Отзывы об интернет провайдере 2ком

2ком
непонятная система, странные операторы техподдержки

У меня стоит стандартный тариф, по которому у меня должен быть динамический айпи адрес (сменяться после перезагрузки сети). Такого не происходит ни при каких манипуляциях. Айпи адрес все время один и тот же. Звонил в техподдержку, они сказали, мол у них система так устроена, что айпишник не выдается новый при перезагрузке сети — очень странная система.

Затем нашел в личном кабинете какую-то функцию «реальный динамический ip», которая стоила 0р. Активировал, дабы протестировать. После активации стоимость услуги резко поменялась и она стала стоить 50р. При чем 50р тут же списались с лицевого счета, о чем меня никто не предупреждал. Начал тестировать на смену ip адреса, перезагружал сеть несколько раз, айпи-адрес все время оставался одним и тем же. Вывод: данная услуга странная и нерабочая.

Система у этого провайдера крайне странная, нелогичная. Не рекомендую данного провайдера, если у вас есть потребность в динамическом ip-адресе.

Добрый день! Для абонентов, которые подключили услугу «Динамический Реальный IP» до 28 июля 2016 года и продолжают ею пользоваться, услуга стоит 0 руб./мес.
Для абонентов, которые подключили услугу «Динамический Реальный IP» после 28 июля 2016 года, услуга стоит 50 руб. в месяц. Так как вы подключили услугу в январе текущего года, с вашего счета были списаны деньги.
Мы понимаем, что вы не получили того, что хотели, и отключили услугу в тот же день, поэтому деньги, списанные за нее, будут возвращены.
Если у вас остались вопросы, пожалуйста, напишите нам со ссылкой на данный отзыв, в личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте.

тырнеть

поганый стал интернет.при тарифе в 700 скорость стала 150-200 если повезет это самый крутяк…выводы делайте сами…по моему никогда и половины скорости не было.сколько помню звонил всё время на комп роутер или помехи в сети списывалось.вообще ни разу не признали что скорость раздают неполноценно…как с алмател сошлись вообще худо стало.скорость проседает часто до 2-70 мбит…буду искать альтернативу и вам тоже советую!

21.01.2020 в 13:22

Добрый день. Спасибо вам за отзыв. Сообщаем, что с момента объединения под брендом Алмател компания модернизировала свои технологические решения, установила высокие стандарты обслуживания клиентов и продолжает их повышать. Мы внимательно разбираем все инциденты, так как для нас важен каждый абонент. Мы обязательно проведем диагностику скорости по адресу вашего подключения, для этого нам необходимо идентифицировать вас. Пожалуйста, пришлите номер вашего договора и ссылку на данный отзыв - личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте.

При подключённой опции до 700

Реальная скорость по вайфаю 150-200, максимум нестабильные 250-300
При том, что на тарифе до 200 была скорость 200~200+
На новогодних праздниках по какой-то акции щедрости в пике выдало 282
Роутер AirPort Extreme 802.11ac

11.01.2020 в 23:08

Добрый день. Спасибо вам за отзыв. Вы правы, в праздники действовала акция «На всей скорости», когда мы давали максимальную скорость, возможную на конкретном оборудовании.
Что касается скорости по вашему тарифу, то необходимо уточнить, как именно вы ее замеряете: через Wi-Fi или по кабелю? Заявленную скорость провайдер гарантирует только по проводному кабельному подключению, так как скорость соединения через Wi-Fi зависит от очень многих факторов, в том числе от загруженности радиоэфира.
Если вам необходима помощь в диагностике со стороны нашего технического специалиста, пожалуйста, сообщите об этом по телефонам контакт-центра или личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте – со ссылкой на данный отзыв.

внимание воры

платишь за одно, а тебе говорят сегодня этого нет жри что есть. обещают золотые горы только плати, а дальше это твои проблемы. некому не посоветовал такое качество.

