Отзыв #80618 об интернет провайдерe NETBYNET

Отвратно.

У меня без малого год барахлит NbN-овский интернет. Звонки в саппорт приводят к одному и тому же выводу "у вас барахлит роутер. меняйте". Случилось так, что через мои руки регулярно проходят роутеры, и я не ленился их тестировать - у всех один и тот же симптом: втыкаю в роутер WANовский провод - локальная сеть падает в каматоз, роутер практически полностью перестает отвечать на пинги. Провод WAN вынимаю - все снова ровно. Как при этом работает сам интернет, думаю, что объяснять не надо. При оплаченных 35Мбитах реальных больше 15 ни разу не наблюдал.

Когда я протестил 3 роутера и все показали одни и те же действия на втыкание и вытыкание провода я обматерил саппорт, после чего мне пообещали выслать мастера. Перед приездом мастера был звонок от оператора, который мне объяснил, что если вдруг окажется, что проблема внутри моей квартиры - я должен буду оплатить еще и выезд спеца. Это было последней каплей, оператор был послан в очевидное место, визит мастера отменен, сейчас жду, пока дом наконец подключат к билайну. Обещали через пару недель завершить сию процедуру.

Алексей, а зачем Вы отменили приход мастера, если Вы уверены, что проблема не с Вашим оборудованием? Уточните Ваш ПИН, еще раз протестируем наше оборудование удаленно.