Отзыв #84019 об интернет провайдерe Sumtel

Sumtel
Рейдеры

Роутер в пользование если и дают, то в случае, если вы через месяц передумаете пользоваться их услугами, с вас удержат кругленькую сумму. В противном случае, если вы не захотите оплачивать "штраф", то с Вами не рассторгнут договор и, соответственно, будет продолжено начисление абонентской платы до тех пор, пока сумма долга не станет адекватной для подачи на вас заявления в суд, который, в итоге, вы вряд ли выйграете, ведь сами документы подписывали.

444 рубля - первый месяц. Потом почти в два раза дороже ( если мне не изменяет память - 750р). Все это указано в договоре. Если и свяжитесь с этой конторой, что лично я вам бы не рекомендовал, то внимательно читайте договор.
Эта компания, для насильного подключения дома, не брезгует ничем: сверлят огромные дыры в плитах, обрезают кабеля уже существующих в доме провайдеров дабы сказать вам, что интерент у них стабильный, а у конкурентов, мол, нет и тд.

Я проживаю по адресу пр. 40-летия Победы д.95/1. Ждал эту контору давно. Знал, что с ними придется бороться. Прищли к нам в первый раз 4 дня назад. В итоге они подделали подписи жильцов, дабы получить разрешение на сверление монтажных отверстий. Отверстия ОГРОМНЫЕ. Плиты не выдерживают и начинают разваливаться. Полиция уже трижды приезжала и пожимала плечами, мол, документы то у них есть, значит могут сверлить, а тот факт, что они подделаны (по этим документам они получили подписи от 100% жильцов в доме, в котором 250 квартир - сами понимаете - это нереально, так же были обнаружены подписи о согласии жильцов с фамилиями, которых в принципе в доме нет), должен

разбираться суд. После того, как полиция уезжает, лысый мужик тут же дает команду на продолжение работ. Приходится стоять грудью и тупо

не подпускать их к подьезной двери. Все это очень похоже на рейдерство. Чувствуешь себя актером какого-нибудь сериала =). Сейчас готовим

обращение в прокуратуру, ибо только прокуратура на момент разбирательства может дать официальную бумагу о приостановке монтажных работ.

Правда, так как юристов в доме нет, все дается с трудом.
Сегодня поговорил с главным среди их монтажников и тот в конце беседы мне заявил: " Дружок, деньги вложены, и не малые, займись проблемами поважнее, мы вель все равно, хоть ночью, сделаем свое дело". Вот так все и делается. Расчет идет на то, что людям просто все равно. Припугнут - те и не вмешиваются.

Да, интернет - это хорошо. Но мне даже страшно представить, какого он будет качества, если компания прибегает к таким варварским методам. Настоятельно не рекомендую связываться с ними. Отзывов в интернете о них полно, посмотрите сами .. со всех городов России .. и везде одно и то же .. полиция .. прокуратура .. стоящие на смерть жильцы домов, которые не позволяют этому псевдо прогрессу продырявить жилье.

Если кто-то нашел юридический способ избавиться от этих захватчиков - отпишитесь, пожалуйста. Пока не вижу ни одного способа борьбы с ними, кроме как вновь и вновь обрезать их кабеля .. благо, что даже если поймают, то это административное правонарушение, а не уголовное