Отзыв #81946 об интернет провайдерe SkyLink

SkyLink
скорость

Пользуюсь услугами SkyLink больше года. Использую периодически, при передвижении и вне домашних условий. Впервые проблемы со скоростью обнаружил в феврале, находясь практически в центре Москвы. При обращении в службу поддержки мне сообщили, что в данном районе "проводятся технические работы" и чере 1-2 дня неполадки будут устранены. В мае, находясь в Московской области в 5-ти км от МКАД при тестировании скорости, она составила около 100 Кбит/с (тарифный план без ограничения скорости с аб. платой 990 руб. в месяц)!!!. В службе технической поддержки приняли претензию, "пообещав" в течение 3-х рабочих дней сообщить о результатах.
Через неделю позвонил в службу поддержки, не дождавшись результатов. По моей заявке мне ответили, что компания "по закону имеет 10 дней"!!! и вновь пообещали по результатам сообщить.
В июне, спустя 3 недели после первого обращения (в течение этого периода скорость оставалась на прежнем уровне), после моего очередного звонка в службу технической поддержки мне сообщили, что по моей заявке проведена проверка, неполадок в оборудовании не выявлено.
P.S. параллельной мной протестировано собственное оборудование (ноутбук) и модем оператора на других компьютерах, в результате скорость оставалась низкой на всех компьютерах, моё же "оборудование" прекрасно "сочеталось" в плане скорости с другими провайдерами (служба технической поддержки пыталась высказывать предположения о возможной неисправности моего оборудования!). За 1000 руб. в месяц буду искать другого провайдера, а изучением вопроса о возможном возмещении ущерба за непредоставление услуги согласно договору и условиям тарифного плана займется адвокат.

02.06.2012 в 23:54