Отзыв #80630 об интернет провайдерe VEGA Internet (tm)

VEGA Internet (tm)
VEGA. Подключаться ли ?

Не знаю как у других, но у меня за 4 года практически никаких обрывов с интернетом не было. Живу я на ул.Чайковского АНД района, оператор достаточно хороший на мой взгляд, по сравнению с другими.Сервис тоже на высоте, оптимальные тарифы на интернет(самые дешевые).Значит, перейду сразу к сравнению + и -.
+ : 1)нет обрыва сети
2)много тарифов(акций и т.д.) для каждого человека на любой вкус
3)хорошая скорость, как в городе так и на окраинах
4)постоянное снижение цен на интернет,что не скажешь про других операторов
5)нет влияния погодных условий(будь то +70 на солнце или -30 зимой даже с "воздушкой").
- : 1)на подключение тратится изначально много денег
2)есть вероятность, что украдут кабель,и тогда опять нужно платить
3)Вероятность обрывов с интернетом(может 1 раз в 2 года) максимум на 1 неделю(но это не так важно)
4)При каких-то проблемах с кабелем монтера можно ждать долго из-за постоянных заказов(от 2 недель до 2-3 месяцев) в зависимости от повреждения.
5)Пока что мало покрытия на Украине(всего 40 городов, что ограничивает доступность) и малое наличие коробочек, т.е. если вы живете даже в городе но коробочка слишком далеко, или полностью забита проводами, что не есть хорошо, то вы уже не подключитесь.
Значит, в чем загвостка этого всего - вы сначала тратите приличную сумму на подключение(в моем случае около 1500грн.), и самое главное, если вы живете в часном доме то большая вероятность, что, кто-то либо оборвет либо украдет кабель(или еще хуже - повредят коробочку и выдернут все провода),что потом будет затратно восстановить,особенно, если кабель протянут на много метров,так что за этим нужно постоянно следить ну и небольшое наличие коробочек ограничивает подключение многим людям в городах, что заставляет их подключатся к другим операторам,но я думаю эта проблема скоро уйдет.
Итак, если откинуть все "за" и "против" и ответить на вопрос стоит ли? То ответ конечно же, стоит, подключится к VEGA!

14.05.2012 в 22:13
г. Днепр