Отзыв #76088 об интернет провайдерe QWERTY

QWERTY
Нестабильная скорость

Пользуюсь двое суток и вот, что хотел сказать

Приобрел тариф на 22 мбита, заплатил за 3 месяца и должен получать 26, но... Скорость прыгает. Мерил напрямую, через роутер linksys e4200, в безопасно режиме и в обычном.
Позвонил в службу поддержки. Стоит отметить, что до звонился быстро. Однако, специалист ничего кроме запускаю синхронизацию не смог посоветовать. Переключил меня на супервайзера. Тот заставил меня попрыгать вокруг розетки с проводами. Говорил конечно очень натянуто и немного недружелюбно, ну да ладно думаю- так бывает у ребят, кто считает, что если может отличие ip от dns, то все должны вокруг три раза "ку" делать.
Запускал все возможные тесты : speedtest.net, Internet.yandex результат один загрузка: от 4mb до 24, а вот отдача аж до 75mb. Ясно, что входящая для меня в приоритете. После всех потуг он мне говорит - проблема у вас. Я говорю, что у меня есть второй провайдер МТС и тот, если дает 6 Мб, то как не измеряй, то 6-6,2 mb я получаю и значит проблема не у меня. На что, не объясняя ничего : "у нас все в полном порядке, разбирайтесь сами" и все тут. Я говорю, чтобы приехали мастера и сами заметили. Он же мне опять полувежливо "проблема у вас". В итоге худо-бедно у меня стали более стабильные тесты с разбросом от 15 до 24. Я ничего не менял.
Смысл в том, что манипуляции были с его стороны, а значит все-таки он вносил какие-то изменения и все-таки проблема со стороны провайдера - может скорость режет или что еще, но зачем из меня делать дурака. Можно же признать факт неполадок и сказать, что все выправим или мастера отправим. Я ведь не против заплатить, если я виноват. Зачем просто отшивать людей?! Приносите свои правильные компьютеры и замеряйте скорость, либо признайте, что занижаете скорости.
Кстати, это нормально, что при скорости 22 мбита, договор с сайта qwerty качается больше 40 минут? Проблема не постоянная и были улучшения после манипуляций со стороны провайдера. В общем, я же честно деньги плачу, т.ч. будьте добры соответствовать.
Если так будет дальше относится к своим обязанностям, то потеряете клиента
Ложка меда - после обращения есть улучшения, но вот общение натянутое и вранье все портят.

15.03.2012 в 21:06

Здравствуйте, Игорь. На вашем порту очень много ошибок, скорее это говорит о физическом характере проблемы. Проверьте, хорошо ли обжат коннектор, нет ли переломов кабеля? Если можете попинговать этот адрес 10.199.199.199, то в момент возникновения проблемы сообщите операторам результат выполнения команды. Просим вас также при возникновении каких-либо трудностей продублировать претензию на нашем форуме. Всего наилучшего!