Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "ЮГ"

Хотите потерять свои деньги и нервы вам сюда.

Заключил договор с данной компанией. Все бы ничего, но к сожалению в точке , где я проживал больше не живу. Год на счету оставалось 450 рублей. Договор был на мне , пользовались дети, я оплачивал. Потом решил расторгнуть договор. Заранее дал владельцу дома контакты для заключения с данной организацией договора на услуги. Соответственно написал заявление, приложил все реквизиты для возврата средств. Так как мне сказали, что компания не работает по выходным, то написал числом с понедельника. Потом узнаю, что мой договор, под тем же номером оформлен в субботу на владельца дома. То есть меня якобы , стоит у них в информации уведомили об этом , хотя на самом деле нет. Не суть. Суть в том , что мои средства списались в пользу нового абонента. Звоню на горячую линию, прислали заявления для возврата. Заполнил. Потом чек с личного кабинета предоставил. Но была замена карты а связи с утерей. Теперь 2 недели спустя начались отписульки, номер карты не совпадает, объясняю , карта перевыпущена в связи с утерей. Расчётный счёт не поменялся. Данные на меня зарегистрированы. Паспортные данные мои. Да и не имеет значения как я оплачивал, я указал реквизиты, куда необходимо вернуть, в общем вот такая ситуация. Лучше уж другого провайдера поискать. Тем более качество услуг на средней высоте. Скорость очень часто падает. Заявленной скорости не выдают. Частые обрывы. До тех поддержки звонить нужно и ждать ответа по полчаса.

Здравствуйте, Алексей! Для решения возникших вопросов, вы можете обратиться к нам по любому удобному для вас каналу связи:

Ростелеком

Мой отзыв будет положительным, потому что помимо того что мой провайдер хорошо предоставляет мне услуги, так же я проходи производственную практику непосредственно на его территории и хочу заявить что внутренняя кухня "Ростелеком" весьма приятная, атмосфера очень дружественная, и много шуток, даже в сторону начальства, которое кстати их понимает, в общем впечатления только положительные, хотел устроится туда работать, но нет машины, а без неё не смогли взять так как штат пеших сотрудников уже был переполнен

Артём, здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв и добрые слова!

О том, что на самом деле есть Ростелеком

Как все обычно привыкли говорить, Ростелеком - го**но. Я попытаюсь доказать обратное, т.к. пережил с этим провайдером многое)
Я пользовался Ростелекомом как и в частном доме, так и в квартире, и почему то все люди(обычно живущие в квартирах) жалуются на скорость интернета данного провайдера. Я скажу одно, за 9 с лишним лет, ни одной критичной ошибки) Да было что что то провисает, но это в основном вина либо техники, приложения, территориального проживания человека(от компьютера до сервера Ростелеком может быть более 800км) либо от своевременной неуплаты услуг)
Пример: Мой друг однажды качал какую то прогу с браузера, и она качалась на столько медленно, хоть и весила не совсем много, что он успевал пойти поесть, посмотреть часовой ролик в ютубе и вернуться. а она до сих пор грузит. Так вот ребята, в этом Ростелеком не виноват! Все дело в скорости отдачи ресурса, грубо говоря все дело в сайте, с которого скачивается тот или иной файл.
Вот так вот! Так что не стоит винить во всем провайдера) Вся эта информация есть в общем доступе.

Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв!

низкая скорость

наладьте пожалуйста скорость интернета, очень низкая

Здравствуйте. Для решения возникших вопросов, вы можете обратиться к нам по любому удобному для вас каналу связи:
Мы обязательно разберемся и поможем.

Хочу пожаловаться на тех поддержку Ростелекома

Совершенно невозможно стало дозвониться. Сегодня меня обещали соединить со специалистом 3 раза. первый раз я ждала 40 минут, второй раз 2 часа.И так и не дождалась. На сайте Ростелекома нет такого раздела, как жалобы клиентов. Зато везде не забывают, раздел "как оплатить услуги".

"РегионТехСвязь" якобы хороший интернет

в последнее время это не интернет а ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО

не удовлетворительная работа Ростлекома

Пользуюсь услугами Ростелекома уже около 10 лет.
И что самое удивительное так это то что, я редко когда был доволен их услугами, а если точнее не когда. Я бываю рад только тому что интернет всё таки рано или поздно дают. Вся соль находится в том что где бы я не был, он рано или поздно пропадает. Я имею в виду проводной или же беспроводной способ передачи сигнала, то бишь WiFi. Пользуясь то ноутбуком, то смартфоном, да даже ПК, разница нулевая. С ним всегда будут какие-то проблемы, и поверьте мне, тут дело не в настройках роутера, хотя может и в них а может и в принципе в роутере с технической точки зрения, но роутер то у меня стоит их, от самого Ростелекома который они могут сдать тебе в аренду, ну или купить его по своему усмотрению.
Ну ближе к делу, рано или поздно интернет может просто сам по себе выключится и в такие то моменты его необходимо перезагружать. С одной стороны это делать не так то и сложно (он находится у меня на рабочем месте), но делать это по 5 раз за день не много изматывает к тому же когда ты работаешь в инете 24/7 и ждать пока он прогрузиться как-то не ахти. В итоге когда эта проблема уже начала надоедать, стал звонить "специалистам" из Ростелекома которые талдычили мне все как один что не видят проблемы. Пришлось создавать заявку на вызов инженера на дом. в итоге мне заменили роутер, от ихнего бренда просто на более новую модель. Проблема не решилась в итоге мучу эту схему ежу 7-10 раз в надежде на изменения.
К сожалению в моём городе Ростелеком монополист в плане подключения интернета, и других вариантов с такой скоростью интернета и ценой только у них. Другие же конторки которые предоставляют похожие услуги лишь арендуют часть трафика у Ростелекома, да и к тому же их услуги весьма дороговаты. И у меня нет иного выбора кроме как пользоваться Ростелекомом.
А так скорость не плохая. Боюсь что слишком много воды в моём отзыве, но я попытался описать лишь одну из ситуаций, при то что она не самая и критичная.

Здравствуйте, Денис! Для решения возникших вопросов, вы можете обратиться к нам по любому удобному для вас каналу связи:
Мы обязательно разберемся и поможем.

Что между хорошим и плохим

Провайдер достаточно хорош, интернет предоставляет качественный, но, вот минусов конечно больше.
1. Поддержка. Поддержка просто ужас,невозможно дозвонится\дописаться через приложение. Выяснить и устранить проблему просто нереально, нужно потратить кучу времени на решение проблемы.
2. После оплаты интернета, можно ждать пол дня пока его включат.
3. Любые доп. предложения включатся сами, а отключить их нереально. Нужно раз 5 связатся с поддержкой( вспоминаем первый минус) чтоб отключили какие либо доп услуги.
Вывод такой, если интересует исключительно стабильность интернета- то ростелеком подойдет, но если Вы знаете себе цену и не употребляете калл на ужин- ростелеком отстой

Даниил, здравствуйте! Для решения возникших вопросов, вы можете обратиться к нам по любому удобному для вас каналу связи:

Сплошная реклама

Навязанная реклама при каждом переключении канала которую невозможно переключить!
Самый отвратный правайдер

Здравствуйте, Степан! Для решения возникших вопросов, вы можете обратиться к нам по любому удобному для вас каналу связи:
- Telegram-канал поддержки клиентов https://telegram.me/Rostelecom_ChatBot

Очень хороший провайдер

работает отлично мне нравится всем советую этот
провайдер

Здравствуйте, Алексей! Спасибо за отзыв и доверие к нашей компании.