Отзыв #81835 об интернет провайдерe МГТС ОАО

Уже 5 лет как сижу на МГТС

История с интернетом у нас в зданиях - это горькая песня о произволе ТСЖ, и горком, который насильно перерезал кабели и подключил нас к себе.
В итоге страдали сами пользователи.
Уже лет 5 плюнул на всех и влез в МГТС интернет.
И тьфу-тьфу-тьфу ... не нарадуюсь..
Минусы:
1. (на от момент) Абсолютно деревянные настройщики.. 2 дятла которые не знают даже как по веб-интерфейсу настроить модем.. win2k у них вызвал шок на этапе когда диск с "автонастройкой" отказался делать свои дела.
2. Неграмотная техподдержка. Слава яйцам что наконец спустя 5 лет уже не надо спорить на тему "да - перегружал. да - не менял.. да - не горит"
Когда происходят перерывы со связью (раз в 2-3 мес) дозвониться до тп просто нереально.
3. "картонные" АДСЛ-модемы (а что вы хотели нахалявку то) но они кстати и работают как ни странно. Да пришлось их поднастроить но.. 5 (!) лет!
4. Требователен к качеству тел. линии. Если провода телефонные по квартире (и в розетках) на "соплях" - это надо обязательно исправлять иначе нормально работать не будет.

Плюсы:
1. НАиредчайшие обрывы связи.. по сравнению с Акадо или Горкомом - очутился в раю..
2. Лояльность к деньгам клиентов. за 5 лет скорость повысилась по используемому тарифу .. раза в 2.5-3 (точно не скажу чтоб не соврать)
3. Стабильность скорости.
4. Не режут торренты.
5. Действительно НЕОГРАНИЧЕННОЕ количество трафика за ежемесячную плату..

Как итог - вижу как сосед который год мучается, ругаясь с нынешним провайдером. Сижу тихо и радуюсь, что меня сия участь миновала.