Отзыв #80986 об интернет провайдерe Транстелеком

Сейчас всё замечательно. Были проблемы в декабре-январе со скоростью, но я перетерпел, и потом дела пошли на поправку. На данный момент нареканий нет. Кроме того, сейчас ТТК — единственный провайдер в нашем городе, предоставляющий нативный IPv6. Это не очень актуально (а большинству вообще непонятно) для среднестатистического потребителя, но для человека разбирающегося в сетях такая возможность протестировать новый протокол полезна.

Службу поддержки, к сожалению, трудно убедить в том, что ты действительно понимаешь, что делаешь, и что проблема со скоростью на их стороне. При подключении спрашивали, какая у меня ОС (я сказал честно, что GNU/Linux, и операторша не удивилась, записала), а пришедший настройщик долго копался и потом спросил, где тут панель управления. Я настроил сам, конечно, но небольшой осадок остался.

Ночные скорости до 40 мегабит — реальный конкурент Ростелекому, которые дают максимум 20, да и то лишь по Мега-Авангарду (оптика до квартиры), который подключен в 20-40 домах всего.