Отзывы об интернет провайдере Риал Ком ЗАО

Не лучший выбор.

Скорость не соответствует за то то платим, и постоянные сбои! Сил нет, ищу другого провайдера!

Как нажиться на Риалкоме

Ни для кого не секрет, что оборудование Риалком во многом устарело и не способно выдерживать напор абонентского трафика.Начинают тупить видео, медленно загружаться сайты. Вы не выдерживаете и звоните в техподдержку. Там вас просят зайти на сайт проверки скорости и убедиться, что скорость совпадает с тарифной, но вы же видите своими глазами, что всё тормозит. Как быть? А хитрость проста: замер скорости делается маленькими пакетами, которые не грузят канал. А вот скачивание фильма (просмотр онлайн) даёт ощутимую нагрузку на домовое оборудование и оно начинает "задыхаться". Как доказать что вы не верблюд и вернуть деньги? Запускаете командную строку, в ней выполняете команду "ping ya.ru -t -l 20000" и убеждаетесь, что предоставляемые услуги не соответствуют пункту 13 договора "СВОДНАЯ ТАБЛИЦА ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ СВЯЗИ", а именно Коэффициент потери пакетов информации не более 10^-3(должно быть не более 1% потерь пакетов, при этом размер пакета ни где не указывается). Дальше просите открыть заявку так как не выполняется пункт 5.1.5 договора и долго и нудно трепите мозги админам и техподдержке. Таким образом вы можете даже подать в суд, который признает вас правым и обяжет Риалком вернуть средства за непредоставленные в полном объеме услуги.

Роутер флудит

Всем здравствуйте. Крайне не довольна работой ИИФ. Столкнулась с такой ситуацией - проживая на Октябрьской получила инфо от ИИФ о том, что у меня "флудит" роутер и я отключена в связи с этим от сети. Мастер ИИФ сказал, что роутер необходимо заменить. Пришлось купить более дорогую модель, но и старый я не выкинула. Прошло несколько месяцев - поменялся адрес прописки, роутер и опять такая же история. Сначала мастер мне посоветовал !!! ОТКЛЮЧАТЬ роутер от сети питания пока меня нет дома. Типа все загружено перегружено.Затем ИИФ меня заблокировал и предложил подъехать в офис где мне подскажут или предложут более качественный роутер (соответственно и более дорогой). Марки моих роутеров Д-линк ТП-линк - обычные ходовые, на работе такой "малыш" тащит весь офис уже несколько лет (правда с другим провайдером) и проблем не возникало. Вообщем я решила поменять провайдера, и самым для меня удивительным стало то - что мастер из двух предложенных роутеров выбрал старый, тот который в ИИФ рекомендовали убрать подальше или выкинуть.В моем понимании видимо оборудование интернет обслуживания в ИИФе устарело настолько, что не выдерживает малейших перебоев сети или нагрузки. С новым провайдером все работает исправно и без перебоев. Спасибо за внимание!

Отличный провайдер!

Пользуюсь уже несколько лет. Каждый год увеличивают скорость, цена не меняется.

Помогают настроить роутер бесплатно. Круглосуточная тех поддержка.

Всем доволен.

Алексей
04.03.2015 в 14:58
г. Чехов
Риал ком

Провайдер так себе, но зато выделенка, часто скорость падает, особенно вечером. Есть и плюсы, определяется только расположение г.Подольск, а на нем половина московской области сидит.

Риал Ком ЗАО
Надёжный провайдер. Спасибо за качество услуг и отзывчивость.

Очень хороший провайдер.

Грамотная техподдержка. И по телефону помощь. И если с оборудованием на чердаке возникают вопросы, решают в реальные сроки.

По отзывам друзей и знакомых из разных точек нашей страны приятно отметить, что мой провайдер один из лучших.

Молодцы. Спасибо. Так держать.

LG
28.01.2015 в 22:56
г. Климовск
Риал Ком ЗАО

Последние 5 лет у меня Риалком, жалоб асолютно никаких.

Пинг отличный, скорость барахлит (из-за моего роутера) - от провайдера скорость полная, без потерь. Не помню когда были последние перебои со связью.

По цене: всё лето провёл в Тверской области, ознакомился с "тамашними" ценами провайдеров. Заинтересовавшись погуглил цены в других областях. Вывод: дешевле интернет только в Москве.

Нравится что провайдер развивается и вводит нововведения. К примеру: появилась возможность выходить в интернет на маленькой скорости, даже когда отсутствуют средства на счету.Оплата пластиковой картой из личного кабинета. И также радует ежедневное списание средств (а не ежемесячное) - это даёт возможность оплачивать интернет на несколько дней. Очень удобно для не активных пользователей Интернета.

Также приятное новшество: поехал в соседний район по рабочим делам, в местном спортивном комплексе увидел вай-фай от Риалком'a. Подключившись прочитал на шлюзовой странице, что если я клиент Риалком и введу свои данные (логин и пароль) то могу пользоваться беспроводной сетью бесплатно! Очень удобно.

Жирная пятерка, всем советую его.

Есть опыт работы с провайдерами: Ростелеком, МТС(Мультинекс). Я сам, а также все знакомые ушли от этих провайдеров на Риалком. Очень показательно.

Риалком. Чехов

Вполне доволен работой провайдера. За 2 года пользования не было долгих технических сбоев. Скорость соответствует тарифному плану. Пару раз случались технические проблемы с оборудованием, но устранялись довольно быстро и причиной являлись форсмажорные ситуации, которые связаны либо с работой энергетиков, либо с природными явлениями.

Риалком

Самая адекватная тех. поллержка в г. Серпухов, помимо того, что помогают так еще и приятно общаться с людьми, только вот сбои порой нервируют

РиалКом Серпухов

В принципе провайдер хороший, однако бывают частые сбои.Цена на тарифы тоже приемлемая. Вот все бы хорошо если бы не сбои :)