Отзыв #81296 об интернет провайдерe MTS BY

MTS BY
Единственный приемлемый мобильный безлимит в РБ

В основном привлекают условия так называемого "безлимита" от МТС: по гигабайту в сутки на скорости 1 Мбит/с, более 1 Гбайта на скорости 128 Кбит/с, все это счастье за 150 тыс. бел. руб. В отличие от того же Лайфа, который предлагает сразу 30 Гбайт в месяц за 199 тысяч на скорости 512 Кбит/с, а свыше 30 Гбайт на скорости 64 Кбита/с. Естественно, что условия и цены самое настоящее обдиралово, но за неимением выбора с этим можно мириться. Безмерно радует так же криворукость админов МТС, которые не могут нормально настроить лимиты. Так очень часто можно, что называется, попасть в волну скорости вплоть до 15 Мбит/с без каких-либо ограничений по трафику на сутки. Случается такое достаточно часто, так что такие неожиданные "бонусы" позволяют пользоваться мобильным интернетом с таким же удобством как и проводным.
К сожалению, видимо по причине той же криворукости, случаи когда вроде как интернет есть, но с другой стороны его вроде как и нет (скорость 2-3 Кбайта/с при скачивании я за интернет не считаю) так же не редкость. Бороться с этим звонками оператору бесполезно, так как ответ будет стандартным "у нас все нормально, проблемы у вас". Помогает переподключение. Вообще заметил что если IP начинается на 46 то проблемы с интернетом гарантированы, если на 110, то все идеально. Возможно просто стечение обстоятельств, так что на верности этого не настаиваю.