Отзывы об интернет провайдере Инетком (Inetсom)

Ужасное качество связи

Вот уже больше недели входящая скорость достигает жалких 0.7 мбит/сек (при тарифе в 100 мбит/сек)

Телефон горячей службы просто не поднимают. Во встроенном на сайте чате говорят что на линии авария, и неизвестно даже примерных сроков устранения неисправностей. Прямым текстом говорят что-либо через час, либо через год.

Все настолько плохо, что даже их же чат, на их сайте тормозит и сообщения прогружаются только после обновления страницы…

Пинг в онлайне выше чем в среднем по городу. Допустим до серверов Стокгольма это примерно 20-30 мс. Потери пакетов слишком большие — в лучшем случае это 1-5 пакетов, а в среднем это значение 15-25, что является неиграбельным.

До поломки на линии, пинг был таким же высоким, потерь пакетов не было, но только вечерами в какой-то момент пакеты пропали на 1-2 секунды (что сильно раздражает в острых моментах игры)

Аноним
14 апреля в 22:28
г. Москва

Мы сожалеем о предоставленных неудобствах. Срок устранения возникших неполадок всегда зависит от технической сложности проявившейся проблемы. Мы заинтересованы в скором решении проблемы и поиске выхода из ситуации, доставляющей неудобство нашим абонентам. Приносим извинения за предоставленные неудобства.

Интернет

Обещали по тарифу 100 мегабит, а больше 50 небывало

Евгений
08 марта в 17:56
г. Щербинка

Здравствуйте ! Скорость интернета зависит от множества факторов, в основном от среды передачи, если Вы пользуетесь по WiFi сети, то скорость может значительно отличаться от той, что предоставляет провайдер. Для того, чтобы убедиться в полноценной скорости тарифа, необходимо наш кабель интернета вставить напрямую в компьютер и выполнить замер скорости. В случае наличия проблем при подключении кабелем, пожалуйста обратитесь для диагностики по телефону: +7 (495) 744-02-03.

Инетком (Inetсom)

Пользуюсь с 2010 или даже раньше, сбои раз в пару месяцев не более чем на 2 минуты. Скорость близка к обещанной. Поддержка крайне вежливая и участливая. Цены ниже рыночных.

Андрей
14.12.2020 в 14:59
г. Москва

Здравствуйте! Благодарим Вас за положительный отзыв!

Скорость

Такое ощущёние что отзывы сотрудники Инетком пишут. При заявленной скорости интернета 200 мб, самое большое было 98, второй год на тарифе у этого провайдера, роутер ихний. Телевидение нормальное, приложение для Смарт ТВ отличное, не надо тв приставки и кучи проводов. Но скорость ниже заявленной и на много, это факт.

Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Максимальную скорость, как и другой любой провайдер,
мы гарантируем при подключении кабеля напрямую без участия роутера. Если Вы производили замер скорости соединения через сеть wi-fi, то существует некоторое количество факторов, которые препятствуют качеству сигнала сети wi-fi. В любом случае, Вы можете связаться с нами по круглосуточному номеру +7 (495) 744-02-03 или составить обращение через личный кабинет. Мы поможем во всем разобраться. Проведем диагностику абонентской линии и проверим состояние роутера. Если будет выявлена проблема, которая понижает качество услуг связи, то незамедлительно исправим ее.

Нет повтора передач

Добрый день! После обновления, нет функции повтора передач, очень жаль, это очень удобно.

Марина
10.09.2020 в 20:16
г. Москва

Здравствуйте Марина! Наше приложение будет еще развиваться и мы стараемся сделать его как можно удобнее для наших абонентов. Все пожелания также учитываем. В будущем какой-то функционал будет добавляться или меняться по мере необходимости.

Спасибо за труд!

Мне вот нравится как работает тех поддержка инеткома, всегда стараются помочь и решить все проблемы, с которыми к ним звонишь, при чём даже если проблема не с их стороны, то понятное дело — они тут не помогут, но всё равно стараются какой-то совет дать и хоть примерно понятно куда обращаться или что делать!

Коля
26.07.2020 в 09:09
г. Москва

Здравствуйте ! Благодарим за поддержку и полезный отзыв о нашей компании !

Подключили уже 2 квартиры

Живу по ул. Поляны, д. 5, 2 квартиры в двух башнях. Обе подключил к Инеткому. В одной живём сами, вторую сдаём. Спрашивал спустя месяц у жильцов — по качеству всё нравится, да и самих всё устраивает. Телевидение удобное, интернет хороший, без провисаний, если конечно не цеплять все устройства на вайфай, тут любая машина не справится. В общем, рекомендую!

Благодарим Вас за приятный отзыв о нашей компании. Надеемся и дальше радовать Вас качеством наших услуг.

Интернет

Подключались ещё пару лет назад, пользовались в четвером, 100мбит/с хватало с головой, при том, что на другом провайдере были проблемы. там сказали, что это всё из-за роутера, но вот роутер тот же, а провайдер новый — и всё отлично. Поддержка у Инеткома тоже классная, связывался пару раз для уточнения технических моментов — всё сразу подсказали, без переводов на кучу специалистов и т. д. Спасибо!

Костя
13.07.2020 в 13:14

Здравствуйте!
Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Всегда будем рады Вам снова в нашей компании!

Скорость стала выше!

Пользовался у Инеткома тарифом за 550рублей 100 мбит, в целом всё устраивало и так, но они видимо решили обновить тарифы и теперь за те же 550 у них стало 200метров! Ещё и ТВ добавилось, Редкий случай в современном мире, когда услуга остаётся прежней по цене, но сама по себе увеличивается в 2 раза. Специально выждал месяц, чтобы потестить и посмотреть за списаниями, но и правда всё так же. Приятный бонус и плюс в карму компании, не зря не ухожу уже почти 10 лет.

Благодарим за приятный отзыв о нашей компании. Надеемся и дальше радовать предоставляемыми нами услугами!

Инетком (Inetсom)
Думаем сменить провайдера. Интернет нас устраивает, а вот телевидение - нет.

Я абонент инеткома с 2006 по 2013 год и с 2014 по настоящее время. Со вчерашнего дня пользуемся неудачным новым приложением телевидения. Поменять местами телеканалы нельзя, нет программы передач — в старом тв-приложении всё это было. Очень неудобно, когда между каналами, которые мы смотрим, надо прощёлкать сто каналов (на пульте приставки нет кнопок с цифрами). Непонятно, зачем надо было убирать удобные функции из приложения…

Аноним
28.06.2020 в 11:19
г. Москва

Здравствуйте. Переход на новую версию приложения для нас был действительно непростым шагом. В связи с обновлением нашего приложения до новой версии, некоторые функции и возможности которыми Вы пользовались теперь отсутствуют. Со своей стороны мы будем дорабатывать приложение, чтобы оно соответствовало всем пожеланиям наших пользователей. Со временем приложение будет дорабатываться и все эти функции могут вернутся в новом формате.