Отзыв #76471 об интернет провайдерe ВОЛЯ

ВОЛЯ
Краткое резюме шестилетнего клиента "Воли"

Пользуюсь услугами "Воли кабеля" (Интернет) уже, наверное более 6 лет.
Если говорить в среднем, то скорее доволен, чем нет. Связь есть практически всегда, за исключением времени, когда они проводят свои нечеловеческие эксперименты.
Скорость более-менее соответствует заявленной, для домашних нужд всегда хватает.
Отключился от их телевидения после попытки насильного перевода на "цифру", после этого ни к кому не подключился, т.к. понял, что без этого наркотика жить лучше.

Теперь о том, что не нравится.

- Поддержка. Она у них просто никакая. Пару лет назад, (я подозреваю тогда у них было побольше клиентов), дозвониться вообще было нереально. Сейчас можно дозвониться, но на телефоне сидят такие барышни, что толку от них мало. Все время пытаются стрелки переводить на Wi-Fi маршрутизатор, хотя глючит все время их Terayon или сетевое оборудование.

- Доступность. Это надо же было додуматься телефон колл-центра посадить на IP телефонию. Теперь когда у них пропадает интернет, то телефон просто говорит, что "Такого номера не існує". Просто гениальное решение. Получается, что когда интернет не работает, то и линия поддержки не нужна - а зачем, если наступила полная ж... и ничего не поможет.

- Навязчивая реклама. Периодически звонят и предлагают свое телевидение. В конце концов начало раздражать. Если мне понадобиться телевидение, я уж смогу сам как-то понять куда обращаться.

Тем не менее, подозреваю, что данная картина справедлива для всех украинских провайдеров.

20.03.2012 в 10:10
г. Киев