26.12.2019 в 17:50

Добрый день. Будем признательны, если вы опишете конкретные трудности, которые возникли при работе с интернетом, и сообщите номер договора одним из удобных для вас способов: через онлайн-чат на сайте компании, в личные сообщения в любой из соц.сетей или по телефону техподдержки.

Скорость ниже заявленной

Договор 127502. При тарифе 500мбит/с скорость не более 100 мбит/с. Уже второй раз обращаюсь в техподддержку. В первый раз ответили, что мол провели работы и все ок (04.09.2019). А на само деле ничего не изменилось. Написал повторно, но уверенности нет, что что-то изменится. думаю, пора искать нового провайдера, чего и всем советую. P. S. Пока эти товарищи не стали Алмателом проблем со скоростью не было совсем. Платил за 200 мбит/с и их и получал…

Игорь
13.11.2019 в 20:32

Здравствуйте! От лица компании мы приносим вам извинения за неудобства при пользовании сервисом. Мы стремимся делать все, что в наших силах, чтобы устранять неполадки как можно скорее. Но бывают случаи, когда доступ к оборудованию и скорость восстановления сервиса напрямую зависят от третьих лиц.
Если у вас остались вопросы, напишите нам, пожалуйста, на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте.

2ком разочаровал

Скорость интернета все хуже и хуже. Вместо заявленных (и ПРЕДОПДАЧЕННЫХ!!!) 100 mb — 46-48! Постоянно! На звонки, если ты подписал с ними договор могут вообще не ответить, либо ждешь ответа оператора от 30-40 мин до 60 мин. Проверялось. Если звонишь как новый клиент — оператор отвечает моментально. Делайте вывод! Не советую пользоваться услугами этого оператора.

Anzhelika
24.10.2019 в 20:48

Добрый день!

Нам очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление и хотим вам помочь. Для этого необходимо провести замеры по кабелю.

Наши специалисты пытались связаться с вами для диагностики, но не дозвонились. Можете уточнить актуальный контактный номер телефона и удобное время звонка? Для этого напишите, пожалуйста, со ссылкой на данный отзыв нам в личные сообщения в любой из соц. сетей или в онлайн чат на нашем сайте.

Статический IP полное враньё

Суть такая. Взял 2ком провайдера как запасной вариант. Нужен был железный, статический ip. В течении года его оплачивал на случай если вдруг чего случится с основным провайдером. Настал час икс. Быстро меняю провода в маршрутизаторе, и… В итоге да, он бился как статический в течении года. В итоге с ним не работал сайт. Так как он его не видел в упор. Думал может я лось и что-то сделал не так, но меняю кабель и всё работает. Трассировка показала не менее 20 непонятных точек. Старый провайдер обходится не более 6 и всех понятных адресов. Тех поддержка? Ага там сидят умники и говорят что всё обалденно. Мы дали вам адрес, а то что он дальше нас его рубят нам пофиг. Спасибо за сервис и потраченые деньги за фуфло услугу.

