Отзывы об интернет провайдере VEGA Internet (tm)

VEGA Internet (tm)
Ни кому не пожелаю такого интернета

Итак, подключился около 3-х недель назад.
1.Скорость: подключи я себе 256 кбит, что в байтах равняется 32 кбайта, а реально получаю 20-25. звонил в поддержку с жалобой что у друга на хитлайне как положено идёт 32 а у меня 25 только, там сказали что такие потери из-за того что используется DSL технология. А у меня как назло из головы вылетело что я ходил настраивал людям DSL от укртелекома, тоже 256 кбит, так уних инет аж летал. И тест показывал 262 кбит.
2.Доступность: Интернет постоянно подтормаживает,как будто подвисает. Каждый вечер ону меня пропадает, причем, запускаю ping -t и наблюдаю, несколько пакетов проскочит потом нет ответа потом опять несколько пакетов, аможет быть и такое что и за час ни одного пакета не увижу. Звоню к ним с мобильного (Согласитесь не дёшево получается), причем не один раз иногда за вечер. Мне говорят: -Перезагрузите пожулуйста модем, мы вас не видим, и так при каждом моём звонке, и что, я должен вот так постоянно лазить под стол и перезагружать модем? Ужас какой то. Наверно прийдется идти в суд, чтоб забрать деньги за подключение, а для доказательств брать хотяб у оператора распечатку моих звонков в службу поддержки, ну и плюс то что у меня смартфон, что обозначает что все разговоры записываются и сохраняются.
3.Служба поддержки: Дозвониться практически не реально, Можно целый вечер звонить но так и не дозвониться. К оператору мобильной связи гораздо проще дозвониться, не смотря на то что количество потребителей у него куда уж гораздо больше. Ну чтож работают ребята, наверно много проблем решают.
4.Цена,Качество, Если честно, то повелся на то что у фарлепа у нас в Мариуполе цены на интернет немного меньше, но правда у них внутри сети скорость такая же как и на инет, т,е, плачу за 256, значит получаю 256 полностью на все ресурся, внутренние они или нет. А мог бы взять на гривень 30 дороже, тоесть не фарлеп а хитлайн, и получил бы и скорость такую за какую заплатил и внутри сети 1 мбит. Вот так вот, расстроился я, причем очень.
По поводу цены: Подключение к выделенке без телефона у фарлепа стоит 199 гр. А с телефоном 1 гр. У меня знакомые провели себе телефон за 490 гр. Н а сайте у фарлепа есть две страницы одна похоже для лохов, другая для более умных, где цены очень очень сильно различаются. Я позвонил в фарлеп, спрашиваю: сколько стоит подключение телефона? Мне отвечают: -790 гр. Я захожу на их сайт, распечатываю эти две страницы и иду к ним в офис на пр.Ленина 81. Достаю листочки, показать девушке, но она улыбается, как последняя стерва и говорит, нет, только 790 гр. Ну думаю ладно мне то интернет надо, просто хотел съэкономить, подключаю интернет за 199 гривен, мучаюсь теперь с ним каждый день практически, ачерез дней 10-14 у меня в почтовом ящике обнаруживаю рекламу от фарлепа где сказано: Телефон за 490 гривен, ну и соответственно интернет за 1 гр., Тоесть как раз то что я и хотел сделать, собственно я писал выше, так сделали мои знакомые. Вот так вот, так где же все таки справедливость?!
Мой вывод: Надувательство в ценах, а так же в скорости интернета, что опять таки сводится деньгам. А вьдь раньше я сам некоторым клиентам советовал фарлеп, а теперь сам вот так вот обжогся.

