Отзыв #85744 об интернет провайдерe SkyLink

Wi-Fi роутер Friend и "дружеское" отношение

Купил по "акции" Friend с уверениями операторов и продавцов о супервозможностях

и для увеличения скорости (хотел сделать подарок жене). Отдал 4800руб.До этого 2 года пользовался модемом 310А. В нашей деревне в 15-ти км от СПб-га он работал в зависимости от загрузки сети на скоростях 200-800кбит/сек.После установки Friend скорость при подключении через Wi-Fi ниже, чем у 310А в 2-3 раза, а через LAN примерно такая же.Замеры проводились при подключении обоих модемов к двум ПК в одном месте, в одно время, с помощью 4-х различных софтов.Обращался в службу поддержки, выяснил, что там изначально клиентов принимают за идиотов, отвечая типа "подождите 1-2 дня скорость может увеличиться" или "везите в сервисный центр там протестируют и через неделю дадут заключение, если неисправен, то заменят, если исправен - "наслаждайтесь" дальше. Возврат денег невозможен, т.к. это сложная техника...". Написал письмо на оф.сайт- ответа пока нет. Я-пенсионер и инвалид и мне проще послать этот "подарок" их руководству с соответствующими комментариями, чем тратить последнее здоровье. Сейчас подключился к МТС. С антенной скорость до 9,1Мбит/сек.Боюсь сглазить.