Отзыв #78822 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "ЮГ"

НЕстабильность и наплевательское отношение

На скорость жаловаться не буду. То, что оговорено в договоре предоставляется.
НО:
1) Интернет иногда просто-напросто пропадает. Разрыва соединения нет, но не пингуется ни один сервер. Хоть локальный, хоть внешний. При попытке повторного подключения интернет появляется через полчаса времени и нескольких перезапусков модема.
2) Техническая поддержка не просто ужасна - её нет. Чтобы поговорить с оператором приходится каждый раз ждать по часу, затем ещё минут 10 убеждать его, что тебе нужно поговорить с инженером, чтобы столько же прождать ответа инженера и услышать от него "У нас всё нормально. Проблемы на вашей стороне". Легче прийти прямо к ним в офис.
3) Вышеназванная НЕстабильность. Неизвестно по каким причинам провайдер постоянно меняет настройки порта, обрезая входящую и исходящую скорость. В итоге из обещанных 8 Мбит/с. получаю только 6, а то и того ниже. Линия у меня отличная по всем параметрам, так что изменения не оправданы (ADSL). Каждый раз приходится оставлять заявку на исправление настроек, которое ждать опять же не меньше суток.
4) Ну и наконец недавно заключил договор на подключение FTTB (техническая возможность имеется,дом подключен). Вторую неделю жду звонка от монтеров - даже не чешутся.
В общем провайдером недоволен, но так как это единственный более-менее приемлемый вариант в нашем крае, выбирать не приходится...