Отзыв #79962 об интернет провайдерe Уфанет

Уфанет
дом.ру

Все кто доволен дом.ру радуйтесь. А вот я не доволен. Подключился за 333 р в месяц. Интернет терпимый, разницы с уфанет не почувствовал.Дом.ру виснет чаще, уфанет периодически отключает от vpn. В телевидении тоже самое, в уфанет одни каналы рябят, в дом.ру другие. А теперь мои претензии к дом.ру. Абонентская плата выросла в два раза, хотя об этом никто не предупреждал. Я вот например думал, что по акции идет бесплатное пдключение и роутер, ошибся. В уфанет при отсутствии денег на счете, просто интернет отключают и подключат когда поплнишь счет. Причем поплнить счет можно не выходя из дома, например через сбербанк-онлайн, в уфанет это предусмотрено.Это удобно для тех кто часто по долгу бывает в командировках. В дом.ру предусмотрели другое. Я был в командировке, по приезду решил через интернет поплнить счет в дом.ру и не удалось. Открывается домашняя страница и все, больше никаких действий сделать невозможно, хотя по договору у должников только уменьшается скорость интернета. Просто ложь. Я решил, что интернет отключен из-за отсутствия денег. Был опять в отъезде, интернетом не пользуюсь, а мне абонентскую плату начисляют. Пошел разбираться и выяснил, что в договоре есть подводные камни, о которых они тоже упрямо молчат. При отсутствии денег на счете, они якобы обслуживают абонентов в кредит, а кредиты надо гасить, хоть я у них кредит и не просил. Отключают от дом.ру только через очередь в офисе. Отключиться невозможно пока не погасите долги. Кстати роутер при отключении надо сдавать обратно. Вот и думайте стоит подключаться или нет.
На мои высказывания, что интернет не работал, отказываются верить, говорят надо было обратиться в службу поддержки.Я не пользуюсь интернетом, а они- а мы все равно вас обслуживаем в кредит. Заявление на отключение не приняли, говорят сначала напишите претензию, мы ее рассмотрим в течении 10 рабочих дней и сообщим результат. Скоро месяц будет как рассматривают претензию, при этом бомбят смс-ками с угрозами и абонентскую плату начисляют, хотя я уже и роутер сдал. Кстати сайт prime-speed.ru, где очень много недовольных высказываний о дом.ру уже не работает, по крайней мере сегодня. Это о чем-нибудь говорит?

04.05.2012 в 07:20
г. Уфа