Отзыв #84646 об интернет провайдерe Укртелеком

Укртелеком
Не могу понять

Вообщем у Укртелекома есть акция - модем за 1 грн. Мы вызвали мастера что б он подключил интернет с этой акцией. Он всё подключил - и потом сказал что б всё оформить- нужны паспортные данные владельца лицевого счета. А так получилось, что он давно умер, просто значиться владельцем.
И тут началось: Он сказал, что акцию модем за 1 грн можно получить, только с владельцем счета, иначе модем стоит 285 грн. Тогда мы сказали, что подключим потом, когда поменяем владельца. Но он сказал, что уже всё подключил - и теперь мы должны будем заплатить штраф 250 грн. НО контракт, в котором ето прописано, и вообще никакие бумажки мы пока не подписали. Мы ему сказали про ето, на што он сказал, что в таком случае нам отключат и интернет и телефон.
Но на каком основании? В каком контракте такое прописано? И сказал, что еще и какой-то суд может быть. И что если оформит на другого человека - ему может быть штраф.
В итоге он сказал принесьте копию свидетельства о смерти владельца счета, заполнил какие-то бумажки, мы подписали, а нам сказал - ити в укртелеком и менять владельца. Но если возникнут проблемы - он не причем
Что это было?
Почему он сразу не начал оформлять на другого человека? Может просто пытался впарить модем И в итоге понял что ничего не получиться?
Растолкуйте кто сдесь прав, и должен ли был он зарание переубедиться, что разговаривает именно с владельцем лицевого счета, перед настройкой интернета?

17.07.2012 в 10:31
г. Киев