Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

провайдер

За такие деньги (1200 руб.)да скорость должна быть 220Кб/с постояно кудато пропадает . А если придеш с притензиями еще надо доказать, что ты не осел

Кот в мешке

Очень неприятно иметь дело с этим провайдером. Скорость ниже, чем в договоре в 8 (!) раз. Сосед уже перешел к другому провайдеру и доволен. Отключаюсь и друзьям посоветую!

история интернета

интернет отстой!!!!!!!постоянные разрывы в соединении.нервы только трепет пользование им.никому не советую

Фи

У Авангарда реальная скорость при моём тарифном плане Форсаж 4 Мбит/с - 2022.02 Kbps (252.753 Kb/sec)За что деньги плачу? И разрывы в день раза 4-5. Модем зюксель 600 серии.

Ужас

Сижу уже пол месяца на отвратительной скорости

Плачу большие деньги,а эта кампания даже не предпринимает никаких мер,чтобы починить модем.

Интернет должен быть 4Мбит

А у меня колеблется от 28 до 1000 максимум.

Не переключайтесь,сидите на антхиле или интерзете

слишком маленькая скорость

У меня слишком маленькая скорость.Должна быть4mb/c.А СЕЙ ЧАС ОНА ОКОЛО 400kb/c

ощущения двоякие

Назову некоторые цифры - решайте сами: оно вам нужно?

Что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

1.Стоимость безлимитного тарифа

у этого провайдера(скорость 128 Кбит/сек) - 700 руб.,

у альтернативного провайдера в том же городе (скорость 256 Кбит/сек) - 300 руб.

2.Количество неожиданных досадных разъединений на самом интересном месте у этого провайдера примерно 1-5 в теч.суток.

3.Когда мне только-только подключили интернет, я по незнанию довольно долго, месяцев 7-10, терпел заниженную - как потом выяснилось, по техническим причинам - скорость (около 30-50 Кбит/сек), полагая, что это сами сайты не позволяют качать с них быстрее. В конце концов заподозрив неладное, я вызвал специалиста из службы поддержки, который проверил скорость моего интернет-соединения и констатировал факт, что она сильно занижена (в 3-4 раза меньше нормы). Покопавшись где-то "на подстанции" в районе местного узла связи, он смущённо сообщил, что что-то где-то там "закроссилось", но он всё устранил. Скорость в итоге наладилась. Спасибо, конечно, но - нельзя ли было с самого начала всё проверить???

4.Мой тариф называется VIP 128, это значит - трафик неограничен. Позвольте, господа, тогда что означает эта приписочка в конце договора: "Если объём входящего трафика в течение одного месяца превысит 20Гб (недавно эту цифру снизили до 10Гб) , техническая скорость передачи данных может быть уменьшена до 16 Кбит/с" ??? Какой же тогда к черту это БЕЗЛИМИТНЫЙ тариф?

5.Вот вы думаете - зачем я сегодня сюда полез? Этот отзыв написать? Нет. Скорость проверить! Опять чтой-то забарахлила, зараза...

Что ПОНРАВИЛОСЬ:

Всё остальное. Просрочил оплату, задолжал за несколько дней - ничего страшного, тебя не отключат и даже скорость не снизят. Оплатил за два месяца вперёд - тоже не заметят. Чистая, недавно отремонтированная контора; сидят красивые девчонки, получают красивое жалование. Руководит этим умный человек. Одеты все прилично, колготки целые. Дорогие духи. У всех иномарки. Пастораль, блин...

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ АВАНГАРД

1. Служба сопровождения не может организовать нормальную поддержку, приходиться ждать ответа оператора по 2! часа!!!

2. Скорость не 2 мб/с а постоянно плавает ниже 1,2 мб/с

3. При подключении они выдали мне АДСЛ модем, который якобы настроен - он не настроен, а даже наоборот - детсадовцы настраивали. Пришлось настраивать за деньги!!!

4. Некоторые сайты работают не правильно или вообще не открываются, предположительно из-за авангарда, т.к. даже с обычного диал-ап модема на том же компе все работало(ет) прекрасно!!! (и через другого высокоскоростного провайдера тоже все работает)

5. И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! ВЫ ПЕРЕСТАНИТЕ ПЛАТИТЬ ДЕНЕЖКИ ПОСЛЕ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА!!! Я задолбался писать заявления о перерасчете уже в течение ТРЕХ месяцев!!!

БАРДАК

Мега-Авангард

Пока всё круто.Скорость держит стабильно, телевидение и телефония на уровне!Молодцы.Так и продолжайте.Походу я первый кто на этой технологии (PON) попросил зарегестрировать внешний IP. 2 дня непонятка как это сделать у самого СЗТ :-)

Скорость 2Мб????!

Скорость 2Мб (по тарифному плану) - не соответствует заявленной. Реально - в два раза меньше. Выяснено после многочисленных замеров с помощью различных сервисов измерения скорости.