодня у двух провов. Транстелеком и магистральный Ростелеком. Да..да..не удивляйтесь РОСТЕЛЕКОМ! Просьба не путать с тем убожеством которое называют гордо Ростелеком - (Дальсвязь). Хотя формально это теперь одна контора по бумагам (магистральный Ростелеком и Дальсвязь объединились в одну компанию в прошлом году)
Но у них есть оказывается 2 вида интернета
1. ДСЛ - для населения и организаций. Эту к@кашку инетом назвать нельзя..Работает сей инет на мощностях бывшей дальсвязи. Со всеми вытекающими... долбанутой техподдержкой старыми медными линиями...тупыми операторами в офисе на Мира 27 которые ничего не понимают и некомпетентны в тех услугах которые продают

2. Отличный интернет который магистральный Ростелеком предоставляет только для организаций и операторов связи. Там используют оптику в качестве линии связи у них собственный номер техподдержки и грамотные технари. Продавцы этого инета адекватны знают все подробности своего продукта и ничего общего не имеют с теми мадамами из бывшей Дальсвязи которые сидят и работают с населением в центральном офисе.
Почему я это пишу...просто я сам ИПэшник недавно подключил офисе именно к хорошему Ростелекому потому что собирался сваливать с ДСЛ Дальсвязи по причине абсолютно не качественной услуги. Менеджер магистрального Ростелекома связался со мной сам и предложил подключится по оптике. Подключали мой офис где-то с месяц но зато сейчас вижу разницу. Скорость мы взяли небольшую 2 Мбит\с но она не меняется в течении суток. Мой внештатный сисадмин сообщил что техподдержка у них нормальная реагируют быстро по любым вопросам легко дозвониться. Сами менеджеры ВЕЖЛИВЫ не тупят и не футболят. Была у нас проблема с нашим сетевым оборудованием так не отказали а подключили своих технарей те по телефону проконсультировали моего сисдмина. Проблема была решена за 15 мин.
Есть маленькая проблема - магистральный ростелеком работает только с организациями. домой к сожалению они такой инет не проводят а жаль!