Отзывы об интернет провайдере Риал Ком ЗАО

Риал Ком ЗАО
Тарифные планы к 15 летию РиалКом!

Совсем скоро компании РиалКом исполнится уже 15 лет! И поэтому мы дарим всем нашим абонентам и желающим подключиться впервые уникальную возможность!
С 1 июня и до 1 сентября у всех абонентов, будь то новый или действующий, появляется возможность выбрать уникальный тарифный план из линейки для абонентов, подключенных к РиалКом более 5 лет!
Представляем Вашему вниманию безлимитные тарифные планы завтрашнего дня!
Стоимость абонентской платы в месяц, скорость (мегабит в секунду):

300 руб. - до 8 мегабит в секунду
400 руб. - до 48 мегабит в секунду
500 руб. - до 100 мегабит в секунду
800 руб. - до 150 мегабит в секунду (после подтверждения технической возможности)
1000 руб. - до 200 мегабит в секунду (после подтверждения технической возможности)
*Акция действительна для абонентов физических лиц, подключенных в многоквартирных домах.
*Выбранный тарифный план действует бессрочно.
*Возможность выбора нового тарифного плана, в личном кабинете, доступна с 29 Мая 2015г.

abon
30.05.2015 в 11:32
г. Подольск
Риал Ком ЗАО

Пользуюсь услугами провайдера уже на протяжении 7 лет, но в последнее время постоянные перебои с доступом в интернет! Тех поддержка на звонки не отвечает! Очень жаль, что в Серпухове больше нет достойных операторов, приходиться пользоваться тем, что есть! Очень жаль, Риалком, я был о вас лучшего мнения!

Самый плохой провайдер РОССИИ

уже 3 года пользуюсь всегда проверял не когда не получал скорость на котором у меня должен быть, у меня 100мб\с но как буто 5-10, медленно тормозит часто да иногда нормально, но должен быть всегда нормально, ищу провайдера хорошего ...

Артур
04.05.2015 в 14:59
г. Чехов
Отлично

Все отлично! Меня ооочень радует мой провайдер!!! Косяков не было, нет, и, надеюсь, в будущем не будет!!!

Серж
08.04.2015 в 21:33
г. Подольск
Вадим

Лучшее что есть в климовске.Отличное качество и цена интернета.Программа поощрения клиентов.Я подключен 3-ий год за 100мбит плачу 600р.

Не лучший выбор.

Скорость не соответствует за то то платим, и постоянные сбои! Сил нет, ищу другого провайдера!

Как нажиться на Риалкоме

Ни для кого не секрет, что оборудование Риалком во многом устарело и не способно выдерживать напор абонентского трафика.Начинают тупить видео, медленно загружаться сайты. Вы не выдерживаете и звоните в техподдержку. Там вас просят зайти на сайт проверки скорости и убедиться, что скорость совпадает с тарифной, но вы же видите своими глазами, что всё тормозит. Как быть? А хитрость проста: замер скорости делается маленькими пакетами, которые не грузят канал. А вот скачивание фильма (просмотр онлайн) даёт ощутимую нагрузку на домовое оборудование и оно начинает "задыхаться". Как доказать что вы не верблюд и вернуть деньги? Запускаете командную строку, в ней выполняете команду "ping ya.ru -t -l 20000" и убеждаетесь, что предоставляемые услуги не соответствуют пункту 13 договора "СВОДНАЯ ТАБЛИЦА ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ СВЯЗИ", а именно Коэффициент потери пакетов информации не более 10^-3(должно быть не более 1% потерь пакетов, при этом размер пакета ни где не указывается). Дальше просите открыть заявку так как не выполняется пункт 5.1.5 договора и долго и нудно трепите мозги админам и техподдержке. Таким образом вы можете даже подать в суд, который признает вас правым и обяжет Риалком вернуть средства за непредоставленные в полном объеме услуги.

Роутер флудит

Всем здравствуйте. Крайне не довольна работой ИИФ. Столкнулась с такой ситуацией - проживая на Октябрьской получила инфо от ИИФ о том, что у меня "флудит" роутер и я отключена в связи с этим от сети. Мастер ИИФ сказал, что роутер необходимо заменить. Пришлось купить более дорогую модель, но и старый я не выкинула. Прошло несколько месяцев - поменялся адрес прописки, роутер и опять такая же история. Сначала мастер мне посоветовал !!! ОТКЛЮЧАТЬ роутер от сети питания пока меня нет дома. Типа все загружено перегружено.Затем ИИФ меня заблокировал и предложил подъехать в офис где мне подскажут или предложут более качественный роутер (соответственно и более дорогой). Марки моих роутеров Д-линк ТП-линк - обычные ходовые, на работе такой "малыш" тащит весь офис уже несколько лет (правда с другим провайдером) и проблем не возникало. Вообщем я решила поменять провайдера, и самым для меня удивительным стало то - что мастер из двух предложенных роутеров выбрал старый, тот который в ИИФ рекомендовали убрать подальше или выкинуть.В моем понимании видимо оборудование интернет обслуживания в ИИФе устарело настолько, что не выдерживает малейших перебоев сети или нагрузки. С новым провайдером все работает исправно и без перебоев. Спасибо за внимание!

Отличный провайдер!

Пользуюсь уже несколько лет. Каждый год увеличивают скорость, цена не меняется.
Помогают настроить роутер бесплатно. Круглосуточная тех поддержка.
Всем доволен.

Алексей
04.03.2015 в 12:58
г. Чехов
Риал ком

Провайдер так себе, но зато выделенка, часто скорость падает, особенно вечером. Есть и плюсы, определяется только расположение г.Подольск, а на нем половина московской области сидит.