Отзыв #76326 об интернет провайдерe Дом.ru

Дом.ру — обманщики

Интернет от дома.ру у меня работал целый год на очень хороших скоростях доходивших до 40 Мбит/сек. Я был очень доволен.

3 месяца назад скорость упала до 3 Мбит/сек, при заявленных 50 Мбит/сек. Нужно сказать, что иногда скорости все-таки добавляли. Но сегодня я обнаружил у себя скорость 1.2 Мбит/сек — позвонил провайдеру, и попросил объяснить мне в чем причины такого снижения скорости.

На что мне предложили проверить скорость на speedtest при чем до определенного пункта, на котором по загадочной причине высвечивается скорость 49 Мбит/сек.

До всех других точек этот же speedtest показывает 2-3 Мбита/сек. Но оператор уверенно говорт: «Ваша скорость 50 Мбит/сек, а то что все прочие сервисы показывают 2-3 Мбит/сек — это не наша проблема, у вас отличная скорость».

internet.yandex.ru, кстати говоря показывает вообще от 1-2 Мбит/сек., но провайдеру наплевать. А до снижения скорости internet.yandex.ru показывал до 27 Мбит/сек.

В настоящее время дом.ру дурит пользователей относительно скорости. Не советую пользоваться услугами данного провайдера.