Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "ЮГ"

Очень спорный провайдер

Не надёжный провайдер, скорость часто падает, пару лет назад доходило до того, что интернет неделями работал с перерывами в 5-10 минут. В моём городе нет других провайдеров, поэтому приходиться терпеть этих, как только появится альтернативы сразу перейду.

Фактическая скорость не соответствует договорной

Когда подключал оптоволокно в своем доме выбрал тариф 100 Мбит/с, и в первый месяц такую скорость провайдер и поддерживал, но прошло время и скорость при замере на различных сайтах упала от 16 до 30 Мбит/с при скачивании и до 48 Мбит/с на загрузке.
Вот так безответственно Ростелеком относится к выполнению своих обязательств по договору. Говорить о службе поддержки здесь вообще не буду.Ответы стандартные и они ни о чем.

Отвратительная работа провайдера

С 25–26 марта 2020 г отсутствие Интернета в Краснодаре кое-как дозванивалась по горячей линии где 2 дня вешали лапшу, о том что в ближайшее время устранят неполадки, только вечером 26 марта 2020 г приехал их специалист и за 15 минут все устранил. Вопрос к провайдеру зачем вешать лапшу и почему вчера не могли устранить неполадки, если они такие мелкие, почему такое плохое предоставление уже оплаченных услуг, это самый худший провайдер, который я встречала. Личный кабинет это вообще отдельная тема, скачать то скачала мобильное приложение, только зачем он не работает, по ФИО он не видет меня как клиента, мой договор не видит, пустая трата времени пробовать зарегистрироваться. И ещё провайдер самовольно может вешать на вас и без вашего ведома доп. Услуги, типа антивируса.

Екатерина, здравствуйте! Мы искренне сожалеем, что организация обслуживания в контакт-центре вызвала нарекания с вашей стороны. Для проведения проверки и решения возникших вопрос, просим написать в личном сообщении, в одной из групп "Ростелеком", в социальных сетях: "Вконтакте", "Одноклассники" или "Facebook". Обязательно постараемся помочь.

Татьяна Плахотя

скорость отвратительная, за что плачу не понимаю. Работать невозможно. Буду жаловаться на горячую линию

Татьяна, здравствуйте. Чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы
Вконтакте - https://vk.com/rostelecom Facebook - https://www.facebook.com/Rostelecom.Official

А куда спешить?

Убогий интернет от Ростелеком. Звонки в техподдержку не помогают. «улучшения» наступают на пару дней. Потом интернет лежит как и до обращения в службу техподдержки. Попытки перейти на волокно безрезультатны. Нет технической возможности- отвечают в Ростелеком.

Александр, здравствуйте. Чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы

Ростелеком - положительные изменения

Я был абонентом Ростелекома до 2016 года включительно. Основной причиной для расставания с этим провайдером была плохая работа техподдержки.
В 2020 году мне позвонили из Ростелекома с предложением подключения 100 Мбит/с за 400 руб. в месяц. Отказываться я не стал и уже через пару дней мне подключили кабель.
Теперь о главном. В один из дней я заметил периодические обрывы связи и снижение скорости. Обратился через личный кабинет в техподдержку. И, о чудо! На следующий день пришёл мастер и устранил проблему на моей линии. После того, как я страдал в 2016-м это невероятно хороший сервис!
Я скептически настроен к компании Ростелеком но, не могу не признать, уровень обслуживания превосходит мои ожидания.

Здравствуйте, Павел! Благодарим вас за выбор Ростелеком в качестве постоянного оператора связи. Мы ценим наше сотрудничество и стремимся приложить максимум усилий для обеспечения высокого уровня обслуживания и качества услуг!

Интернет меня убивает, сколько раз меня злило падение скорости, зависания, не постоянный пинг, не могут провести нормальный интернет, сколько времени прошло все еще adsl с высокой ценой и низкой скоростью

Здравствуйте! Чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы
Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official

За последние годы пишу второй отзыв о провайдере. И снова положительный.
Сегодня мне заменили старенький Sagemcom F@St 2804v7. Установили новый двухдиапазонный роутер. сейчас в ближнем окружении только один мой работает в 5Ггц. Скорость
входящая
↓79.33 Мбит/сек
исходящая
↑75.27 Мбит/сек,
но переваливает и за 90
Просто ВАУ!
ЗЫ: странно, чтобы оставить отзыв пришлось удалить предыдущий.

Пелагея, здравствуйте! Благодарим вас за сотрудничество и доверие к нашей компании!

Хочу поблагодарить своего провайдера за очень быстрый и качественный интернет, за свою жизнь пользовался многими разными фирмами, но Ростелеком оказался самым эффективным

Захар, здравствуйте! Благодарим вас за сотрудничество и доверие к нашей компании!

Скорость

Заявленной скорости нет.Когда Ростелеком будет предоставлять свои услуги полностью плату берет, а за что платим?

Светлана, здравствуйте. Чтобы нам решить возникший вопрос, напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы