Отзывы об интернет провайдере RiNet (Ринет) ООО «Кроникс плюс»

Провайдер меня не порадовал

В течении нескольких лет, когда онлайм появился в Москве как провайдер, я звонил туда и отправлял заявки на подключение, так как было множество акций, которые очень привлекали скоростью\ценой. Мне сообщали, что мой дом (по адресу Севастопольский проспект, д.5, к.1) НЕ подключен к сети (не протянули кабель). Я просил уведомить меня о подключении моего дома, оставлял свои контакты и менеджеры любезно уверяли, что неприменно это сделают, как только дом будет подключен. В итоге прошло 2 года. Мне всё пытались втюхать ТВ вместо интернета. В итоге позвонив в очередной раз, оказалось, что дом подключен уже как 3 месяца, однако мне никто об этом не сообщал! Видимо менеджеры не были заинтересованы в новых пользователях. Все акции прошли и ничего особо привлекательного в тарифах (по сравнению с другими провайдерами) я не увидел, но решил всё-таки попробовать... Прошло 3 месяца. С утра меня разбудила смска о том, что сегодня (в субботу 31.08.13) интернета у меня не будет. Я был крайне раздражен тем, что меня разбудили и далеко не благой вестью. Меня абсолютно не устраивает такая система расчета. У всех провайдеров всегда было так: оплата по месячно, а не за 30 календарных дней. Да, в феврле я бы заплатил за 28 (29) дней те же деньги, что и за 30 (31) день других месяцев, но это вполне справедливо! Едем дальше: захожу на сайт онлайм - он еле-еле грузится! Пытаюсь зайти в личный кабинет - браузер выдает: "Невозможно отобразить страницу". Это полный бред!

Я отказываюсь от услуг данного провайдера, так как не увидел ничего хорошего ни в сервисе, ни в качестве. Вернулся на ринет, он меня никогда не подводил за 6 лет пользования! Погнался за скоростью - получил кота в мешке.

Лучший провайдер

Являюсь пользователем услуг данного провайдера уже около 10 лет. За это время Ринет показал себя с наилучшей стороны. Обрывы связи по вине провайдера были считанные единицы, быстро устранялись, перерасчет производился без нервотрёпки.Скорость стабильная. Пинги в европу отличные. В америку - так себе. В корею - средне. И то это зависит не от них, а от вышестоящего провайдера. Техподдержка отзывается в любое время суток и реально решает вопрос! Внутренние ресурсы есть, но не особо обширные. Жаль что карта обслуживания не вся Москва. К несчастью я переезжаю в Люблино, где этого провайдера нет :(

iliasta
05.08.2013 в 13:17
Первый Московский провайдер

Три года назад, мне нужно было подключить в квартире интернет дом обслуживало 2 провайдера это Rinet и Акадо знакомый сказал что акадо хороший провайдер но в течение часа я не смог до них дозвонится и набрал в Rinet в течение 1 минуты мне ответили в течение 2-х минут ответили на все вопросы и в течение минуты договорились о дате подключения.

в день подключения за 2-часа до назначенного времени позвонил мастер и спросил не против ли мы принять его раньше времени)) 1. пришел мастер спокойно сделал культурные отверстия в стене, спокойно провел кабель, очень спокойно подключил настроил пк. прочитал договор все проверил все кабеля в оплетку взял договором и чеком оплаты и ушел непрошло и 60 минут.

и дальше в течение полтора года не каких проблем оплатил интернет и всеп хорошо пользуюсь общей сеткой качаю что угодно нету проблем скорость непадает но в один момент пропала сетка на 180 минут (специально засекал) оператор ответил через 1 минуту извинился и сказал что произойдет перерасчет (интернета не было и у соседей тоже()

в начале следующего месяца я обнарижил не отрицательный баланс как обычно а нейтральный т.е 00:00 спросив оператора мне сказали т.к по нашей вине не было соеджинения это подарок 10-дней бесплатно. И с тех пор не разу не было не поладок разве что пора менять роутер))

Вывод стабильный качественный провайдер не просит лишних денег качественнно все подключает и настраивает в течение минуты оператор отвечает на звонок Спасибо

neo9301
03.08.2013 в 00:10
Отлично работает, доволен

На работу сервиса жалоб нет. Оценка "отлично". Доволен.

Работаю через них уже больше 2 лет, сбоев по вине провайдера за все время не было. Был бы такой провайдер на даче...

В целом не плохо

Пользуюсь им уже много лет. В целом не плохо.

Но последнее время в выходные скорость подает до 2-3 мб/с, при чем ещё и становиться не стабильной. Я связываю это с тем что обнародование уже перегружено.

Сергей
23.06.2013 в 10:35
ОТЛИЧНО!!!

Сидел я три года на билайне (50 процентов денег за тариф, я, как оказалось, им просто подарил), на тарифе 70 мегабит. Но почему-то из них получал всего лишь 24. Думал проблема с моей стороны, поменял 3 маршрутизатора, ситуация не изменилась. И я решил перейти на тариф в 30 мегабит ( оборудование ведь не тянет) и скорость упала ровно в 2 раза. Плюнул, позвонил в ринет, пришел монтажник, все быстро подключил, и в итоге я получил 70 мегабит полноценного заявленного интернета,на том-же оборудовании, очень доволен. Всем рекомендую.

Юрий
29.05.2013 в 20:29
В целом хороший провайдер

Rinet - пользуемся данным провайдером уже несколько лет, проблем реально не возникало, небо и земля по сравнению с некоторыми (раньше было Ак-до). Отзывчивая техподдержка, при звонке не приходится ждать пока дойдет очередь. В панели управления личным кабинетом доступна функция Обещанный платеж - это если забыли проплатить - то как бы берете в долг на 10 дней.

Даниил
14.05.2013 в 15:56
RiNet ООО «Кроникс плюс»

Достаточно неплохой провайдер.

Плюсы:

- низкая цена за вполне приемлимую скорость работы на закачке из torrent 1,8 МБ/с;

- удобно рассплачиваться за интернет прямо с капточки VISA в личном кабинете;

- гибкая система бонусных балов.

Минусы:

- есть сбои, примерно несколько раз в день происходит обрыв на несколько секунд.

Вывод:

Всем советую подключаться к провайдеру, если только вас не беспокоят обрывы связи интернета на несколько секунд.

Alex
07.05.2013 в 00:38
не понятно!

Неоднократно проверяла скорость интернета, но единственный раз выдал заявленную 20 Мбит/с!!! Обычно вх.2-3 Мбит/с исх. 1-2 Мбит/с!!! Лучше, чем мой предыдущий Интерлан, но....

Любовь
05.04.2013 в 23:07
Отличный интернет!

После 5 лет Билайна и ежедневных вынужденных перезагрузок роутера, падения сети, скорости в три раза ниже тарифной, мы перешли на Ринет. По результатам периодических замеров скорости соединения, скорость постоянно выше (!) той, которая должна быть по договору. Ниже 33-35 Мбит не падает. Связь стабильная, обрывов нет. Стоимость совсем немного выше, чем у Билайна. Со службой поддержки еще не сталкивались, нечего сказать.

Мария
21.03.2013 в 17:31