Виктор
19.10.2019 в 21:10
2ком
перебои, раскрутили на новый роутер

Примерно год назад начались проблемы с интернетом: вечером в одно и тоже время начал пропадать интернет. После нескольких месяцев нервотрепки, отсутствия выезда мастера на проверку оборудования, по уверению техподдержки, что неисправен роутер, были вынуждены взять в аренду еще один, а старый выбросить (ну он же неисправен). Как итог: проверки оборудования 2 ком как не проводились, так и не проводятся, проблемы с некачественным соединением как были, так и остались. Сегодня опять лопнуло терпение, после звонка в тех поддержку (время ожидание было увеличено, значит много звонков, значит перебои со связью), был выслушан монолог: мол, с нашей стороны все идеально, это у вас там внутри перебои (может техники! много работает), мы за это не отвечаем, вы там сами каналы попереключайте и скачайте программку, это все устаревший роутер (взят в аренду у них же несколько месяцев назад!!!), если он вас не устраивает купите!!! другой. Уважаемое руководство 2ком, решите уже вопрос с перебоями интернета в вечернее время, т. к. очевидно, что звонки с подобной проблемы у вас частые, вместо того, чтобы учить одному и тому же предложению, но в разных вариациях бедную техподдержку. По-человечески сочувствую ребятам. ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ 2КОМ: ИНТЕРНЕТ С ПОСТОЯННЫМИ ПЕРЕБОЯМИ В ВЕЧЕРНЕЕ ВРЕМЯ, ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ БУДЕТЕ ВЫ, НА ДЕНЬГИ БУДЕТЕ ПОПАДАТЬ (РОУТЕР ИЛИ СПИСАНИЯ, КАК ПИШУТ ВЫШЕ (КАК КОМУ ПОВЕЗЕТ), ОТ ТЕХПОДДЕРЖКИ КРОМЕ ЗАУЧЕННЫХ СКРИПТОВ КОНСУЛЬТАЦИЙ ПОМОЩИ НЕ БУДЕТ, ВСЕ САМИ. ЕСЛИ ДОРОГИ ДЕНЬГИ, НЕРВЫ И ВРЕМЯ — НЕ СОВЕТУЮ.

Добрый день. Спасибо вам за отзыв.
Наши специалисты уже связались с вами, чтобы провести диагностику.
Если у вас возникнут вопросы, пожалуйста, пишите нам на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте. Мы оперативно отвечаем.

Перерывы в работе интернета

Очень частые проблемы стали с интернетом-перерывы, мало того что когда звонишь тебя обманывают типа не было ничего. Так к примеру сегодня я еле-еле дозвонился до них.До этого автоответчик — говорил о загруженности.Когда дозвонился, и то это получилось дозвонится, после того, как интернет заработал.
О компенсации конечно же речи быть и не может, жадные стали что-то. Плюс враньё со стороны поддержки.Вот это меня как бы очень не нравится, сказали правду что да были проблемы решаем, но зачем врать, наверное чтоб не платить или компенсировать — я думаю что так.

А так за лет 12-14 сколько я у них уже, точно не помню, что-то у них стало всё плохо. Интернет хороший, но эти вылеты меня стали напрягать, да и еще без возмещения компенсации.

Михаил
03.10.2019 в 12:18

Здравствуйте, Михаил!

Мы рады, что вы отметили хорошее качество интернета, но сожалеем, что вы столкнулись с неудобствами при пользовании услугами. Мы хотим разобраться в ситуации и помочь вам. Пришлите, пожалуйста, номер вашего договора на почту control@almatel.ru, в личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте. Наши специалисты проведут диагностику интернет-соединения и проконсультируют по вопросу компенсации.

С уважением, компания 2КОМ

ЭТО КОШМАР!

Казахстан приехал в Москву, и стало пустынно! Устал бороться с Вашей некомпетентностью по работе с клиентом. Все отговорки под копирку!
Оплачиваю по 620р. за 100мб, а получаю 10мб!!! Но после постоянных звонков скорост появляеться на один, два дня, и снова-здорово! Испоганили 2КОМ до нельзя!!! Зачем нужно было менять весь компетентный состав, и набирать идиотов??!! Терпение закончилось!!! 15 лет коту под хвост!!! Да какой 15, 20!!! Вашу мать!!! Обгадили Москву лимитчики!!! Денег много, а толку нет!!!
Все положительные отзывы, БЛЕФ!!!

Добиваю месяц, и адью!

Здравствуйте, Вячеслав Юрьевич! Спасибо вам за обращение. Мы проверили номер договора, который вы указали, однако не нашли открытых обращений. В любом случае хотим вам помочь. Наши специалисты уже связались с вами, чтобы провести диагностику и проконсультировать по решению проблем со скоростью.
Если у вас возникнут вопросы, мы будем рады помочь не только по телефонам технической поддержки, но также через личные сообщения в любой из соц. сетей или онлайн чат на нашем сайте. Мы оперативно отвечаем.

С уважением, компания 2КОМ