Отзыв #86079 об интернет провайдерe Интертелеком

Предостережение

Доброго времени суток.
Хотелось бы рассказать Вам о провайдере Интертелеком.
Так уж получилось что сейчас живу в месте не доступном для "проводных" операторов. Вот и пришлось выбирать среди операторов 3G. МТС не берёт, Киевстар не пробовал ( я вне зоны ), вообщем остановились на Интертелекоме.

Заплатив примерно 500-600гр.(точную цифру не помню. 175гр. из этой суммы это абонплата и початкове подключеня . Оборудование обошлось в 325-425гр.) Мне установили на крышу антенну, от неё 10-15м. кабеля который присоеденяется к 3G модему и небольшую програмульку на комп. Было это 11 августа 2011г. Подключали месные (Краматорские) ребята.
Всё. На этом всё закончилось.
Далее дело рук "самих утопающих". При первом обращении о "вылете" связи или о отвратительной скорости мне сказали " А мы тут при чом? Обращайтесь непосредственно к Интертелекому ! "
Но как? Да очень просто по телефону. А если нет "городского" ?
Тогда через On-Line консультанта. Но так нет интернета же !? О-о Вообщем кое как получилось связаться с оператором ( Общение происходит онлайн, в писменном виде, типа Аськи или Скайпа ), перезагрузил модем,вытянул из компа на 5-10мин. а в это время девушка у себя перенастроила чего то там по моему номеру. Вроде помогло. Такая проблема случается примерно 1 раз в месяц. А постоянные "вылеты" и обрывы связи. Слов нет !!!
Зимние месяца это вообще отдельный рассказ. Долго писать и матерно. Не хочю. Если одним словом то это 3,1415...здец !!!
Вообщем "месные" ребята тут не при чом. Их "задача" втюхать Вам оборудование и подключение. На этом их "работа" заканчивается.
К стати. Они ("месные" ребята) тоже засранци ещё те. Обещали безлимитный пакет, а подключили «3G Адреналин 150» что имеет ( Объем Мб, включенных в пакет(ежемесячно)---10 000 ), хотя в договоре об этом не было указанно не чего (я имею ввиду о трафике). Узнали об этом лиш тогда когда первый раз "выбрали" свои "метры" (сидели дня 2-3 без интернета, в конце месяца). На вопрос к "местным" ребятам "Как же так?" они ответили типа "А шо вам не хватает ? Ну мы не знали что вам не хватит. Всем хватает а вам нет. Ну мы теперь не можем не чего сделать."
Да. Небольшое дополнение. При подключении нас "прибазарили" подключится по дополнительному соглашению. Мы не уходим от "них" минимум 1год - а "они" нам за оэто "скидку" на 2месяца абонплаты.
Не видитесь на это "дополнительное соглашение".Развод ещё тот. Захотите уйти, а нельзя (
Ну вот и подводим итоги.
1 Установка : 500-600гр.
2 Абонплата в месяц : 150гр.
3 "Неограниченный" трафик : 10 000 Мб, включенных в пакет(ежемесячно).
4 Заявленная скорость : 115.2 Кбит/с
5 Фактическая скорость и пинг : http://s017.radikal.ru/i433/1208/ef/41c2eab47868.gif ( Это примерно среднее значение.Скорость и пинг колеблются, но чаще всего в худшую сторону. Один раз пинг был 2135 О_о. Жаль скрин удалил )
6 Поддержка : 3 бала (по 10ти бальной шкале). (До Инертелекома был Wi-Fi, так там вообще с поддержкой не мог связаться по 2-4 дня. Жаль не помню их названия. А то бы тоже "статейку" накатал. )
7 Сравнение с другими 3G : МТС-лучше чем Интертелеком (хотя и дороже но связь стабильней и фильмы через торент грузятся быстрее(1.4гектара фильм через МТС - 2-3дня, через Интертелеком - 6-9 дней) и онлайн игры быстрей "летают" ( WoT через МТС - пинг 40-100, через Интертелеком - 150-350 ). )

Вот такие вот дела, плачевные. Мучаемся уже год. Не посоветую и злейшему врагу.
Когда жил на Гв.Кантемировцев, был подключен к "Сателит Сервис" . Вот это были времена ! Эххх

"Сателит Сервис" прокачайте мне интернет. Плиииз !

Развивайтесь ребята. Будем надеяться что в скором будущем Вы окинете своей "сетью" весь город, с его частным сектором. Удачи Вам !

И напоследок. Народ. Кто может посоветовать что нибудь лучше этой 3G какашки. Скинте на "мыло" Sinoid@i.ua
Всем удачи и скоростного интернета без пингов !