Отзыв #85183 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Центр"

Рад, заинтригован скоростью!

Сегодня первый день, как я перешел с провайдера Горком. Причина была в очень длительном открывании страниц, а часто и вообще ничего не открывалось. Сначала у меня был Asus WL-520gC, затем поставил Zyxel Keenetic. Все проблемы остались на месте. Начал думать о смене провайдера, а на островке выбор невелик.
В июне позвонили из Ростелекома и предложили опробовать новый тариф. К Домолинку всегда относился скептически, слышал о разных проблемах со скоростью. В итоге заключил договор, модем решил настроить вручную и увидел, как страницы практически не открываются. Сбросил настройки на дефолт, вставил настроечный диск, выбрал регион и о чудо, интернет просто летает! Надеюсь это навсегда! Еще подключаю пакет IPTV, жду недождусь и хочу быть приятно удивлен качеством.
Что касается ГорКома. Думал что проблема кроется в dns серверах провайдера, ставил себе публичные dns от гугла. 8.8.8.8 и 8.8.4.4 но и это не помогло. Скорость на торрентах была отличная, но страницы открывались очень долго. Где-то слышал, что стабильность работы можно повысить следующим образом. Переписываем DNS полученные от DHCP, ставим в настройках автополучение IP, а DNS пробиваем вручную. Данный способ сам не испробовал, т.к. у меня уже другой провайдер, а со старым возиться не охото. Между прочим пакет IPTV в Горкоме ни о чем. Очень хотел канал National Geographic и NatGeo Wild, но в списке таких нет. А на форуме люди пишут об очень низком качестве услуги.
Мой выбор сделан, посмотрим как Ростелеком поведет себя в дальнейшем, но думаю, что для прогресса есть возможности. Всё-таки компания федерального масштаба.