Отзыв #82681 об интернет провайдерe Дом.ru InterZet

и да и нет

кто тут меряется скринами со speedtest- те кретины. они просто не понимают, в чём суть. ну и пусть верят в свои >90 мегабит, которые им любезно показывают. я там выжимал и 150 мегабит, и 180 на интерзете. ага.

к делу. скорость- внатуре аццкая, за глаза хватает- но соткой и не пахнет. раза в 2-3 меньше. вечером, в часы пик, скорость падает до минимального порога по тарифу, в остальное время типа максималка. вот у меня тариф 12-100 мегабит, оплатил 12 месяцев (3600р), потом всех абонентов перевели на тариф, где минимальная скорость 20 мегабит в часы пик- а про меня забыли. и, наверное, про всех, кто год вперёд оплатил. как было 12- так и осталось, судя по тому, что в часы пик качаю через торренты с той же скоростью, что и полгода назад (1,5-1,6). писал обращение- в ответ дают номер. звоню- нифига. если сотрудники компании читают- а я на это надеюсь- то пусть исправят всем, кто год оплатил, и сделают не 12-100, а 20-100.
техподдержка как у всех- полное Г. но к этому привыкаешь.
обрывы, и прочие катаклизмы- 3 раза за полгода, не более половины суток. оставленный про запас провайдер Авангард выручает в таких случаях. кстати, за много лет у авангарда вообще ни единого разрыва не было. воткнул- и пользуйся, и никаких настроек не надо. и айпи можно сменить быстро, в отличии от интерзета. ЭТО БЕСИТ. я хочу динамический, ёпт! или какую-нить возможность его сменить раз в день, не меньше.

из плюсов:
- бешеная скорость (кроме вечерних часов). торренты качаются до 11 мегаБАЙТ/сек.
- подключили мой неказистый дом, далеко не самый большой. это радует, что они могут трёхэтажки подключить (правда ждал 3 месяца).
- почти нет обрывов.

из минусов:
- тупая техподдержка. любят перекинуть проблему на других, говорят "соединяю", и слушаешь в трубке ту-ту-тутуту-туту, а потом звонок скидывают.
- платно всё, что только может быть. вон, у авангарда, только ляпнул, что модем в перезагрузку уходит- на следующий день приезжает мужик с новым, старый даже не осматривает, и уезжает. денег не берёт. да и модем в подарок вообще-то выдают- а интерезет денег просит за него.
- БОНУСЫ, ёпт! я год вперёд оплатил- мне баллы не выписаны. их ноль. знаю, что таковы правила- но это бесит.
- одну мою знакомую монтажники интерзета, после проводки кабеля, тут же нае*али, поставив ей "самый-самый лучший браузер", поставили хром, не забыв взять 600р. понятно, что баба не в курсе- но это бесит.