Alex
24.03.2008 в 00:36
г. Мариуполь
как обманывают людей

У меня заключен договор на предоставление услуг связи с ООО "Фарлеп". Согласно этого договора, ООО фарлеп обязан предоставлять мне интернет скоротью 256 Кбит/сек! За это время, я неоднократно осуществлял замеры скорости! Условия договора постоянно нарушаются! Средняя скорость составляет не более 100 Кбит/сек! Я призыааю всех пользователей обращаться в суд за защитой своих прав потребителя, что вынужден и сам это сделать! Кроме этого, фарлепом предоставлен телефон техподдержки 7168888 . За все это время я не смог дозвониться, так как вместо оператора там играет музыка! Неоднократно в течении 30 минут, оператор не подошел к трубке! А я был вынужден платить за эти минуты деньги, ООО Фарлеп! Если кто из руководстсва прпочитает мой отзыв! Приймите меры, я вынужден обратиться в суд!

Фарлеп ADSL

В марте здорово удешевили доступ к сети. 512к за 110 грн. На тестовом VPN L2TP удвоенная скорость за те же деньги. Ночью после 01:00 еще в два раза выше. Итого получаешь 2Мбит/с :)))
Но невозможно иногда (правда очень редко) подключится. И служба поддержки тоже не очень компетентна и вежлива.

dun
22.04.2008 в 21:27
ЦСС Одесса

При скорости в 512кб\сек скорость выкачки всего 55. Не обеспечивает стабильности, часто инет отсутствует до 10 часов, перепады в скорости, низкий уровень обслуживания... Короче говоря- Тенет в 100 раз лучше (это приблизительно, а не точно), и я жалею, что у нас в доме еще нету его комуникаций((

Boshetunmay
14.06.2008 в 23:11
Отзыв о работе

У меня постоянно занижена скорость. При действующей по договору с 14 июня 1 Мбит/с реально 800-900.
15 июня были моменты, когда скорость "достигала" 256 Кбит???
Иногда, в этот же период возникали перебои с доступом к сети (11-12.06 с 00-00 до 06-30 по местному времени)

VEGA Internet (tm)
отзыв

крайне недовольны услугой провайдера, постоянные сбои связи, скорость скачет от 19 до 120, вместо заявленной 128! В службу поддержки дозвониться невозможно! ЖУТЬ!!!

10.07.2008 в 13:35
не рекомендую

КОгда переходил на тарифный план 2 мегабита сказали что еще не утверждены тарифные планы, хотя на оффсайте тарифи давно висели. Т.е. пришлось ждать 1,5 месяца и платить по новому тарифному плану а скорость получать старую. После подключения где-то месяц буквально выбивал скорость. реальная скорость была около 200 килобит вместо обещаных 2 мегабит. Причем позвоню, поссорюсь, дают 2 мегабита, через пару часов опять 200 килобит. Нагло мне говорили что локальные ресурсы у меня на 2 мегабита, т.е. все пучком, а то что все остальное еле грузится это так, мелочь. Последних 2 месяца перебой на перебое, если не сбой в аппаратуре то крупная авария. Ну и все еще бывают попытки урезать скорость в 10 раз, авось я не просеку и буду пользоваться в 10 раз меньше чем плачу !? Словом народ наглый, берет дороже всех. Давно бы ушел к другому рповайдеру, но, к сожалению в моем раене ничего другого пока нету.

только все нервы потратил

каждый день скорость прыгает от 50 до 900Кбит/с.Свои 1024 за шо я плачу получаю в общем за месяц дней 10.а астольные дни гдето 150

Фарлеп и Матрица

Кошмар! Последний месяц - два получаю большую часть времени скорость в 4-5 раз меньше, чем оговорено по контракту. Техническая служба Матрицы - вообще отдельная грустная история. До них, во-первых, практически невозможно дозвониться, во-вторых, никакой реальной помощи не дождёшься.
В целом Фарлеп+Матрица - "обнять и плакать".

А плачу за 64 Кбита/с

вот такой отзыв и получается что не додали мне до обещаной скорости аж 15 Кбит? мне конечно не жалко, но всё равно обидно, я конечно понимаю что у них каналы загружены и т.д. но мне как пользователю всёравно.. это должны быть их проблемы, а они получаются моими :( ну ниче, ПРОРВЕМСО :) хотя в принципе провайдер не плохой ;)